Апрельское колдовство

Tekst
11
Arvustused
Puudub laos
Märgi loetuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Апрельское колдовство
Апрельское колдовство
Audioraamat
Loeb Влад Копп
Lisateave
Raamatu kirjeldus

«Высоко-высоко, выше гор, ниже звезд, над рекой, над прудом, над дорогой, летела Сеси. Невидимая, как юные весенние ветры, свежая, как дыхание клевера на сумеречных лугах… Она парила в горловинах, мягких, как белый горностай, отдыхала в деревьях и жила в цветах, улетая с лепестками от самого легкого дуновения. Она сидела в прохладной, как мята, лимонно-зеленой лягушке рядом с блестящей лужей. Она бежала в косматом псе и громко лаяла, чтобы услышать, как между амбарами вдалеке мечется эхо. Она жила в нежной апрельской травке, в чистой как слеза влаге, которая испарялась из пахнущей мускусом почвы…»

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
11 veebruar 2015
Kirjutamiskuupäev:
1952
Maht:
12 lk.
Tõlkija:
Лев Жданов
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Ray Douglas Bradbury "Апрельское колдовство" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Апрельское колдовство
Puudub laos
Loeb Влад Копп
Tsitaadid 47

"Зайдешь когда-нибудь, как- нибудь, при случае навестить меня? Узнаешь меня? Вглядишься в мое лицо и вспомнишь, где меня видел, почувствуешь, что любишь меня, как я люблю тебя - всем сердцем и навсегда" (с)

+11Zaraza_LiveLib

А что, Джонни, правда, выразительное слово, сколько в нем заключено: Бездна. В нем весь холод, весь мрак и вся глубь на свете.

+9nenaprasno_LiveLib

Том. - Ее душа, теряя силы, летела в ночной птице под деревьями, над темными полями дикой горчицы. - Том, ты сохранил листок? Зайдешь когда-нибудь, как- нибудь, при случае навестить меня? Узнаешь меня? Вглядишься в мое лицо и вспомнишь, где меня видел, почувствуешь, что любишь меня, как я люблю тебя - всем сердцем и навсегда?

+8Anna_Shell__LiveLib

Однажды, много лет назад, на холодный сумрачный берег пришел человек, остановился, внимая гулу океана, и сказал: "Нам нужен голос, который кричал бы над морем и предупреждал суда; я сделаю такой голос. Я сделаю голос, подобный всем векам и туманам, которые когда-либо были; он будет как пустая постель с тобой рядом ночь напролет, как безлюдный дом, когда отворяешь дверь, как голые осенние деревья. Голос, подобный птицам, что улетают, крича, на юг, подобный ноябрьскому ветру и прибою у мрачных, угрюмых берегов. Я сделаю голос такой одинокий, что его нельзя не услышать, и всякий, кто его услышит, будет рыдать в душе, и очаги покажутся еще жарче, и люди в далеких городах скажут: "Хорошо, что мы дома". Я сотворю голос и механизм, и нарекут его Ревуном, и всякий, кто его услышит, постигнет тоску вечности и краткость жизни".

+6nenaprasno_LiveLib

Подумать только: там, внизу, все еще 300000 год до нашей эры! Мы тут трубим во все трубы, отхватываем друг у друга земли, отхватываем друг другу головы, а они живут в холодной пучине, двенадцать миль под водой, во времена столь же древние, как хвост какой-нибудь кометы.

+5Maitreini_LiveLib
Veel 5 pakkumist

Отзывы 11

Сначала популярные
autoreg868888533

Отличный рассказ для женщин

Не только для женщин, конечно, но для них особенно. Особенно для тех, кто замучен бытом и заботами, находится в подавленном настроение и забыл о том, что жизнь прекрасна – а Брэдбэри в совершенстве умеет это показать и передать, указать на необычное в обыденном. Вдохновляющий и волшебный рассказ, и к тому же про любовь. Рекомендую к прочтению, как и все произведения автора.

andy3e3f5d559f0b

ГОСПОДИ КАК ЖЕ МИЛО!

Невероятно весенняя книга! Прочитав волей не волей веришь в любовь. Сама атмосфера нежная и по истине апрельская. Обязательна к прочтению.

studnevast

Книжка невероятная!! О вечном..о любви. Но насколько тонко автор описывает чувства.. Восторг .полет, окунаешься в апрель, в любовь, в полет ветерка. И непременно хочется влюбиться.)

Anna

Прекрасный рассказ; нежный и тёплый, как какао. Я в восторге от этого рассказа. Рэй Брэдбери умел создавать восхитительные произведения. Начинаешь вновь верить в любовь после «Апрельского колдовства» :3

241269704

Великолепный Рэй Брэдбери! Красота, слог, романтика, бескрайняя душевность… Упоителен. Переносит своим красноречием в самые нежные уголки души и лелеит их. Прекрасный автор!

Оставьте отзыв