Arvustused raamatule «Белый Клык / White Fang (+MP3)», 2 ülevaadet

Мой отец, в моём детстве, часто перед сном рассказывал всякие истории. И вот однажды, он начал рассказывать эту историю. После пятого- шестого сеанса, он сказал- ты уже большой, и тебе уже 5 лет. На, читай сам, и по клал на кровать книгу. Оказывается, он перед своим повествованием, просматривал её, освежая в памяти. Я, конечно, заныл- «расскажи!» и получил подзатыльник. Первые страницы я осиливал с трудом, отмечая карандашом прочитанное. Потом отметки делались реже. И ко второй половине, они исчезли совсем. Эту книгу я прочитал самостоятельно первой в моей жизни. Мне сейчас за 70, и я очарован ей до сих пор.

С творчеством Джека Лондона познакомилась ещё в школе, в классе 5. На лето нам, как всегда, выдали список книг, в их числе было и произведение «Белый Клык». Рассказ увлек буквально с первой страницы. Джек просто мастер описывать природу. Ты буквально представляешь этот Север – холодный, снежный, промозглый, но по-своему притягательный и прекрасный. Писатель очень хорошо описывает не только природу, но и чувства волков. Никому из известных мне писателей не удалось так замечательно показать жизнь диких животных. Он как будто сам присутствовал там, вместе со стаей, с Белым Клыком. Читатель наблюдает, как волк растет, познает окружающий мир, и понимает, что в Северной глуши нет места любви и ласке. Есть только один закон – или ты убьешь, или убьют тебя, другого не дано. Дикий мир жесток, но, Лондон дал понять, что всё-таки самые жестокие существа в мире – это люди. Животные вряд ли нападут и не причинят вам боль, если не голодны. А человек способен на всё угодно. На протяжении всей книги видим, как жестоко люди обращаются с Белым Клыком, почти с самого его детства.

Будучи волчонком, его избивали индейцы, в качестве воспитания, и тот боялся их, считая Богами. Потом, жизнь бедного волка и вовсе превратилась в настоящий ад – его покупает ужасный и жестокий человек, в целях использовать его в собачьих боях и само собой, поживиться на этом. Он часто избивает и издевается над бедным волком, имея гнусное желание усилить злобу и так озлобленного животного. И только ближе к концу книги, Белый Клык обретает настоящего хозяина, который не замахивается на него каждый раз, чтобы ударить. Вместе с ним, волк узнает, что такое ласка, теплота, и самое главное – любовь.


Книга оставила неизгладимое впечатление.

Очень полюбился Белый Клык, и рада, что он все-таки обрел настоящий дом, где его любят и не причинят боль.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Pole müügil
Vanusepiirang:
12+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
03 juuni 2015
Tõlkimise kuupäev:
2015
Kirjutamise kuupäev:
1906
Objętość:
273 lk
ISBN:
978-5-699-76879-0
Üldsuurus:
3.1 МБ
Lehekülgede koguarv:
273
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Mustand, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 73 hinnangul
Mustand
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 15 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 3,7, põhineb 52 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,2, põhineb 758 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 892 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 384 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 147 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 1799 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 34 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 7 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 5, põhineb 1 hinnangul
Tekst PDF
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 6 hinnangul