Доставляя счастье. От нуля до миллиарда: история создания выдающейся компании из первых рук

Tekst
146
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Доставляя счастье. От нуля до миллиарда: история создания выдающейся компании из первых рук
Доставляя счастье. От нуля до миллиарда
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 10,43 8,34
Доставляя счастье. От нуля до миллиарда: история создания выдающейся компании из первых рук
Tekst
Ключевые идеи книги: Доставляя счастье. От нуля до миллиарда. История создания выдающейся компании из первых рук. Тони Шей
E-raamat
2,78
Lisateave
Доставляя счастье. От нуля до миллиарда: история создания выдающейся компании из первых рук
Audio
Доставляя счастье. От нуля до миллиарда
Audioraamat
Loeb Алексей Данков
5,96
Sünkroonitud tekstiga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

В этой книге собрано сразу несколько историй, одна зажигательнее другой. Автобиография одного из самых ярких молодых бизнесменов последнего времени, начавшего свой первый бизнес в девять лет. История развития его компании Zappos, за десять лет с нуля разогнавшейся до миллиардного оборота. А главное – рассказ о том, как Тони и его соратникам удалось построить бизнес, радующий своим существованием не только владельцев, но и всех причастных к компании – от сотрудников и клиентов до поставщиков и партнеров. Обо всех планах и пробах, ошибках и курьезах, принципах и заповедях Zappos – из первых рук и от первого лица.

Книга доставит счастье всем, кому интересны истории успеха современных компаний и принципы создания крепкого бизнеса. Особенно тем, кто сам владеет или руководит компанией.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
25 november 2010
Tõlke kuupäev:
2017
Kirjutamiskuupäev:
2010
Maht:
290 lk. 6 illustratsiooni
ISBN:
9785001002390
Tõlkija:
Сергей Филин
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Tony Hsieh "Доставляя счастье. От нуля до миллиарда: история создания выдающейся компании из первых рук" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Доставляя счастье. От нуля до миллиарда
Audioraamat
Loeb Алексей Данков
5,96
Tsitaadid 34

Тысячи свечей можно зажечь от единственной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастья не становится меньше, когда им делишься. Будда

+129fb_1717129531692097

Вначале они вас игнорируют, потом смеются над вами, затем борются с вами, а потом вы побеждаете. Махатма Ганди

+83zhatko1988

Есть три типа счастья: удовольствие, увлечение и высшая цель.

+669036491090

Это были дорогостоящие уроки, но, думаю, в конце концов я понял, что не стоит инвестировать в отрасли, о которых не имеешь представления, в компании, которые не контролируешь и на деятельность которых не оказываешь никакого влияния, и в людей, которых не знаешь или которым не доверяешь.

+45karlson

• «Если у вас больше трех приоритетов, у вас нет ни одного». – Джим Коллинз, 6 октября, 16:30, из интернета.

+23
Veel 5 pakkumist

Selle raamatu lugejad loevad ka

Отзывы 146

Сначала популярные
Eugene Lisovskiy

Зажигает!

Если вы хоть как то связаны с e-commerce индустрией, то эту книгу вы просто обязаны прочитать. Это, на мой взгляд, первая книга после iCon, которая "зажигает", хотя iCon - это бесспорно шедевр :). Согласен с первым отзывом, книга немного неоднородна, но она про реальный бизнес и достижения, так что для полноты картины не пропускайте главы. Чтобы понять суть книги, надо понять мотивацию автора. Я уже давно не читаю худ. литературу, потому что истории про реальный бизнес и достижения интригую сильнее: после прочтения таких книг повествование не заканчивается, оно продолжается в реальной жизни. Сейчас мы строим интернет-магазин детских товаров №1 в России и эта книга мне особенно близка: мы проходим, во многом, схожие этапы развития. Главное что нужно вынести из книги - "доставляйте счастье! :)" и все у вас получится! :)

mgrishunin

Стоящая книга, вдохновляет

Хотя сказанное в книге надо жестко фильтровать, соотнося с нашими реалиями, я как владелец онлайн магазинов, нашел в ней массу полезного и интересного для себя. Очень вдохновляет, хочется сразу бежать и чтото делать. И хотя где-то и скребется мысль «то были другие времена, тогда было все проще, они были первопроходцами...» всн равно есть понимание, что через 10-15-20 лет тоже скажут и про наше время ))

Также очень хорошо напоминает ввтор о необходимости выстраивать и поддерживать социальную атмосферу в компании и что не все решают деньги...

Максим Гринёв

Эту книгу рекомендовал мне Антон Проценко, мой тренер по созданию интернет-магазина.

Прочитал эту книгу, как говорится, «на одном дыхании». Но при всей её лёгкости она достаточно серьёзная и глубокая, так как в ней затрагиваются фундаментальные аспекты ведения бизнеса, причём весьма непривычные с точки зрения традиционных деловых взглядов, главные из которых отношения, корпоративная культура, а также высочайшее качество сервиса и другие.

Лично мне она оказалась очень близка по духу, так как я всегда отдавал предпочтение качеству работы, нежели её скорости. И любимым делом я всегда занимался с увлечением.

Осмысливая прочитанное я многое открыл для себя впервые, что-то открыл по-новому, а в чём-то укрепил свои собственные убеждения. Но что особенно порадовало, так это то, что автор ставит во главу угла именно отношения, и не только в бизнесе, но и во всех остальных сферах жизни. Я сам считаю, что как раз из отношений и состоит наша жизнь. Всё самое интересное в жизни начинается именно с них. И ещё автор напоминает читателю, что «сегодня никогда не повторится» и жизнь следует тратить только на то, что делает нас по-настоящему счастливыми – тогда счастливым станет весь Мир…

Артём Репин

Превосходная книга! Я в восторге! Попробую применить обязательно. Ключевая идея книги – продавать счастье в придачу к любому товару и/или услуге, чем бы ни занимался. Я под впечатлением.

Денис

Половина книги идет по нарастающей. Первые успехи, провалы. Бум доткомовский. С автором переживаешь его удачи и неприятности. Почему так? Написан текст очень живо. Нет разделяющей формальности. Тони пишет от души, чтение увлекательное. Вторая треть книги о корпоративной культуре. По нескольку раз повторяются основные принципы. Хочень – не хочешь запомнишь. Для меня ориентированность на обслуживание – нечто новое. Когда вся компания сосредоточена на главном – на открытых и прозрачных отношениях. Сотрудников между собой, с поставщиками и потребителями.


В какой-то момент пришла аналогия со строительством светлового будущего в израильских кибуцах. Община, все служат одной цели. Наверное, в современном капитализме не хватает такой общности. Тони с успехом её создал!

Оставьте отзыв