Записки юного врача

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Записки юного врача
Записки юного врача
Tasuta e-raamat
Lisateave
Raamatu kirjeldus

С цикла рассказов, вошедших в данный сборник, началась писательская биография М.А.Булгакова. В основу «Записок юного врача» легли автобиографические факты, относящиеся к периоду работы Булгакова земским врачом в одной из сельских больниц Смоленской губернии.

Полотенце с петухом

Стальное горло

Крещение поворотом

Вьюга

Звездная сыпь

Тьма египетская

Пропавший глаз

Морфий

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
17 veebruar 2010
Kestus:
4 h. 58 min. 30 s.
Lugejad:
Александр Котов, Всеволод Кузнецов, Максим Пинскер
Copyright:
СОЮЗ
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Mihhail Bulgakov "Записки юного врача"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Записки юного врача
Tasuta e-raamat

Отзывы 12

Сначала популярные
zhivaeva.katia

Очень понравилось эта книга. «Записки юного врача» одновременно пугаю и воодушевляют. Сама думаю пойти учится в мед. Поэтому очень интересно все, что касается врачебной тематики. Булгаков просто невероятно правдоподобно передает эмоции молодого врача. Ты веришь ему и когда он боится, что совершит ошибку, и когда гордится проделанной работой. Читала электронную, и с удовольствием прослушала аудиокнигу. Голос мне понравился, хотя возможно, что я просто не очень разборчива в этом плане.

Александра Виноградова

Хорошим врачом не рождаются, им становятся. Врач не всегда может успеть к пациенту или помочь ему, если тот сам не хочет. Но, когда требуются решительные действия, он отбрасывает все свои страхи и сомнения и выполняет свою работу до конца, отдавая себя всего. Каждый день работает над собой и выходит победителем, даже если шансы на положительный исход стремятся к нулю. Эмоции молодого врача, который принимает на себя ответственность за жизнь и здоровье пациента.

Марина

В этот сборник вошли все рассказы молодого врача. Поражает самоотверженность и, можно сказать, даже ежедневный героизм земских и волостных врачей.

Тогда тоже были столичные врачи, берущие за вызов очень немалые деньги. А были вот такие, неустанно принимающе крестьян с утра до ночи, когда даже поесть было некогда, не то что помыться в бане.

Да, собственно, как и в наши дни. Для кого-то медицина служение человеку, а для кого-то просто бизнес.

Анна Осипова

Хорошая книга – где-то веселая, где-то грустная, где-то страшная. Этакий «Доктор Хаус» в России начала 20го века.. Шучу) Конечно же, это не сопоставимо. Молодым выпускникам медицинского университета приходилось работать и терапевтом, и хирургом, и гинекологом и т.д. 100 пациентов в день, бессонные ночи, ограниченные условия. И при всем при этом находилось место добру, состраданию, юмору.

Отдельно отмечу чтеца. Это вторая аудиокнига «записки юного врача», которую я слушала. Первую я дослушать не смогла – слишком уж мрачно. Чтецу этой книги удалось передать иронию автора. Потому рекомендую именно эту аудиоверсию)

Инна Рыбалко(Михайлюк)

Очень интересно читается.А я думала,я одна такая.Это я об эмоциях о мыслях главного героя.Рекомендую,может себя узнаете.Но немного жутко от того как раньше жили.Но ничего,они другого не знали.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 123

Ну а если привезут женщину и у нее неправильные роды? Или, предположим, больного, а у него ущемленная грыжа? Что я буду делать? Посоветуйте, будьте добры. Сорок восемь дней тому назад я кончил факультет с отличием, но отличие само по себе, а грыжа - сама по себе.

+345tough_officer_LiveLib

Давно уже отмечено умными людьми, что счастье - как здоровье: когда оно налицо, его не замечаешь. Но когда пройдут годы - как вспоминаешь о счастье, о, как вспоминаешь!

+181serovad_LiveLib

У нас, знаете ли, вся жизнь из анекдотов состоит...

+157Bluefox_LiveLib

Ах, я убедился в том, что здесь сифилис тем и был страшен, что он не был страшен.

+104serovad_LiveLib

Счастье как здоровье: когда оно налицо, его не замечаешь.

+66Bluefox_LiveLib
Veel 5 pakkumist