Arvustused raamatule «Тайна мертвого ректора. Книга 2», 94 arvustust

ну и опять? разделили одну книгу "тайна мертвого ректора" на три части? а окончание ждать к лету? обожду когда выйдет всё, тогда и куплю.

пока все части не выйдут, не куплю!!! издательство издевается над читателями, поэтому две звезды, может автору стоит рассмотреть предложения других издательств

Терпеливо ждём с супругом продолжения. Готовы читать даже в черновиках. Как там наш любимец Кузя, героический, бесстрашный кот и его хозяин распутают очередную тайну?! И чтец А. Клюкин нас тоже устраивает на всё 100.

Обожаю автора и его героев, зачитываюсь, слушаю и переслушиваю постоянно!!! Жду продолжения и озвучки в исполнении блестящего Клюквина!!!

larivanna_f Ева

Из отзывов узнала, что книг три серии, и расстроилась, узнала бы раньше не стала покупать вторую, дождалась бы окончательной версии, и тогда только приобрела оставшиеся серии, чтоб не разрываться, ожидая следующего выхода новой серии...

android_ae399202-018b-1000-0000-000000000000, серия одна «Колдун Российской империи. Расследования графа Аверина», всего книг 4. Четвертая разбита на 2 части, поэтому получается 5.

1 Граф Аверин

2 Императорский Див

3 Демон из Пустоши

4 Тайна мертвого ректора. Книга 1

5 Тайна мертвого ректора. Книга 2

После прочтения второй части у меня сложилось впечатление, что её автор писал полностью, а вот первую часть - частично, а куски для объёма туда вставил какой-нибудь редактор, именно поэтому в первой части сплошь распитие кофе и пробежки. Кроме того, а как же окончание искрометного диалога про кашу, посередине которого оборвана первая часть? Вторая началась совсем в другом месте. В-третьих, у "мёртвого ректора" не оказалось никакой тайны, как можно было бы предположить из названия. А в целом, вторая часть куда более живая и трогательная, чем первая, и несмотря на множество оборванных сцен, временами нарушение мелкой логики, и то, что главный герой перестал быть главным героем, мне понравилось)) а то, что для меня изначально этот цикл был про детективные расследования, а не про политику и разнообразных императоров, это лично моя грусть и к качеству книги она отношения не имеет))

Светлана Алешина когда впечатления немного устаканились, хочу дополнить свой отзыв.

В отзыве далее спойлер!

Штирлиц Меньшов и его упёртая дочка меня, конечно, слегка бесили, но это их характер и их дело. Ну не симпатичны они мне, и ладно. Я бы им, может, тоже не понравилась бы.

Но вот кто вызвал моё возмущение , так это девочка Татьяна Крамцева. Ее институтский бойфренд убил камнем по голове своего дедушку-инвалида. Вдумайтесь, не любовь всей её жизни и отец обожаемых детей (слабенько в качестве оправдания, но хоть что-то). Не честно на дуэли, рискуя собой задачу принципы. Не бодрого сокурсника, не по какой-то, возможно, возвышенной причине. Своего деда! В инвалидной коляске! Сзади! Пошлым камнем по затылку! И Танечка об этом узнаёт сразу же. И что она делает?! Ничего! Ей что, нормально?! Она в конце вроде как убедила убийцу сознаться. Ну молодец. Только почему-то на 4-5й день и только когда их приперли к стенке. Она с этим парнем что, жизнь собиралась строить? С убийцей в самом плохом смысле слова? А ей не торкало, что потом он как-нибудь и её прибьёт, если придумает повод?! Ладно, какие-то закидоны могли ей мешать выдать убийцу. Но она с ним даже не разорвала отношения! Хотя её желание оставить "хорошенького енотика" очень хорошо иллюстрирует её умственные способности. Меня крайне возмущают милые люди из "хороших семей" с гибкой моралью и двойными стандартами.

Возможно, издательство поставило автору конские сроки сдачи текста, поэтому мотивация персонажей натянута как сова на глобус. Хочется верить в лучшее всё же, а не в то, что забивать стариков камнями за их деньги кто-то считает нормой.

Всё, высказалась))

Раньше автор нас радовал двумя детективными расследованиями в одной книге, а теперь получили один детектив (и тот на пол шишечки) на две части.

Первые книги были вполне увлекательные и как детективы и альтернативный мир. Но две про ректора откровенно слабые. И если книга 1 хоть немного интересна загадкой и предвкушением истории и расследования, то вторая – просто водица.

Никакого расследования графа Аверина тут нет. Есть приключения Кузи, есть драма в Португалии, есть Император пустоши и его амбиции, есть Аверин, общающийся с императорами, но увлекательной истории нет. Автор увлекся вселенной и совершенно пренебрегает детективной составляющей.

Много вопросов остались без ответа – что касается и расследования и просто каких то жизненных моментов

Ну например нам говорят – "никто в большем ужасе не ожидает возвращения Инессы, чем N - она расскажет правду и будет понятна степень вины". И еще судьба второго персонажа будет решена коллегии и все это должно случится с возвращением Инессы, но вот она вернулась, но чем все закончилось мы не узнаем, автору интереснее традиции сопровождающие выбор ректора – кто там трубит/ ревет / свистит / ухает / кудахчет и что делает слон, а виновники – уже дело десятое.

Или вот нам на пару страниц расписывают как Кузя и Савелий, а потом Владимир и много еще кто собираются выбирать обои – собираются, разговаривают, планируют. А потом все. Ну разве было бы не интересно показать как они выбирают? Как все спорят и что в итоге получилось – мне было бы да, а вот автору нет, его интересует больше Император пустоши.

Если уже не так не хочется писать детективы, и идея отношений дивов с людей привлекает больше – ну зачем насиловать и себя и читателей очевидной туфтой – можно же создать другой подцикл. И Пратчетт тому яркое подтверждение

Отзыв с Лайвлиба.

Проглотила книгу пентше чем за сутки. Здорово, что Виктор Дашкевич сумел првернуть историю и создать новые интересные сюжеты. Но в этой книге осталось столько неотвеченных вопросов, что уже с нетерпением жду новых книг. Единственное, в этой книге мне не хватило самого Гермеса Аркадьевича и привычных локальных расследований.

Сама книга хороша. Но цена в 600 рублей, за что?! За 300 страниц, и она даже не бумажная, а картинки к ней явно нейросеть делала. Это последний раз, когда я что-то приобретаю на данном ресурсе

Книга, да и вся серия- просто чудо!!! Автор, Вы просто талантище, так проработать этот мир! А может быть Вы там были и просто описываете то, что там видели? Значит Вы знакомы с моими любимыми героями... Как же я Вам завидую, но не зло, по-доброму. Пожалуйста, пишите и пишите, обязательно! Для меня Ваши книги- это праздник.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
18 veebruar 2025
Kirjutamise kuupäev:
2025
Objętość:
372 lk 4 illustratsiooni
ISBN:
978-5-04-218220-4
Õiguste omanik:
Эксмо
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 1551 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 3347 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 3278 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 5052 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 364 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 1223 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 2539 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 31 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 2760 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 5241 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 523 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 1223 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 31 hinnangul