Прислуга

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Tekst
Прислуга
E-raamat
3,70
Lisateave
Видео
Кэтрин Стокетт "Прислуга" (фрагмент)
Raamatu kirjeldus

Дебютный роман Кэтрин Стокетт «Прислуга» более 55 недель был безоговорочным №1 в списках бестселлеров всех американских изданий, в том числе и такого авторитетного как «Нью-Йорк Таймс». Книга переведена на 40 языков.

В крупнейшем книжном магазине Амазон на роман Кэтрин Стокетт написали отзывы почти 3 000 читателей, из них почти 2 000 дали книге наивысшую оценку. Экранизация романа стала не менее громкой, чем сама книга. Фильм был выдвинут в нескольких номинациях на премию «Оскар». Актриса Октавия Спенсер за роль Минни получила «Оскар» в номинации «лучшая женская роль второго плана».

Американский Юг, 1960-е годы. Скитер только-только закончила университет и возвращается домой, в сонный городок Джексон, где никогда ничего не происходит. Она мечтает стать писательницей, вырваться в большой мир. Но для приличной девушки с Юга не пристало тешиться столь глупыми иллюзиями, приличной девушке следует выйти замуж и хлопотать по дому. Мудрая Эйбилин на тридцать лет старше Скитер, она прислуживает в домах белых всю свою жизнь, вынянчила семнадцать детей, и давно уже ничего не ждет от жизни, ибо сердце ее разбито после смерти единственного сына. Минни – самая лучшая стряпуха во всем Джексоне, а еще она самая дерзкая служанка в городе. Двух черных служанок и белую неопытную девушку объединяет одно – обостренное чувство справедливости и желание хоть как-то изменить порядок вещей. Смогут ли эти трое противостоять целому миру?

Пресса о книге

Роман, заставляющий думать и чувствовать. Совершенно неотразимая история, в которой слились частные истории трех удивительных женщин и история страны. Это поразительно точный портрет эпохи, когда цвет кожи определял все, и эта эпоха вовсе не стала прошлым. Абсолютно лучший роман года.

USA Today


У «Прислуги» Кэтрин Стокетт есть все, чтобы стать самым популярным романом на долгие-долгие годы. Ярчайшие характеры, глубина, полемичность, сентиментальность. Каждый найдет в нем свое, кого-то увлечет социальная полемичность книги, а кто-то станет навзрыд рыдать над его страницами, порой улыбаясь сквозь слезы.

New York Times


История, написанная сердцем, полная боли, тепла и надежды. По-хорошему старомодный роман. Если бы он не был таким свежим, его смело можно было назвать классикой.

New York Daily News


 Копирайт

Перевод: Мария Александрова

Читают: Наталия Казначеева, Марина Лисовец, Юлия Яблонская

Copyright © 2009 by Kathryn Stockett

All rights reserved.

© Перевод, издание на русском языке, оформление.

ЗАО «Издательский Дом Фантом Пресс», 2017

Запись произведена Продюсерским центром «Вимбо»

©&℗ ООО «Вимбо», 2018

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
25 juuli 2018
Tõlke kuupäev:
2016
Kirjutamiskuupäev:
2009
Kestus:
18 h. 09 min. 29 s.
ISBN:
978-5-535-00759-5
Tõlkija:
Мария Александрова
Lugejad:
Марина Лисовец, Наталия Казначеева, Юлия Яблонская
Copyright:
ВИМБО
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Кэтрин Стокетт "Прислуга"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Прислуга
E-raamat
3,70

Отзывы 282

Сначала популярные
Виктор-Петров Рубцов

Эта аудиокнига больше всего подходит для слушанья, потому что много диалогов. Голоса у чтецов разные, не перепутаешь. Так что хорошая была идея озвучить книгу. Лучше фильма – никакие события не пропущены. Про содержание не говорю, такие перипетии всегда актуальны в жизни, независимо от наличия служанок.

Светлана Ящук

Мне книга очень понравилась. Прослушала с большим интересом. Не могла оторваться. Озвучивание текста героев книги замечательное. Всем советую.

Ангелина Г.

Начиная с 90х стало модным идеализировать Америку. И немодным верить советской пропаганде о притеснении чернокожих. А этот роман возвращает к правде, реалиях, которые всего-то 50 лет назад были обыденными в стране-'' оплоте демократии''. Слезы наворачиваются от столь проникновенной истории. Автор-настоящая умница. Отмечу также блестящее прочтение аудиокниги актрисами.

Sherry

Отличная книга! Переживала за героинь до самого конца. Тема расовой борьбы не теряет актуальности, да и вообще отношения «начальник – подчиненный», вопросы человечности, сострадания, единения ради общей цели – всё в книге сплетено и красиво подано читателю. Перевод и слог – выше всяких похвал. Голоса очень точно подобраны к характерам героинь и их интонации меняются к концу повествования от неуверенных, смущенных, сомневающихся к твёрдым, четким и убедительным, как и сознание самих героинь.

Слушала запоем при любой удобной возможности. Фильм не смотрела, но добавила в список на будущее =)

kinaju

За аудио озвучку «Прислуги» Кэтрин Стокетт в 2019 году победителями Премии «за лучшую женскую озвучка аудиокниги» стали Наталья Казначеева, Юлия Яблонская и Марина Лисовец.

Спасибо им за талантливое создание образов.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 665

- Грудь - это для спальни и вскармливания детей, а не для светских раутов.

- И что ей прикажешь делать? Оставить грудь дома?!

+280countymayo_LiveLib

Хочется закричать так громко, чтобы Малышка услышала меня, что грязь — она не в цвете кожи, а зараза — не в негритянской части города. Пусть бы этот миг не наступал — а он случается в жизни каждого белого ребенка, — когда они начинают думать, что цветные не такие хорошие, как белые.

+197M00N_LiveLib

Впервые меня назвали уродиной, когда мне было тринадцать. Богатый дружок моего братца Карлтона, во время охоты.

— Почему ты плачешь, детка? — встревожилась Константайн.

Я рассказала, как назвал меня тот мальчишка, а слезы рекой текли по лицу.

— Да ну? А ты и вправду уродина?

Я растерянно моргнула:

— Как это?

— Слушай внимательно, Евгения. (Константайн была единственной, кто время от времени соблюдал мамино правило.) Уродство живет внутри. Быть уродом значит быть гадким, злым человеком. Ты что, из таких?

— Не знаю. Наверное, нет, — разрыдалась я снова.

Константайн присела рядом, за кухонный стол. Я услышала, как скрипнули ее воспаленные суставы. Она крепко прижала к моей ладони свой большой палец, что означало на нашем языке «слушай и запоминай».

— Каждое утро, пока не помрешь и тебя не закопают в землю, тебе придется принимать это решение. — Константайн сидела так близко, что я могла разглядеть поры на ее черной коже. — Тебе придется спрашивать себя: «Собираюсь ли я поверить в то, что сегодня эти дураки скажут обо мне?»

Она не убирала палец от моей ладошки. Я кивнула в знак того, что понимаю. Я была достаточно сообразительной, чтобы точно знать — она говорит о белых людях. И хотя я все еще чувствовала себя несчастной и знала, что, скорее всего, действительно некрасива, Константайн впервые говорила со мной так, словно я не была белым ребенком своей матери. Всю жизнь мне втолковывали, что значит быть девочкой, как именно следует думать о политике, о цветных. Но палец Константайн, крепко прижатый к моей ладони, помог понять, что на самом деле я могу выбирать, во что верить.

+184M00N_LiveLib

Не тратьте время на очевидные вещи. Пишите о том, что Вас волнует, особенно если никому больше до этого нет дела.

+130bezkonechno_LiveLib

Говорят, хорошая прислуга - это как настоящая любовь. Одна на всю жизнь

+111Anna_Shell__LiveLib
Veel 5 pakkumist