Основной контент книги Корея
Tekst

Maht 314 lehekülgi

2019 aasta

12+

Korea

livelib16
3,7
23 hinnangud
€4,05

Raamatust

В этой книге собраны самые интересные материалы и наблюдения журналиста и востоковеда Олега Кирьянова за 2005–2018 гг., отражающие разные стороны жизни корейского общества. Из этих материалов вы узнаете об успехах и достижениях последнего, а также о возможных недостатках и проблемах в политике, экономике, армии… Это издание включает рассказы как о Южной, так и о Северной Корее. Особый интерес для российских читателей представляют эпизоды, касающиеся жизни представителей РФ в Корее, а также иные моменты, затрагивающие проблематику российско-корейских отношений.

Vaata kõiki ülevaateid

В отличие от прошлых книг Олега Кирьянова про Корею, эта книга полна разных историй и ситуаций, которые помогают представить и понять ту или иную ситуацию. Факты о стране были дополнены иллюстрациями жизни корейцев, и это делает чтение очень увлекательным :)

Чувствуется сухость, как будто газету читаешь. Описание событий, о которых можно и в Википедии почитать. И какое-то излишнее восхваление Северной Кореи, как будто на заказ.

Хотелось чего-то личного-как автор живет, что ест, как сталкивается с местными особенностями как иностранец, как общается с местными в магазине, на работе итд.

А про паром Севоль и Олимпиаду можно и в интернете почитать.

Книга без души, не советую.

Жаль потраченных денег.

Я люблю путешествовать, была в Южной Корее, может быть поэтому мне интересна книга о Корее и корейцах. Прочитала ее с удовольствием, какие-то моменты мною в стране воспринимались по-другому, но тем интереснее взгляд и впечатления человека, прожившего и проработавшего там так долго, знающего язык, попытавшегося понять и изучить историю, традиции и культуру этого интереснейшего народа.

Автор – хороший журналист и спец по Кореям (обеим), но книга у него получилась так себе. Фактически, это мемуары, сборник репортажей – из храма, с завода, из деревень. Там очень мало Кореи и очень много Кирьянова, который откровенно собой любуется. Вот тут он, такой молодец, пробежал марафон, а тут, герой прямо, пролез на гору зимой, когда это делать категорически запрещено по соображениям безопасности. Наверное, фанатам автора самое оно. Но если вам интересно знать про Корею, а не про некоего Кирьянова, то лучше купить другую книгу.

Очень интересная книга. Мне нравится легость чтения того, как автор излагает. Охвачены разное время и события, отношение корейского общества к этим событиям. Спасибо!!!

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Олега Кирьянова «Корея» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
01 veebruar 2019
Kirjutamise kuupäev:
2019
Objętość:
314 lk 8 illustratsiooni
ISBN:
978-5-17-112125-9
Allalaadimise formaat:
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 2 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 7 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 3,6, põhineb 7 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 96 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 3,9, põhineb 16 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 5, põhineb 10 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 20 hinnangul