Raamatu kestus 11 t. 09 min.
2014 aasta
Каузальный ангел
Raamatust
Финалист премии «Локус».
Благодаря заразительной любви ко всем формам литературного повествования и непревзойденным уровням понимания самых причудливых передовых научных достижений Ханну Райаниеми мгновенно стал ориентиром для научной фантастики 21-го века.
В... Edasi
Последний аккорд грандиозной трилогии. Финал как у Стругацких – « счастья всем и сразу»). Очень неожиданно. В трилогии огромное количество философии, незаметной на первый взгляд. Про свободу выбора мне особенно понравилось. Не пугайтесь сложных физических и метафизических понятий, они здесь вообще не главное. Можно глубоко не вникать, если нет желания сильно напрягать мозги. Я прослушала трилогию за 3 дня и получила массу удовольствия.
Это грандиозное завершение истории о Жане ле Фламбере, квантовом воре и его нанимательнице Миели. Автор умело переплетает научные факты и элементы фантастики, чтобы создать уникальную и незабываемую вселенную!
Райаниеми воплотила в "Каузальном ангеле" гениальную идею о множестве жизней и множестве сознаний, которые соприкасаются и влияют друг на друга. Это зрелище завораживает и заставляет задуматься о глубоких вопросах человеческого бытия. Я рекомендую эту книгу всем любителям научной фантастики!
Ülevaated, 3 ülevaadet3