Молох

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Молох
Tasuta e-raamat
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Молох
E-raamat
Lisateave
Raamatu kirjeldus

«Молох, прожорливое рыжее чудовище! Твое огненное чрево ненасытно. Перед тобой падают ниц, тебе приносят детей… Ты – сам Ад…»

Повесть «Молох» занимает особое место в творчестве одного из самых известных русских писателей Александра Ивановича Куприна. Это ужас человека перед неумолимой железной хваткой «прогресса» – бездушной машиной, порабощающей и поглощающей все живое ради наживы. Написанная почти сто лет назад, повесть по-прежнему актуальна: на чьих алтарях сгорают жизни и души наших современников?

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
15 detsember 2008
Kirjutamiskuupäev:
1896
Kestus:
2 h. 47 min. 16 s.
ISBN:
978-5-535-00117-3
lugeja:
Сергей Чонишвили
Copyright:
Литрес Паблишинг
Sisukord
Audioraamat Aleksandr Kuprin "Молох"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Молох
Tasuta e-raamat

Отзывы 76

Сначала популярные
Мария Норватова

Книга просто потрясающая! Заставляет задуматься над вечными проблемами – о смысле жизни, о самореализации, о любви, о месте материального в нашей жизни. Главный герой проживает в сущности банальную историю любви, но Куприн раскрывает все переживания героя с такой тщательностью, анализируя все, что когда слушаешь книгу, как бы превращаешься в него… Я немного не согласна с описанием, что книга об «ужасе человека перед неумолимой железной хваткой „прогресса“», скорее это книга о выборе. О том, на что готов каждый из нас ради хорошей жизни, и о том, что в нашем представлении хорошая жизнь. Эта книга не дает ответы на эти вопросы, а задает их читателю, причем делает это жестко, с вызовом. После прослушивания будет над чем подумать применительно к своей жизни. Ну и чтец, как обычно, вне всяких похвал! Сергей Чонишвили читает изумительно! Настоящий талант!!!

dina-only

Сергей Чонишвили – гениальный чтец. Куприн – прекрасный писатель. Всё вместе – настоящее удовольствие. Динамично, глубоко и, как обычно бывает у больших писателей, актуально в любое время.

Ольга Мир

Бывает так, что не очень понимаешь или не очень любишь автора произведения, но нравится чтец и покупаешь книгу только из-за желания услышать её в переложении опытного рассказчика, словно давая произведению второй шанс, а может быть себе…

Так у меня произошло и «Молохом», я не просто прослушала эту аудио книгу, я смогла её услышать, прочувствовать. Огромное спасибо, за это, именно чтецу!

Александр Гильдебрант

Интересная зарисовка из прошлого страны – очень реалистично и неожиданно. Мы привыкли читать про рабочих, про капиталистов, а тут мнение и размышления о промышленном предприятии инженера и доктора. Молох не столько завод сколько сама жизнь, которая ломает главного героя. Исполнение Сергея Чонишвили великолепно и, как всегда, качественно.

bc-lio

alexehilde

это и прошлое и настоящее, и не только нашей страны, а везде где люди продают свое здоровье ради наживы олигархов. Не в России это придумано и это не искоренить! Такова жизнь.

Серега Красный

Не очень понравилось , дело вкуса )) по мне мрачный рассказ без нормальной концовки , возможно я что-то не так понял ....

m33wwe

Серега Красный цензура, там все должно было быть эпично

Оставьте отзыв

Tsitaadid 39

А вы мне скажите, почему вы так боитесь молчания? Чуть разговор немножко иссяк, вам уже и не по себе.... А разве дурно разговаривать молча?

+64masha20127_LiveLib

Мы удалились от единого верного терапевтического пути – от медицины зверей и знахарок, мы наводнили фармакопею разными кокаинами, атропинами, фенацетинами, но мы упустили из виду, что если простому человеку дать чистой воды да уверить его хорошенько, что это сильное лекарство, то простой человек выздоровеет.

+27xbohx_LiveLib

Для чего сочинять слова любви? Когда будет нужно, они придут сами и будут еще красивее, еще теплее.

+24xbohx_LiveLib

Телеграф, телефон, стодвадцативерстные поезда, говорили вы, сократили расстояние до minimum'a, - уничтожили его... Время вздорожало до того, что скоро начнут ночь превращать в день, ибо уже чувствуется потребность в такой удвоенной жизни. Сделка, требовавшая раньше целых месяцев, теперь оканчивается в пять минут. Но уж и эта чертовская скорость не удовлетворяет нашему нетерпению... Скоро мы будем видеть друг друга по проволоке на расстоянии сотен и тысяч верст!.. А между тем всего пятьдесят лет тому назад наши предки, собираясь из деревни в губернию, не спеша служили молебен и пускались в путь с запасом, достаточным для полярной экспедиции... И мы несемся сломя голову вперед и вперед, оглушенные грохотом и треском чудовищных машин, одуревшие от этой бешеной скачки, с раздраженными нервами, извращенными вкусами и тысячами новых болезней...

+15sibrina_LiveLib

Зачем же, - растроганно подумал он, - утомляю я себя мечтами о каком-то неведомом, возвышенном счастье, когда здесь, около меня - простое, но глубокое счастье? (...) Мы, бедные, нервные, больные люди, не умеем брать просто от жизни и радостей, мы их нарочно отравляем ядом нашей неутомимой потребности копаться в каждом чувстве, в каждом своем и чужом помышлении... (с)

+11mindstalking_LiveLib
Veel 5 pakkumist