Лучшая актриса Советского союза! Было очень интересно прочитать ее книгу, очень душевно написано. Купила бумажную версию в свою небольшую библиотеку и прочла за одну ночь. Всем рекомендую!
Замечательная книга легенды театра и кино Натальи Андрейченко. Читается на одном дыхании. Погружаешься в содержании книги до такой глубины, что начинаешь дышать одним воздухом с автором произведения . Истории о преодолении жизненных вопросов и трудностей, которые вдохновляют и мотивируют; откровенные воспоминания о коллегах по актёрскому цеху и звездах мирового уровня и о многом другом узнаешь из прочтения. Купила три версии: Аудиоверсию, электронную и на бумажном носителе. Благодарность автору за книгу.
книга хорошая ,событий много,автор очень интересный человек,спасибо Наталии Андрейченко за книгу,если будет продолжение,то обязательно прочту
Очень мощная книга от мудрейшей женщины, многое сейчас откликается. Сказать что Наталья поразила своей простотой, открытостью, честностью прям наповал - ничего не сказать. Не буду писать много слов, но прочитать и понять ее желательно каждому. Буду ждать продолжения, думаю этой удивительной женщине еще очень есть что сказать
Очень было интересно почитать воспоминания актрисы, создавший один из самых ярких образов советского кино. Для меня лучший )) Спасибо!
Книга произвела на меня большое впечатление. Наталья Андрейченко открылась для меня совершенно с новой стороны. Конечно, слова о том, что она была самой знаменитой и уступала в этом разве что Пугачевой, заставили меня улыбнуться. Но мудрости этой женщине не занимать. Жизнь ее насыщена встречами с интересными людьми, пишет она об этом занимательно и , по-моему, очень искренне. Книгу однозначно рекомендую к прочтению.
Очень странное двоякое впечатление. С одной стороны, реально жалко человека: такой нездоровый клубок отношений с мамой, мужем (вообще мужьями), детьми и диагнозами. С другой - слова, что я была самой знаменитой женщиной СССР (ну разве что Пугачева рядом стояла), вызывают желание хмыкнуть и не принимать всё совсем уж всерьез.
Бедная старушка. Все таки и алкоголизм и запрещенные вещества без следа для психики не проходят. Ни логики, ни страктуры у теста нет. Наташу несёт как несёт по обрывкам памяти как безумного Летучего голландца по волнам. Готовьтесь, там даже повторы одних и тех же событий будут из «главы» в «главу». Казалось бы, хотя бы редактора найди толкового. Но похоже, что от этого графоманства открестились все кто мог. Если бы мне эта «книга» платно досталась, я бы кусала логти. А так почитала как какой то безвязный бред , и окончательно разочаровалась в образе киношной Мэри Поппинс. На экране это выглядило достойным примером, а в жизни оказалась жёстким и бессердечным человеком, приследущим исключительно свою выгоду. Ну хоть может это убережет людей от курсов у этой псевдо-гуру.
Её муж,актёр М.Шэлл, говорил,что Наталья Андрейченко — "русская,которая всегда улыбалась".
А ещё она пила,курила дурь,принимала запрещённые вещества,изменяла супругу и вспоминала "свои прошлые жизни в другом теле".
Не ожидала я такого от всем известной "Мэри Поппинс"...
Когда я только приступила к этой аудиокниге,думала,что не осилю.Андрейченко читает сама,хриплым голосом,то смеясь,то плача,фонтанируя эмоциями.Удивило,что советская,70-тилетняя актриса матерится,как сапожник.Я немного другого ждала от интеллигентного человека ТОГО образования и воспитания. Особенно неприятно слышать мат актрисы в адрес её собственной матери.
Андрейченко,с чувством, пытается убедить аудиторию в том,что пережила две клинические смерти,хотя ни в одной клинике этого не подтверждали,Наталья как-то сама умирала и воскресала.Она красочно описывает свои "посмертные видения",какие - то "послания свыше" и прочую наркоманию.
Кстати,насчёт наркомании: в 90-х актриса создала музыкальный альбом,в котором не пела и не играла.Она кричала,визжала и рычала под странную музыку. Это я к тому,что в аудиокниге тоже есть эта странная музыка...
При этом Андрейченко уверяет,что умеет петь и могла бы легко спеть сама всё шикарные песни из "Мэри Поппинс,до свидания".(За актрису в фильме пела профессиональная вокалистка Т.Воронина).
Вообще Наталья очень высокого о себе мнения,считает себя очень большим человеком. Я её не осуждаю,просто это не совсем соответствует реальности. В этой книге вообще 80% информации не соответствует реальности.
Конечно, тут мелькают известные имена,актеры,режиссеры,другие деятели искусств,и,конечно,у Андрейченко была бурная,насыщенная жизнь в СССР и США,но её закидоны изумляют так,что всё остальное проходит фоном.
А надо бы сказать о литературных качествах книги.Из слов актрисы ясно,что она книгу не писала,а лишь наговаривала свой б̶р̶е̶д̶ текст на диктофон.Книгу за актрису написали в издательстве,сделав выжимку из ее диктофонных откровений,при этом очень плохо книгу скомпоновав.Это ещё подбавило кринжа. Особенно путанными вышли главы,посвященные детям,Мите и Насте. Дети не общаются с Натальей. Сын украл у нее несколько миллионов долларов со счета,и потом судился. Дочь просто возненавидела мать,по не совсем ясным причинам,а позже заболела и попала в психушку,где будет находится пожизненно. Андрейченко в этом винит наследственность отца девушки,М.Шелла (шизофрения),но у меня сложилось впечатление,что виноват тут не только отец...
Кстати,Шелл им всем оставил в наследство не только шизофрению,но и огромное состояние,которое они все сейчас благополучно проживают.
Андрейченко поведала,что очень обиделась на немецкий журнал "Bunte": они написали,что актриса,на старости лет,попала в мексиканскую секту. А что обижаться,по фактам же всё сказано. Актриса встретила некоего дона Мигеля,тот ей рассказал,как он выходил из своего тела и т.д,поэтому Наталья вступила в его секту,где тусуется по сей день,и даже ведёт собственные курсы "просветления".
В книге очень много восхищённых слов о России."Великая страна,самый лучший народ,всё в России самое - самое,и вообще именно Россия спасает сейчас весь остальной мир".
При этом живёт Андрейченко на ранчо в Мексике,на теплом побережье,и возвращаться в Россию не планирует.
Книгу очень тяжело слушать.Даже для меня,которой нравятся эмоциональные люди,это было слишком. Так что, не рекомендую.
#натальяандрейченко #ссср #киноссср #мэрипоппинс #чтопочитать #книги #книжныйблог #мемуары #books #reading
Если в двух словах, то книга на тему "Ай да я". Воспоминания о Максе, о детях, о коллегах, размышления о вере и религии. Для эзотерически настроенных людей и поклонников Натальи —будет интересно. Книгу слушала на 1,75 скорости, слушать в оригинале слишком нудно.
Arvustused raamatule «Откровение», 16 ülevaadet