Основной контент книги Американские боги. Том 2. Я Ансель
Tekst PDF

Maht 234 leheküljed

2017 aasta

18+

Американские боги. Том 2. Я Ансель

€7,72

Raamatust

Опасная заварушка в «Доме на горе» не прошла даром. Старые боги уверовали в то, что их новый враг действительно опасен, и нужно готовиться к неминуемой битве… И битва эта будет кровавой. Что ж, оказывается, мистер Среда не такой уж безумец.

В ходе монотонного путешествия по Висконсину хитрый спутник посвящает Тень в тонкости старых трюков вроде «Улыбки епископа» и заигрывает с молодыми официантками. А тем временем в его невероятной голове уже созрел новый план, в который он не спешит посвящать напарника. Все, что Тени нужно знать, это что его новое имя – Майк Ансель, и в ближайшие месяцы он будет зимовать в Лейксайде.

Что задумал мистер Среда? Чего они ждут? И что сулит тот странный сон о его погибшей жене Лоре? Чтобы узнать, читайте второй том графической версии романа Нила Геймана «Американские боги» онлайн или скачайте книгу в удобном для вас формате на ЛитРес.

Vaata kõiki ülevaateid

Единицу этой книге поставил тот, кто никогда не увлекался мифологией. Ну, или по ошибке, ткнул пальцем в первую звезду, а картинка скакнула, так и осталась звезда одинокой, как на флаге штата Техас. Так что не переживайте, у Геймана много поклонников, вы не одиноки. Книга классная, много мифологии и чуть чуть психоделично подано. Историкам и философам, даже доморощенным, к прочтению обязательна. И что особенно приятно, славянскую мифологию автор то же не забыл…

Признаюсь, не все книги Геймана мне нравятся. Но это тот случай, когда в моем читательском дневнике появилась отметка ++, значит, не жаль потратить время и на перечитывание. Увлекательный сюжет, который заставил меня актуализировать все свои знания по мировой мифологии. Интрига. Яркие персонажи. Хороший язык (спасибо и переводчику). Очень рекомендую. Спасибо!

Слушал эту книгу на оригинале в аудибле, суперская книга, прочту и на русском. Кто поставил этой книге единицы?

Нил Гейман суперский автор, слушал и остальные его книги, советую прочитать

Книга представляет собой бонус для фанатов: есть оригинальный роман Нила Геймана, есть снятый по его мотивам сериал, и ч̶т̶о̶б̶ы̶ ̶с̶р̶у̶б̶и̶т̶ь̶ ̶б̶а̶б̶л̶а̶ чтобы порадовать поклонников, группа авторов воссоздала историю в форме графического романа. Получилось довольно достойно. Кроме того, саму книгу сделали круного формата, наградили красочной обложкой - чтобы она была именно подарочной. По моему мнению, это комиксы какими они должны быть. Это не картинки, дублирующие текст, это инструмент повествования. Графический компонент здорово создает атмосферу, помогает представить образы, дополняет текст. Удивительно, что при этом сама рисовка, мне кажется, выглядит на скорую руку. Многие кадры, похоже, не рисовали - это фотографии актеров, которые пропустили через фильтры, а затем на них слегка подвели контуры. Я не художник, но мне так показалось. Про сюжет особо сказать нечего - это фрагмент из 9 частей, начала нет, концовки тоже. Я словно включила фильм где-то на серединке и выключила минут через 15, не дождавшись развязки. Но я была вскользь знакома с этим миром, знала про героев Тень и Среду и про войну старых и новых богов, поэтому "не потерялась" в этом фрагменте. Мне очень понравилось описание быта Лейксайда - до жути холодный, но уютный городок. Картинки помогли погрузиться в его атмосферу с головой и прочувствовать как холод, так и уют. В городе мало жителей, и все они сплотились в борьбе с морозами - кого подвезти, кого согреть, кого поддержать. Само собой, потом выясняется, что у каждого есть свои скелеты в шкафу, и это на самом деле не всегда искренняя доброта. А вот психоделические вставки про сны Тени, богов Африки и индейцев приходилось "вымучивать" - не мое. Но роман-то фантазийный, глупо пенять на эти сцены. В целом, книга достойная, просто она для любителей жанра. Она не выглядит как мерч, который фанат "схавает" в любом случае, это отдельное произведение, качественное и проработанное. Что касается лично меня - я не жалею, что ее прочитала, но была очень рада, когда она закончилась. Фэнтези - не мой жанр, комиксы - не мой формат. Тем не менее, 5 из 5.

Arvustus Livelibist.

Второй том этого графического романа продолжает держать планку. Атмосфера загадки, главенствующая в первом томе, разбавляется ощущением угрозы, которая уже не просто нависает над героями, а стоит на пороге и готова выломать дверь. В этой части стало больше смерти, метафизических элементов, жестокости и тайн. Именно поэтому глубина сюжета значительно возросла. Да, нас и до этого радовали вопросами о смысле бытия, сути высших сил и смысле человеческой и не только жизни, но теперь эти темы как будто вышли на первый план. Среда же теперь появляется гораздо реже, поэтому и количество приключений на один квадратный метр уменьшилось. Особенно меня порадовали исторические вставки и различные интерлюдии. Они выгодно подчёркивают основной сюжет и добавляют понимания реалий мира, прописанного Нилом Гейманом. Визуальная составляющая всё также продолжает радовать. Однако кажется, что стиль будто бы стал ещё более резким и отрывистым, но это как нельзя лучше подходит для сбавившего обороты сюжета. Я с нетерпением жду выхода третьего тома, мне очень интересно, как авторы графического романа завершат эту историю.

Arvustus Livelibist.
Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

Opis książki

Тень и Мистер Среда покидают «Дом на скале», чтобы продолжить свое путешествие по стране. Они вербуют союзников, встречаются с новыми богами и готовятся к войне.

Роман Нила Геймана удостоился премий «Хьюго», «Небьюла», «Локус», премии Брэма Стокера и Всемирной премии фэнтези, а снятый по его мотивам телесериал компании Starz стал безусловным хитом 2017 года. Но в графическом воплощении он публикуется впервые!

Книга содержит нецензурную брань!

Raamat Нила Геймана «Американские боги. Том 2. Я Ансель» — laadi alla pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
18+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
21 mai 2019
Tõlkimise kuupäev:
2019
Kirjutamise kuupäev:
2017
Objętość:
234 lk
ISBN:
978-5-17-111995-9
Üldsuurus:
33 МБ
Lehekülgede koguarv:
234
Allalaadimise formaat:
Tekst
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 28 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 13 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 3,8, põhineb 127 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 76 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 41 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 35 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,4, põhineb 104 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 5, põhineb 4 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 21 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 50 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 8 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 28 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 60 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 289 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 82 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 3,9, põhineb 13 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 467 hinnangul