Ким

Tekst
40
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Ким
КИМ
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 2,98 2,38
Audio
КИМ
Audioraamat
Loeb Вячеслав Герасимов
1,29
Lisateave
Audio
Ким
Audioraamat
Loeb Станислав Старков
2,99
Lisateave
Ким
Tasuta e-raamat
Lisateave
Tekst
Ким
E-raamat
2,50
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Перед Вами величайшее творение Киплинга – роман «Ким», в котором выражена любовь автора к Индии, стране его детства и юности. Марк Твен говорил об этой книге, что ее всю пропитывает «глубокое и тонкое очарование Индии».

Герой книги Кимбол О’Хара – сирота, сын солдата-ирландца, служившего в индийской армии. Он – подросток, выросший в среде индийцев, органично в нее вошедший, усвоивший как лучшие, так и не самые хорошие привычки и традиции страны. Ким чувствует себя как рыба в воде в караван-сараях, на шумных базарах и улицах, на большой дороге, по которой он идет вместе со своим товарищем по путешествию – тибетским ламой.

Действие романа происходит на территории Индии и Пакистана, где сталкиваются интересы двух великих держав: России и Великобритании. Спецслужбы этих государств ведут Большую Игру за влияние во Внутренней Азии. Попав в поле зрения английской разведки, Ким вливается в ее ряды…

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
13 detsember 2015
Kirjutamiskuupäev:
1901
Maht:
390 lk. 11 illustratsiooni
ISBN:
978-5-906122-26-1
Tõlkija:
Мелитина Клягина-Кондратьева
Copyright:
Издательство «РИМИС»
Sisukord
Raamat Rudyard Kipling "Ким" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
КИМ
Audioraamat
Loeb Вячеслав Герасимов
2,99
Ким
Audioraamat
Loeb Станислав Старков
от 2,99
Tsitaadid 19

Ты бросил в мир поступок, и, как от камня, брошенного в пруд, разбегаются круги, так и у твоего поступка будут последствия, и ты не можешь знать сколь далекие.

+16KoZhka_LiveLib

Кто молча просит, тот и с голода молча помрет.

+9sher2408_LiveLib

Мужья болтливых женщин получат великую награду в будущей жизни.

+3nima16_LiveLib

К любовнице можно попасть многими путями, не только свалившись со стены.

+3Felosial_LiveLib

Только дьяволы и англичане бродят туда и сюда без всякого смысла.

Глава V

+3La-Violet_Sent-Mari_LiveLib
Veel 5 pakkumist

Отзывы 40

Сначала популярные
Nastena Ivanova

Удивительно, но раньше я думала о Киплинге исключительно как об авторе Маугли и Рикки Тикки Тави. Ким – произведение для взрослой аудитории, автор очень реалистично описывает смесь самобытной индийской, мусульманской и европейской культур, которая и до сих пор встречается в Индии во всем) Меня поразило такое подробное знание автора обычаев и привычек, природы, традиций этой удивительной страны. Книга читается очень легко. Хоть в ней и совсем нет секса, насилия и прочего, чего в изобилии во всяких современных бестселлерах.

jul.glebowa

Это гениально!Автор прекрасно сочетает все! Дружба, взросление,несколько стран. Очень захватывает, можно перечитывать много раз, впрочем мне еще нравится «Маугли».

Джим Мая

лучшее, что я читал за последние годы. мальчик по имени Ким сопровождает тибетского ламу по стране, в качестве послушника. Быт, традиции-всё в этой книге.

Леонтий Го

начал читать когда услышал что "само понятие The Big Game было опубликовано и широко раскрыто в романе «Ким» Редьярда Киплинга", что в этой книге впервые Большая Игра была названа Большой Игрой. Хотелось подробностей и исторического контекста. Не нашел. Упоминание об игре есть, реально присутствует одна сцена (даже не эпизод). Все таки книга не о большой игре, а скорее приключенческая книга для мальчиков начала 20-го века. Может тогда книга и была интересна и увлекательна. Сейчас приключенческий сюжет в ней выглядит очень схематично. В общем мальчикам читать скорее всего будет скучно. Взрослым - не особо интересно. Я дочитал в поисках Большой игры. Ну и сценки из жизни Индии конца 19 века колоритно описаны.


Любопытно что на этой книге вполне возможно воспитывался автор романов про Джеймся Бонда - Ян Флеминг - вот он довел идею шпионского романа - до совершенства. У Киплинга это скорее эссе о его детских (а может и не только детских) годах и не реализованных мечтах...


Книга хорошая, но кто ищет захватывающего сюжета - лучше почитать что-то другое. Сейчас есть огромный выбор достойных книг. Это классика в которой лучше поискать дух Индии.


в общем книга может и хорошая, но мой запрос к ней не совпал с ответом

Frau Holle

В этой книге каждый найдет для себя что-то свое – здесь есть и приключения, и красочные описания колониальной Индии, самой пестрой страны мира, и чисто киплинговское пристальное изучение разных людей. Мне нравится буквально все, но наиболее ценным оказался первый в моей жизни взгляд на буддизм. Лама, который своим появлением сдвинул мир Кима, в какой-то степени развернул и мой мир.

Кстати, данный перевод, на мой взгляд – самый удачный

Оставьте отзыв