-50%Müügihitt

Метрополис

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Метрополис
Tekst
Метрополис
E-raamat
4,25 2,13
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Лауреат премии Dagger за лучший исторический детектив.

Номинант премии Вальтера Скотта.

1928 год. Берлин, в котором пока еще возможно все и ничто не запрещено. Это новый Вавилон, как его зовут местные жители, город злачных развлечений и уличных боев между бандами, город роскоши и нищеты. Берни Гюнтеру, молодому детективу, работающему в берлинской полиции, дают новое дело: кто-то каждую неделю снимает скальпы с проституток, нарочно оставляя на местах преступлений множество улик. Убийца словно дразнит полицейских, правда, они и сами не слишком рвутся его ловить, но все меняется, когда таким же образом погибает дочь местного криминального авторитета. Только этим проблемы Берни не исчерпываются, вскоре он получает еще одно задание: найти того, кто методически и хладнокровно расправляется с бездомными и изувеченными ветеранами Первой мировой войны, побирающимися на улицах. Оба этих расследования покажут Гюнтеру, что все вокруг вскоре сильно изменится, и его Вавилон Берлин оцепенеет перед лицом нового порядка.

 Копирайт

© 2019 by thynKER Ltd

© Мария Акинина, перевод, 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
17 mai 2022
Tõlke kuupäev:
2022
Kirjutamiskuupäev:
2019
Kestus:
10 h. 43 min. 50 s.
ISBN:
978-5-17-140710-0
Tõlkija:
Мария Акинина
lugeja:
Станислав Иванов
Copyright:
АСТ-Аудиокнига
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Филип Керр "Метрополис"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Метрополис
E-raamat
2,13
Raamat kuulub seeriasse
«Звезды детектива (АСТ)»
Цветы над адом
Метрополис
Естественные причины
-5%

Отзывы 4

Сначала популярные
Оксана Л

Довольно неплохой исторический детектив. Ещё раз убедилась, что Европа всегда кишила развратом и пороками, так что то до чего она сейчас докатилась совсем не удивительно (( Отдельное спасибо, как всегда, Станиславу Иванову за прочтение, я ваша давняя поклонница и готова слушать в Вашем исполнении что угодно!))

Tanisha Cheremnyh

Оксана Л, вот и я говорю, отличный чтец

Евгений Михайлов

Многотомный цикл о Гюнтере хорош тем, что держит марку уже тридцать с небольшим лет. И «Метрополис» не исключение. Отличная нуарная история, поклонникам творчества Эллроя или Д. Писа (я один из оных) обящательно понравится. Надеюсь, что за переводом других книг Керра у издательства не заржавеет.

Tanisha Cheremnyh

Ради этого чтеца я готова слушать хоть всемирную историю сотворения человечества! Станислав Иванов, спасибо Вам за труд! Книга интересная, немного напоминает подход Пера Вале и Мари Шеваль, как они ругают в своих детективах с Мартином Бэком власть в Швеции 70х годов прошлого в

Анастасия Волокитина

Очень депрессивный роман. Хорошо показывает в каком состоянии находилось немецкое общество между двумя мировыми войнами. Чтец не понравился. Читает невыразительно, периодически переставал понимать кто из героев что говорит в диалоге. Лучше читайте сами

Tanisha Cheremnyh

jokonda-93, это и есть нуар

Оставьте отзыв