Основной контент книги Дверь в Лето
Tekst

Maht 240 lehekülge

1957 aasta

16+

Дверь в Лето

4,6
6940 hinnangut
livelib16
4,3
14 784 hinnangut
€4,34

Raamatust

Каждое живое существо на Земле стремится найти Дверь в Лето. Где тепло, нет холода, нет войны, ненависти, обиды. Где тебя не предаст друг, не обманет невеста. В знаменитом романе Роберта Хайнлайна такую Дверь в Лето ищут Дэниел Бун Дэвис и его кот Петроний Арбитр, вполне вежливое животное – когда его не гладят против шерсти и не хлопают по спине. Чтобы найти Дверь в Лето коту и его хозяину приходится преодолевать Время, а у Времени нрав суровый – не со всяким оно готово вступать в игру, предпочитая тех, чье сердце открыто миру.

Tekst
Средний рейтинг 3,6 на основе 25 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,1 на основе 362 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,5 на основе 1278 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,4 на основе 33 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,7 на основе 382 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,5 на основе 639 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 94 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 892 оценок
Vaata kõiki ülevaateid

Лучшее произведение Хайнлайна! Перечитываю уже третий раз, и каждый раз читается всё так же увлекательно. По задумке книга напоминает другой культовый роман – «Архивариус» (это где про бессмертие). Ну, либо мне так показалось. Ставлю пять баллов, не раздумывая!

Очень хорошая у издательства обложка получилась, все мои знакомые благодаря ей хотят прочитать книгу. И прекрасно, что содержимое книге не уступает обложке. Добрая, интересная научная фантастика середины прошлого века. Читается легко и оставляет после себя приятный привкус хорошей книги.

Сергей Чечелев, в интернете есть книга?

Книга очень понравилась. Читается легко, оторваться сложно. Автор мог бы растянуть историю на несколько томов, как это принято у многих других писателей, но не стал этого делать. За что ему честь и хвала – книга читается на одном дыхании и оставляет очень хорошие эмоции, мысли и впечатления. И еще – если у вас есть кот, вы взглянете на него с новой стороны.

Удивительно светлая и трогательная книга.Обманчиво простая, она дарит надежду.Что хороших порядочных людей больше. Что зло будет наказано не жестоким мстителем-одиночкой, а самой жизнью, потому что подлость разрушает своего хозяина. Что надо много и тяжело работать, чтобы воплотить свою мечту. Что счастье возможно. Что все мы найдем свою Дверь в Лето, «ведь должны же коты, пес возьми, во что-нибудь верить!»

Спасибо вам, Роберт Хайнлайн, за эту книгу, изящную и красивую, как полет бабочки над летним лугом

Самая милая книга про путешествия во времени: верный друг Пит (кот), любовь всей жизни Рики и талантливый инженер изобретатель. Книга о мечтах, стремлении, вере людям и невероятных путешествиях во времени

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

чем запутанней закон, тем проще жулику его обойти.

Удивительно, как мало внимания уделяется домашней работе, а ведь это, как минимум, половина всей работы на свете.

Кошки напрочь лишены чувства юмора, они непомерно эгоистичны и очень обидчивы.

Слепое обожание делает мужчину идиотом

Мало кому доводилось слышать, как воет кот. Можно прожить всю жизнь и ни разу не услыхать этого. Они не воют в драке, как бы сильно им ни досталось. Они не воют, если им что-то не нравится. Коты воют только от полного отчаяния, когда происходит что-то невыносимое, а они ничего не могут с этим поделать. Когда им ничего не остаётся, как взвыть.

Raamat Роберта Хайнлайна «Дверь в Лето» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
15 juuni 2017
Kirjutamise kuupäev:
1957
Objętość:
240 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-389-13417-1
Õiguste omanik:
Азбука
Allalaadimise formaat: