Сибиряк

Tekst
3
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

«Марш окончен. Большая, изнурительная дорога позади. Бойцы из пополнения шли трактами, проселочными дорогами, лесными тропинками, дружно карабкались на попутные машины, и все равно это называлось, как в старину, маршем. Солдаты успели перепачкать новое обмундирование, пропотеть насквозь и начисто съесть харчишки, выданные на дорогу. И все-таки до передовой добрались. Лежат в логу на щетинистой, запыленной траве и прислушиваются; кто озирается при каждом выстреле или разрыве, а кто делает безразличный вид. Разговоры все больше на одну тему: дадут или нет сегодня поесть? Единодушно решают: должны дать, потому как здесь уже передовая и кормежка не то, что в запасном полку, и забота о человеке совсем другая…»

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
20 jaanuar 2011
Kirjutamiskuupäev:
1959
Maht:
21 lk.
ISBN:
978-5-699-46235-3
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Виктор Астафьев "Сибиряк" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Tsitaadid 2

Война - это не только выстрелы, это очень много работы, порой непосильной работы. И побеждает на войне тот, кто умеет порой сделать то, что в другое время казалось выше всяких сил.

0KruPolly_LiveLib

- Чужую ведь линию вы зрастили и такую подмогу нам зробыли...

- По эту сторону фронта у нас вроде нет чужих линий...

0KruPolly_LiveLib

Отзывы 3

Сначала популярные
Михаил Петров

Про наших русских бойцов, простых деревенских мужиков.Каждый из них совершил свой героический поступок. Вечная память. Советую прочитать.

Slavavdv33 Владимиров

Те кто воевал, очень мало и очень редко говорят о войне. В том числе и по этому нам, не видевшим ужасов войны и выросшим в другой стране, никогда в полной мере не понять фронтовиков, людей, благодаря которым, мы живы.

Благодаря прозе Астафьева, стихам Симонова, благодаря их солдатской правде мы, если прочувствуем и впитаем основную мысль, сможем на толику приблизится к тому, что чувствовали эти люди, не жалея свои жизни в пожаре войны. Сможем приблизиться к пониманию ради чего они сражались, и благодаря чему они побежали, даже ценой жизни.

И мы не просто должны, мы обязаны знать эту истину. Ведь тот, кто искажает правду о войне прошлой, приближает войну будущую.

Анастасия Почукаева

Довольно интересный рассказ, с печальным концом(

Показывает читателю на какие подвиги шли люди, как рисковали своей жизнью, пытаясь помочь своему отечеству.

Оставьте отзыв