Ковыряясь в мертвой лягушке: мастер-классы от королей комедийной поп-культуры

Audio
Puudub laos
Märkige kuulatuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Ковыряясь в мертвой лягушке: мастер-классы от королей комедийной поп-культуры
Ковыряясь в мертвой лягушке. Мастер-классы от королей комедийной поп-культуры
E-raamat
Lisateave
Raamatu kirjeldus

«Юмор можно препарировать, как лягушку, но она умирает в процессе… В юморе не получится долго ковыряться. Он с легкостью ускользает от вас».

Элвин Брукс Уайт

Автор этой книги Майк Сакс не пытается «разделать» комедию «до смерти», словно несчастную лягушку. Нет, он лишь осторожно проходится по всем ее составляющим, уважая это хрупкое искусство.

Здесь вы найдете 15 эксклюзивных интервью с лучшими представителями индустрии. Свои истории и секреты раскрывают создатели проектов «Офис», «Парки и зоны отдыха», «Монти Пайтон», «Субботним вечером в прямом эфире», «Новенькая», «Нью-Йоркер» и т. д. Вы узнаете не только, как им удается смешить совершенно незнакомых людей, но и главное, зачем они это делают. Эти люди столько раз ломали каноны юмора, не соответствуя ничьим ожиданиям и правилам, что в итоге сами стали образцами для подражания.

Непосредственные советы, которые могут пригодится комедийному писателю, для удобства вынесены в книге в отдельные разделы. Они написаны лаконично, понятно, без воды и помогут не только новичкам, но и тем, кто хочет улучшить свои навыки.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
06 detsember 2020
Tõlke kuupäev:
2020
Kirjutamiskuupäev:
2014
Kestus:
18 h. 48 min. 19 s.
Tõlkija:
Ю. Шейкина
lugeja:
Антон Ческидов
Kirjastaja:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Майк Сакс "Ковыряясь в мертвой лягушке: мастер-классы от королей комедийной поп-культуры"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Ковыряясь в мертвой лягушке. Мастер-классы от королей комедийной поп-культуры
Puudub laos

Отзывы 3

Сначала популярные
Дмитрийюрич Никифоров

В целом крутая книга, хоть местами и скучновата. Очень крутой чтец, рекомендую эту книгу именно в аудиоформате) Смысл книги – в исследовании способов создания юмора. Самого же юмора в книге не много.

Микаэлла

Интересно было послушать, полезной информации книга, конечно же не несет. Но для тех кто увлекается жанром стэнд ап будет интересно услышать интервью тех, кто много добился в этом жанре.

Евгений Туленинов

Рассчитывал на конкретные знания, по типу учебника. Книга же представляет серию интервью с различными авторами. При этом это плохое интервью.

Большинство информации совершенно бесполезно для создания комедийного сценария: бесконечное перечисление громких имен прошлого (зачастую ничего не говорящих в настоящем), рассуждения из серии «когда мы были молодые…», «кто лучше Чарли Чаплин или Бастер Китон?», много биографичных данных респондентов.

Признаюсь, я не смог прочитать книгу полностью – трата времени.

Оставьте отзыв