Tsitaadid audioraamatust «Темное время»

Вот динамита раздобуду и тоже с тобой пошучу! – рявкнул я не поворачиваясь. – Пузом вверх всплывешь! Всех остальных потом за неудобство отблагодарю и отпущу, а тебя на веревке повешу на солнце сушиться! Была русалка  – стала вобла!

Как говорят в народе – если ты плюнешь в коллектив, то он утрется, если коллектив плюнет в тебя, ты утонешь.

. – Все как всегда. – Вы что не позвонили? – поинтересовался тем временем я. – Не в смысле – «чего приперлись как снег на голову», а

Признаюсь честно – ну не мог я никак поверить в то, что этим вечером меня, возможно, убьют. Умом понимал, что это так, а принять как истину не мог. Ну как так? Вот он я, живу, на небо смотрю, на травке-муравке лежу, но завтра для меня не наступит. Утро придет, солнышко взойдет, а меня нет. Совсем нет. Не укладывалось это в голове. Сущность моя живая не принимала такого расклада, и потому сжималась, сжималась внутри некая пружина, на которой шпицштихелем было выгравировано словосочетание «не хочу». Нет, пошел бы я туда, к ведьмам, если бы понадобилось, куда деваться? Но как себя повел бы там, в Кусково – не знаю. Правда  – не знаю. Хочется верить, что правильно.

этого? Хотя, конечно, кладбище тут роскошное, что греха таить. Не чета тому, которое я потихоньку начинаю считать родным, как бы это глупо ни звучало. И речь идет не о памятниках и надгробиях, которые, впрочем, тоже внушают немалое уважение. Тут атмосфера

жизни я себя повел как нормальный мужик, который помогает

практически физическим удовольствием ощутил, как нож вошел в ее правый бок

раза, – подтвердил я. – Почти на полную длину нож вошел, до кишок достал

Когда девушка в минуты душевных терзаний мороженое, торт со сливками или шоколадку не кушает с задумчивым видом, вот тогда беда. От такой надо бежать сломя голову, чтобы остаться в живых, ибо такие, как она, жалости и сострадания не знают.

чародейка-матушка, – невероятно вежливо поприветствовал он мою гостью, и даже отвесил ей что-то вроде поклона. – Сто зим здравствовать, сто лет благоденствовать. – И вам добрый вечер, суседушка, – встала с табуретки та. – Пусть в вашем дому всегда будет лад да согласие, хлеба вдоволь да молоко не киснет. Фольклор. Надо запомнить,

€3,31
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
15 detsember 2019
Kirjutamise kuupäev:
2019
Kestus:
13 t. 23 min. 17 sek.
ISBN:
978-5-535-00907-0
Õiguste omanik:
МедиаКнига
Allalaadimise formaat:
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 1102 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 803 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 1009 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 743 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 1106 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 217 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 1171 оценок
Audio
Средний рейтинг 3,9 на основе 69 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 619 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 28 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 2702 оценок
Mustand
Средний рейтинг 4,6 на основе 123 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 167 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 1379 оценок
Mustand, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 925 оценок
Mustand
Средний рейтинг 4,6 на основе 105 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,3 на основе 40 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,9 на основе 2817 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 1132 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 111 оценок