Arvustused raamatule «Карантин», 9 ülevaadet

Что могу сказать по книге. Книга понравилась. Но не столько сюжетом, он большей частью состоит в описании жизни главного героя. И не взаимоотношениями самих героев, их как таковых и нет, все сводится к воспоминаниям. А затянуло само повествование начинающееся как простая любовная история и тянущая на женский роман но в дальнейшем сворачивающая в сторону боевой фантастики, а так же постепенно обрастающая все большим количеством тайн и загадок личность главного героя.

Ну а если сказать коротко то книгу читал с желанием понять кто же он главный герой и что будет дальше.

Оценка 4-ка с плюсом.

Большинство книги без особой чертовщины про жизнь героя, который пытается разобраться в том, что твориться в его жизни. Конец неожиданный. Почитать, имхо, стоит.

На выбор данной книги повлияла оценка и найденные рецензии. «Компрессия» также оставила хорошие впечатления и все это привело к покупке, да и сразу с продолжением.

«Карантин» проглотил в один присест. С первых страниц автор бросает в водоворот событий, заставляя переживать за судьбу главного героя. Что понравилось в книге, так это не только «ураганный экшн», а лирические вставки, «флэшбэки», приоткрывающие завесу над некоторыми тайнами, помогая постигать вместе с Павлом его судьбу, прошлую жизнь, кажущуюся чересчур безоблачной. Ближе к концу становится понятно, что ГГ всего лишь инструмент для достижения цели, а вся его жизнь — лишь подготовка.

В целом, произведение — этакий фантастический боевик/детективный триллер с элементами драмы, оставляющий очень приятное впечатление.

Я за добавкой..

Arvustus Livelibist.

сюжет, точнее завязка: Жил себе не тужил автомеханик, мастер - золотые руки. И вот однажды всё пошло наперекосяк. В самом жёстком варианте. Ни слова не говоря пропадает/сбегает жена, взрывается автомастерская... дальше - больше. Кто-то начинает убивать всех друзей и знакомых главного героя. Убивать самым жутким образом. Параллельно уничтожается и имущество - взрываются квартиры, машины... И всему этому нет никакого объяснения. С каждым днём всё становится только всё хуже и хуже, а со временем и загадочнее (постепенно становится ясно, что главный герой не всё знал не только о прошлом своей жены, но и о своём собственном. Да и люди, охотящиеся за героем, похоже не совсем и люди...). Финал восхищает. Именно последние строки, последние пара абзацев романа. Восхищают своей непредсказуемостью. ТАКОГО поворота в самом конце я ну никак не ожидал. впечатление: Отличный фантастический триллер. Интрига сохраняется до последних строк романа и, более того, и в конце не на все вопросы даются ответы (есть уже вторая книга это цикла. она называется "Блокада". Ещё не читал, сделаю перерыв, растяну удовольствие от прочтения цикла).

важный момент: как правило, если понравится какая-то книга автора, начинаешь искать дургие его книги... В случае с Сергеем Малицким это правило не действует. У него на этот момент, кроме данного цикла, есть ещё роман "Компрессия" - его я не читал. И есть ещё два цикла романов (трилогия "Арбан Саеш" и тетралогия "Кодекс предсмертия"), так вот, эти два цикла романов - хрень малозаслуживающая внимания. Один из циклов - маловнятная фэнтези с кучей авторских ошибок, другой цикл - очередная маловнятная история про очередного "попаданца" (из нашего мира в другой мир). Оба этих цикла читать - только зря время тратить. Хорошо что у меня есть привычка новые книги даже посредственных авторов по случю брать в руки "пощупать" - и вот, непрогадал. у достаточно посредственного автора родилось нечто действительно оригинальное, достойное прочтения и восхищения. Молодец! Растёт автор. уважаю.

Arvustus Livelibist.

Книга отличная, на одном дыхании. Люблю этого автора, но вместе с тем на первом месте моего личного рейтинга его книга «Вакансия».

Первой прочитала книгу автора «Вакансия», вот очень понравилось. Сюжет, герои, интрига. Взяла почитать «Карантин», начинается все интересно, а потом, как то постепенно сдувается. Может быть с точки зрения мужчины это интересная история. А мне не хватило деталей, словно писал автор, много, детально, а потом взял, скомкал часть истории и выбросил. Оценка три, и то, только за старания.

Книга могла читаться лучше, если бы не ошибки и опечатки, густо рассыпанные по тексту.. Ну, собственно и отзывы такие же: «Мощьный», «захватывающь», «большинство книги», «что твориться»…

«Карантин»

повелся на предыдущий отзыв,никогда не читал такого-не знаю как назвать,не знаю что читал и зачем, мучался почти месяц.

Мощьный боевик открывает новую серию Автора. Сюжет захватывающь и непредсказуем, читается книга влёт, сюжет держит в напряжении до самого конца. Финал очень необычен. Концовка вселяет надежду на столь же неординарное продолжение серии.

Книга – одна из немногих оставляет после прочтения послевкусие, которое бывает лишь после прочтения бестсейлеров.

Книгу однозначно читать всем.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Tekst, helivorming on saadaval
€1,39

Žanrid ja sildid

Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
11 jaanuar 2011
Kirjutamise kuupäev:
2010
Objętość:
350 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-9922-0691-3
Õiguste omanik:
Автор
Allalaadimise formaat:
Esimene raamat sarjas "Ничего личного"
Kõik sarja raamatud
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 3,9 на основе 14 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,8 на основе 164 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 355 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 530 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 796 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 418 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 113 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 522 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,5 на основе 74 оценок
Tekst
Средний рейтинг 3,4 на основе 5 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 4 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Tekst
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 4 на основе 1 оценок