Основной контент книги Дорогой Ричарда Ченслера
Tekst

Maht 12 lehekülgi

0+

Дорогой Ричарда Ченслера

livelib16
4,7
9 hinnangud
€1,17

Raamatust

«Не спорю, что многие впечатления юности теперь померкли в моей памяти, но иногда, как в мелькающих кинокадрах, освещаются краткие мгновения: атаки подводных лодок, завывания вражеских пикировщиков, а вровень с нашими эсминцами Северного флота шли конвойные корветы британского флота; рядом с нашими вымпелами развевались тогда и флаги королевского флота Великобритании. Только потом, уже на склоне лет, анализируя минувшее, я начал понимать, что мы шли путем, который в давние времена проложил Ричард Ченслер…»

Teised versioonid

1 raamat alates 1,82 €

Žanrid ja sildid

Vaata kõiki arvustusi
Как всегда отлично

Я уже не первый раз беру в руки книгу Пикуля. «Пером и шпагой», «Честь имею», «Нечистая сила» я прочитала еще в нежном возрасте 18-22 лет (хотя всё это книги скорее для зрелых мужчин, чем для юных барышень). Меня всегда поражала образность, детальность описания и сильные эмоции, которые вызывали во мне книги этого автора. В какой-то момент накал эмоций стал так велик (возможно всё же эти книги противопоказаны неокрепшим умам), что я на время отказалась от чтения Валентина Пикуля.

До рассказов добралась только сейчас. На досуге прочитала «Дорогой Ричарда Ченслера», и поняла, что я начала изучать труды Пикуля «не с того конца». Рассказ небольшой, познавательный и легкий. Как всегда присутствует доля иронии, но всё это на серьезном историческом фоне. Особенно порадовало, что действия разворачиваются на Севере, в местах, где прошла моя юность и где я знаю все дороги. Приятно было вновь «прогуляться» в этих местах, покивать внутренне головой, соглашаясь в каких-то описаниях.

До прочтения этого коротенького рассказа я ничего не знала о Ричарде Ченслере. И спасибо Валентину Пикулю за то, что знаю теперь.

"Дорогой Ричарда Ченслера" можно посоветовать молодым мальчишкам, увлеченным морской темой или историей. Хотя, думаю, он подойдет любому мальчишке от 14 лет :), а так же всем, кто любит хороший легкий и интересный стиль изложения, богатый язык и истории об истории.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Raamat Валентина Пикуля «Дорогой Ричарда Ченслера» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
0+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
15 aprill 2008
Objętość:
12 lk 1 illustratsioon
Õiguste omanik:
ВЕЧЕ
Allalaadimise formaat:
Tekst
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 702 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 5, põhineb 12 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 709 hinnangul
Tekst
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 408 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 573 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 263 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 3,7, põhineb 3 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,3, põhineb 7 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 3,8, põhineb 5 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 8 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 12 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 14 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 27 hinnangul