Как быть съеденной

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Как быть съеденной
Tekst
Как быть съеденной
E-raamat
3,61
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Одна из лучших книг года по версии Glamour, TIME, The Washington Post, Book Riot, USA TODAY, Lithub и The Millions.

Мрачно-забавный психологический триллер, где героини средневековых сказок Братьев Гримм оказываются взрослыми, современными женщинами, нуждающимися в психотерапевтической помощи. У каждой из них своя история. У каждой – свои травматические воспоминания о пережитом.

В современном Нью-Йорке пять женщин встречаются на сеансе групповой терапии, пытаясь справиться со своими психологическими травмами. У каждой есть неделя, чтобы рассказать свою историю. Главное правило: Абсолютная Честность.

Бернис борется с последствиями токсичных отношений с психопатом – синебородым миллиардером.

Руби утверждает, что когда-то была съедена волком, и теперь носит шубу из его шкуры.

Гретель мучают ложные воспоминания о том, как ее держали в плену в странном доме, сделанном из конфет и пряников.

Эшли, победительница шоу знакомств в стиле «Холостяк», терзаема сомнениями: действительно ли она получила свой обещанный сказочный финал?

А нереальная история любви Рэйны оказывается бесконечно далека от картины, нарисованной в прессе.

Очень скоро женщины, сперва настороженно относившиеся друг к другу, понимают: у них гораздо больше общего, чем кажется… Но что на самом деле привело их сюда? Какие секреты они раскроют? И не слишком ли поздно спасать друг друга?

Мрачный, смешной, острый, провокационный. Этот роман переосмысливает наши самые уютные, самые любимые сказки и позволяет увидеть весь ужас и несправедливость, заключенные внутри, бросая вызов нашему восприятию правды.

______________________________________________________________

«Классические персонажи ужасающе хорошо переносятся в наше время… Книга смешная, мрачная и пронзительная, так как персонажи жаждут верить миру, который часто рассматривает насилие в отношении женщин как просто миф». – GLAMOUR

«В этом современном пересказе классических сказок Адельманн разрушает концепцию „„долго и счастливо““. Блестяще выявляет историческую эксплуатацию и манипулирование женской травмой в средствах массовой информации. Этот мощный дебют бросает вызов нашему восприятию правды». – Booklist

«История ярких, реальных женщин, преследуемых сказочным прошлым. Восхитительный дебют. Чистое веселье с темным сердцем«. – Рэйчел Йодер

«Адельманн хочет, чтобы мы пересмотрели истории, которые, как нам кажется, мы знаем, и увидели неравенство и ужас, которые мы впитали со сказками. Ее самым дьявольским трюком может быть тот, который она показывает читателю задолго до того, как персонажи узнают его, – важное напоминание о том, чтобы не принимать ничего за чистую монету». – WASHINGTON POST

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
03 aprill 2023
Tõlke kuupäev:
2022
Kirjutamiskuupäev:
2022
Kestus:
12 h. 35 min. 51 s.
ISBN:
978-5-04-180516-6
Tõlkija:
Марина Смирнова
lugeja:
Ирина Патракова
Kirjastaja:
INSPIRIA
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Мария Адельманн "Как быть съеденной"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Как быть съеденной
E-raamat
3,61
Raamat kuulub seeriasse
«Tok. Мистик-триллер»
Книга о бесценной субстанции
Как быть съеденной
Её цветочки
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«Tok. Upmarket Crime Fiction. Больше чем триллер»
Смола
Зверь
Красная гиена
-5%

Отзывы 16

Сначала популярные
844742139

написана в стиле вульгарного натурализма. задумка книги на 5ку, идея на 4, реализация на 3. некоторые из историй слишком фантастичны, некоторые очень органично вписаны в сегодняшний день. внимание! в книге очень часто упоминается косвенно или описаны прямо сцены секса. этому уделен достаточно большой объем повествования(видимо автору именно через эту сферу человеческой жизни проще(привычнее? понятнее?) проследить последствия психологической травмы). Если вы не хотите, чтобы небезизвестная детская сказка накрепко заассоциировалась с анальным сексом и засохшей спермой на шубе, не берите книгу.

Елена

Попытка подтянуть сказочные сюжеты к сегодняшним реалиям. В итоге, то, что обещалось быть чем-то вау, по факту превратилось в тяжелый для восприятия поток сознания. Синяя борода и Золушка попытались было вытянуть сюжет, но не смогли.

Irena Derevianko

Это самая необычная и прекрасная книга, которую я слушала за долгое время. Прочтение – отдельный шедевр, огромное спасибо Ирине Патраковой. В её исполнении все книги прекрасны. Очень, очень рекомендую к прослушиванию эту мега-нетривиальную историю. Впечатление от неё останется надолго. Такие книги ищешь, но так редко находишь. Спасибо, Литрес

Марина

В связи с книгой вспоминается вот это давно ставшее мемом: О чём этот фильм? Да ни о чём.

Вот то же самое можно сказать и об этой книжке. Назвать её «прекрасной» это высший образчик неблагоразумия.

Авторка обычная графоманка, играющая набором слов. Что хотела сказать сим «шедевром» неизвестно. Случайный набор участников, притянутым за уши к сказочным сюжетам. Ну, апогеем, конечно, стало действо карлика, разорвавшего себя ровно на две половины с живоописанием внутренностей.

Прегадкая книжка, местами вызывающая рвотный рефлекс.

Главное смысла ноль.

Arielliasa

Есть такие романы, которые написаны явно для узкого круга читателей. Так вот, этот как раз такой. Он странный, местами мерзкий, но ты почему-то всё равно с интересом ожидаешь, что там дальше. Очень понравились истории Золушки и Рейны (хотя вторая конечно дико странная).

Оставьте отзыв