Русская Арктика 2050 (сборник)

Tekst
4
Arvustused
Puudub laos
Märgi loetuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
LitResi kokkuvõte

Сборник «Русская Арктика 2050» включает в себя 11 научно-фантастических рассказов популярных отечественных писателей. Здесь вам и интригующий триллер «Проба пера», и экскурсия в мир Зандра «Людоед пойман», и патриотический комикс про русского супергероя и нанотехнологии «Байки старпома Корнева», и история про шпионов и контрразведчиков «Чудо-юдо рыба-кит», и иронический рассказ о нелегкой судьбе малых народов севера «Ухтыкак и новая метла», и фантастический боевик «Дыхание дракона», и мистический рассказ «Увольнительная».

Если вы любите фантастику, технологии и экскурсы в будущее – этот сборник займет достойное место в вашей библиотеке.

Купить и читать онлайн книгу «Русская Арктика 2050» вы можете на сайте litres.ru.

Raamatu kirjeldus

Глобальное потепление несет человечеству новые угрозы: климатические аномалии, опасность затопления прибрежных территорий, свирепые ураганы и засухи. Однако есть и плюсы, в числе которых – освобождение северных земель от многовекового льда. Арктический регион, необжитый и незаселенный, богатый полезными ископаемыми, полный древних тайн и загадок, совсем скоро может превратиться в новое Эльдорадо. Но желающих обладать его природными сокровищами слишком много – мировые игроки уже приготовились к дележу добычи. Среди тающих льдов Заполярного круга вот-вот появятся готовые к бою воздушно-десантные бригады, подводные лодки с ядерным вооружением, дивизионы экранопланов, боевые роботы и атомные ледоколы-авианосцы. Сможем ли мы доказать свои права на арктический шельф? Самые верные союзники России – ее армия и флот – встанут на страже северных рубежей. Ибо кто лучше русских умеет работать и воевать в самых суровых климатических условиях?

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
25 detsember 2015
Kirjutamiskuupäev:
2015
Maht:
360 lk.
ISBN:
978-5-17-094028-8
Koostaja:
Сергей Чекмаев
Copyright:
Издательство АСТ
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Oleg Divov "Русская Арктика 2050 (сборник)" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Tsitaadid 1

Я был советским человеком, я Бога не знал, я греха не знал.

0tigeroleopard_LiveLib

Отзывы 4

Сначала популярные
Кирилл Сеньшинов

Ну собственно,сборник покупался только из-за Дивова и Панова :) Вообще сборники не покупаю никогла, но этои авторы – исключения и как всегда – на высоте :) с учетом ожидания новой книги Панова ( уже олпачен и ждем-с) и преклонением перед каждым произведением Дивова… А если конкретней, то сборник – весьма интерес, каждый автор. Да – война, да – много сумерек, НО – таковы реалии жизни :)

Елена Сергеевна

И это - Русская Арктика?

Похоже, война – тренд сезона для русских фантастов. Понять наличие тренда можно, но впечатление от этого лучше не становится. Почему-то для восьми писателей из одиннадцати, чьи рассказы вошли в этот сборник, Русская Арктика ассоциируется исключительно с военными действиями. Или дело не в том, что Арктика, а в том, что – русская? Ну тогда – совсем тоска. Поэтому отдельное спасибо авторам: Вадиму Панову – за пусть мрачный, но «невоенный» триллер про поимку людоеда, Ирине Лучиной – за лирическую историю влюбленного шпиона и многократное спасибо Олегу Дивову – за чудесную, светлую и мудрую историю про мамонта Катьку. Лично мне Русскую Арктику хотелось бы видеть такой, как в рассказе Олега. Еще раз – спасибо ему. Ну, а в целом – слабенький сборник.

Наталья Николаевна Парамонова

Часть рассказов слабовата, но некоторые хороши. Панов «Людоед пойман» и Дивов «Катька, звезда Чукотки» просто прекрасны.Тренд про войну получился не хуже голливудской стряпни, но далеко не все удосужились качественно проработать сценарии войны и поведение людей в экстриме.

Андрей Быстрицкий

Хороший сборник. Да, как и все, брал за Дивова и Панова, но и всё остальное не подкачало. Совсем не подкачало. А что почти весь сборник про войну, так время такое… гадкое. Но – с надеждой. И это тоже чувствуется. Ещё лет пятнадцать назад шла чернуха. Но этот сборник – не чернуха, И это хорошо. Шапкозакидательства тоже почти нет, и это ещё лучше.

Оставьте отзыв