Arvustused raamatule «Сны», 2 ülevaadet

Сборник стихов «Сны» Полины Добролюбовой посвящен человеческой жизни, мгновениям и вечным ценностям окружающего мира. Стихи похожи на сны, фантазии и размышления. В этом поэтесса и сама признаётся: «Я – ребенок, бегущий за синею птицей …» или «В сны уплыву до рассвета …». Она ведет разговор либо от своего лица, либо наблюдает мир со стороны, высвечивая и описывая его фрагменты. Понимая, что этот мир динамичен и изменчив, а Вечность незыблема, писательница замечает – «Время песком сквозь пальцы…», «прожит до донца день. К Вечности сделан шаг». В стихах Полины Добродюбовой просматривается её видение мироустройства и человеческого бытия. В своих стихах она показывает, как важно ценить всё то, что имеешь и научиться ощущать моменты своего счастья. Она не скрывает то, чем наполнено счастье, прожитое ею: «Моё счастье – коллекция дивных мгновений…».

Следуя своему вдохновению, поэтесса признаётся, что ценит жизнь, радуется каждому дню, музыке дождя, аромату земли: «Я сегодня встану очень рано, чтоб пожить подольше в этом дне!». Она желает счастья не только себе, но и другим – «лишь бы каждый был просто счастливым». Много стихов посвящены взаимоотношениям мужчины и женщины, встречам и расставаниям, изменам и обидам, а ещё мечтам. Они так близки и понятных каждой женщине, поэтому и читаются с трепетом, улыбкой, а иногда и с грустинкой. Практически все стихи этого сборника пронизаны любовью, да и сама поэтесса не скрывает своего чувства: «Все стихи мои – для тебя…, все слова мои – о любви…».

Для меня творчество Полины Добролюбовой привлекательно. Её поэзия показалась мне особенной, таинственной, сказочной и с некоторым философским налётом.

Сборник стихов «Сны» Полины Добролюбовой посвящен человеческой жизни, мгновениям и вечным ценностям окружающего мира. Стихи похожи на сны, фантазии и размышления. В этом поэтесса и сама признаётся: «Я – ребенок, бегущий за синею птицей …» или «В сны уплыву до рассвета …». Она ведет разговор либо от своего лица, либо наблюдает мир со стороны, высвечивая и описывая его фрагменты. Понимая, что этот мир динамичен и изменчив, а Вечность незыблема, писательница замечает – «Время песком сквозь пальцы…», «прожит до донца день. К Вечности сделан шаг». В стихах Полины Добродюбовой просматривается её видение мироустройства и человеческого бытия. В своих стихах она показывает, как важно ценить всё то, что имеешь и научиться ощущать моменты своего счастья. Она не скрывает то, чем наполнено счастье, прожитое ею: «Моё счастье – коллекция дивных мгновений…». Следуя своему вдохновению, поэтесса признаётся, что ценит жизнь, радуется каждому дню, музыке дождя, аромату земли: «Я сегодня встану очень рано, чтоб пожить подольше в этом дне!». Она желает счастья не только себе, но и другим – «лишь бы каждый был просто счастливым». Много стихов посвящены взаимоотношениям мужчины и женщины, встречам и расставаниям, изменам и обидам, а ещё мечтам. Они так близки и понятных каждой женщине, поэтому и читаются с трепетом, улыбкой, а иногда и с грустинкой. Практически все стихи этого сборника пронизаны любовью, да и сама поэтесса не скрывает своего чувства: «Все стихи мои – для тебя…, все слова мои – о любви…». Для меня творчество Полины Добролюбовой привлекательно. Её поэзия показалась мне особенной, таинственной, сказочной и с некоторым философским налётом.

Arvustus Livelibist.
Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
€1,59
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
19 aprill 2022
Kirjutamise kuupäev:
2022
Objętość:
40 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-907557-18-5
Allalaadimise formaat:
Mustand
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 108 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 842 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 21 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 74 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 176 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 936 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 144 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 369 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 0, põhineb 0 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 2 hinnangul