Вооружение Одиссея. Философское путешествие в мир эволюционной антропологии

Tekst
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

«Я предлагаю вам интеллектуальное вооружение – научное, художественное, религиозное – главным образом для самопознания и определения своего места в мировой истории и, если угодно, во всеобщей эволюции жизни. К своему читателю я обращаюсь как к спутнику в нашем совместном исследовательском восхождении, как к соратнику по интеллектуальному переживанию так называемых вечных вопросов, на которые, возможно, и ответов не будет, пока продолжается великая, увлекательная и многотрудная одиссея жизни.»

Это первая книга цикла «Девятимерный человек» философа, писателя, ученого, заведующего кафедрой мировой литературы и культуры МГИМО, автора и ведущего телеолимпиады «Умницы и умники» Юрия Вяземского.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
01 juuni 2023
Kirjutamiskuupäev:
2022
Maht:
920 lk. 17 illustratsiooni
ISBN:
978-5-94666-945-0
Copyright:
Мир и Образование
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Юрий Вяземский "Вооружение Одиссея. Философское путешествие в мир эволюционной антропологии" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.

Отзывы 2

Сначала популярные
Сергей Куприянов

Наукообразная чушь! Графоманство и борьба с соломенными чучелами.

Чего стоит пассаж о нациях, которые существуют 1200 лет! Нации сформировал буржуазный уклад. Но ни как не факт крещение Руси.

Ещё забавно, как этот графоман начинает писать про древний Египет, а заканчивает библейскими персонажами.

Не читайте. Не тратьте своё внимание и время.

a.verbov

Ахинея, мимикрирующая под исторический научный труд. По сути дела данное произведение и книгой-то не назвать, скорей это некая эклектическая субстанция из всего на свете - тут вам и псевдо теория циклов пассионарности Гумилёва и христианство и высокопарные рассуждения о духовности и судьбах России... ну и много другое. И конечно-же ещё махровый мистический антисоветизм, куда без этого. Печально что такой человек на протяжении ряда лет вёл передачу для детей. Не рекомендую тратить время на эту муть.

Оставьте отзыв