В темноте

Audio
Puudub laos
Märkige kuulatuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Когда в городе началось массовое истребление, они спустились под землю, в канализацию. 12 мужчин, 7 женщин и 2 детей.

424 дня они провели без света, с ограниченным запасом еды и воды, полные ненависти друг к другу.

С одной целью – спасти свою жизнь.

Но стоит ли спасать такую жизнь?

Реальная история.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
21 aprill 2020
Tõlke kuupäev:
2015
Kirjutamiskuupäev:
2008
Kestus:
9 h. 15 min. 55 s.
Tõlkija:
Дмитрий Куликов
lugeja:
Мария Абалкина
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Кристина Хигер "В темноте"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
В темноте
Puudub laos

Отзывы 6

Сначала популярные
disevtsenko

Это история ребёнка и ее семьи. Людей прошедших ад и выживших благодаря совершенно чужим людям. Людям иной веры.

Книга тяжелая.

И я не могу поставить ей какую-то оценку. Так как книга на реальных событиях и это страшно, что пришлось пережить евреям в годы войны.


Но голос реально портит все впечатление. Не давайте ей больше озвучивать книги!

Anton Varentsov

История хорошая. Сначала смешно, что советы опустили буржуев до обычных работяг (ну до моего уровня), а они жалуются на это, но в конце, конечно, нужно признать, что условия жизни у них были нечеловеческие и подобное пережить никому не пожелаешь.

Есть еще одна странная вещь, которую я подметил в книге. Несмотря на ужасы, что происходили с героями во многом из-за стереотипов об их народе (о причинах холокоста утверждать не посмею), автор все равно вешает ярлыки на другие народы. Украинцы такие, русские другие, немцы еще какие-нибудь. Думайте Jokerge.

Сама же подача и озвучка в книге оставляют желать лучшего. 3/5

natalya_khv

Спасибо за такую книгу. Слушали всей семьёй. Причём, сначала слушала только я, потом стали подключаться и другие члены семьи. Переживали за героев. Эти моменты истории должен знать каждый. Замечательная, трогательная и чувственная озвучка.

Счастливчик Ли

Спасибо автору, за то что предоставил возможность услышать историю. Интересно и познавательно и в то же время грустно. Хорошая книга.

Марина

Редко когда какая книга оставляла у меня такое чувство брезгливости. Эта вот оставила. Хочу отметить, сейчас тема холокоста евреев не поднимается разве только страдающим общей формой анемии и звучит разве что только не из утюга. А про холокост русских ни гу-гу, хотя их-то бедолаг было истреблено, выжжено до тла, расстреляно во время Великой отечественной войны в десятки тысяч раз больше, чем евреев.

И это… может кто-то обратил внимание как от лица Крыси, еврейской девочки, произносились такие высокомерные слова, типа « они лишили нас всего- слуг,нашего большого дома, роскошных вещей и дорогой одежды, отдыха за границей» и т.д. Это про «советы» и следом про немцев, но немцы приложились к экспроприации богатства более тщательно и организованно, как и полагается истинной арийской нации. Потом следовало на втором плане перечисление сколько евреев было до немцев во Львове ( 150 тыс.) и сколько стало после их разгрома русской армией ( 5 тыс.). Но русские всё же были оккупантами для них по факту. Они, видишь ли, лишили евреев достоинства… вопрос- какого достоинства, когда они привыкли жить 424 дня в канализации среди крыс, червей и вшей, в темноте, причём добровольно. И этим для меня всё сказано.

И что характерно, что за эти долгие дни у евреев находились ценности, чтобы расплатиться с теми кто покупал для них еду и одежду. По ходу даже немецкая тщательная экспроприация дала маху.

Озвучка соответствующая книге.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 10

люди могут оставаться людьми даже в нечеловеческих условиях.

+33vk_227621548

мы не должны жаловаться или показывать свои страдания, потому что нынешние трудности – ничто в сравнении с трудностями, которые мы пережили в прошлом, или трудностями других людей.

+22vk_227621548

«Тот, кто спасает одну жизнь, спасает целый мир».

+20vk_227621548

Наша жизнь отличалась от прежней, как небо от земли. На Замарстыновской было грязно, стояла жуткая вонь, не хватало воздуха. Никакой мебели – если не считать нескольких матрасов и пары стульев. Папа работал плотником и сколотил обеденный стол, которым пользовались все жившие в комнате семьи. К единственному окну подходить не позволялось.

+2

Столовое серебро, ювелирные украшения, предметы мебели… словом, все, что еще не забрали немцы, родители отдали неевреям в надежде когда-нибудь вернуть.

+2
Veel 5 pakkumist