Основной контент книги Тонкости перевода. Как язык влияет на нашу жизнь и преобразует мир
Tekst

Raamatu kestus 296 lehekülge

2012 aasta

16+

Тонкости перевода. Как язык влияет на нашу жизнь и преобразует мир

livelib16
3,9
129 hinnangut
Pole müügil

Raamatust

В этой книге показано, какими удивительными и замысловатыми путями перевод преобразует мир. Профессиональные переводчики Натали Келли и Йост Цетше рассказывают о том, как перевод влияет на все – от священных книг до стихов, мирных договоров и предупреждений об ураганах, – и позволяют любителям языков и фанатам поп-культуры увидеть изнутри, как перевод помогает распространению культуры и развитию мировой экономики, как предотвращает войны и останавливает эпидемии, какую роль он играет в компаниях Google и Facebook, в НАСА, ООН, на Олимпийских играх и во многом другом.

«Написав эту книгу, Натали Келли и Йост Цетше выполнили очень важную миссию. Они не только живо и захватывающе рассказали, что такое перевод, но и превратили его из труднопостигаемой абстракции в понятную и увлекательную вещь. Авторы повествуют, в лучшем смысле этого слова, иллюстрируя общие понятия занимательными историями и наглядно демонстрируя, как перевод входит в нашу повседневную жизнь. И эти истории, взятые из их собственного профессионального опыта или почерпнутые в ходе колоссального количества встреч и интервью, разрушают некоторые связанные с переводом мифы и знакомят с реальными проблемами, с которыми сталкиваются переводчики». (Дэвид Кристал)


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Vaata kõiki ülevaateid

От книги ожидала большего – историй, которые с интересом буду пересказывать другим или факты, которые пригодятся в изучении иностранных языков. Ксожалению, все изложенное – просто компиляция давно известных исторических фактов или дипломатических анекдотов.

Прочитала с удовольствием, но очень удивилась тому, что книга о переводе так небрежно переведена. Много фраз, звучащих по-русски коряво, даже опечатки встречаются.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus

С тех пор в переводческих кругах intoxicado иногда называют «словом ценой в 71 миллион долларов».

Raamat Натали Келли, Йоста Цетше «Тонкости перевода. Как язык влияет на нашу жизнь и преобразует мир» — laadi alla fb2, txt, epub, pdf formaadis või loe veebis. Jäta kommentaare ja arvustusi, hääleta lemmikute poolt.
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
29 jaanuar 2021
Tõlkimise kuupäev:
2020
Kirjutamise kuupäev:
2012
Objętość:
296 lk 61 illustratsiooni
ISBN:
978-5-389-19278-2
Allalaadimise formaat:
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,5 на основе 8 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,8 на основе 63 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,4 на основе 2485 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 5 на основе 75 оценок