Безграничный разум

Audio
Учиться, учить и жить без ограничений
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Безграничный разум
Tekst
Безграничный разум
E-raamat
4,50
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Профессор Стэнфорда Джо Боулер опровергает расхожие мифы о врожденных способностях, предопределяющих наш жизненный путь, и раскрывает шесть ключей безграничного потенциала, благодаря которым наш мозг будет развиваться и обновляться каждый день.

Об авторе:

Джо Боулер – профессор Стэнфорда, преподавала математику в лондонских школах, занималась исследованиями в King’s College. Автор восьми книг и лауреат профессиональных наград.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
21 jaanuar 2020
Tõlke kuupäev:
2020
Kirjutamiskuupäev:
2019
Kestus:
6 h. 06 min. 03 s.
ISBN:
978-5-00146-438-9
Tõlkija:
Галина Гончарова, Петр Бавин
lugeja:
Оксана Кашникова
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Джо Боулер "Безграничный разум"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Безграничный разум
E-raamat
4,50
Raamat kuulub seeriasse
«МИФ Саморазвитие»
Жизненный баланс. 82 идеи для управления работой и жизнью, 7 способов мечтать и 6 шагов, чтобы все реализовать
Мифы об идеальном человеке. Каверзные моральные дилеммы для самопознания
Лидерство в карьере и личной жизни. Как преуспеть в новой реальности
-5%

Отзывы 9

Сначала популярные
Ирина Сапрыкина

Ценная книга! Научный путеводитель к самопознанию. Боулер обоснованно, многолетними исследованиями, разъясняет как стереотипы и ограниченность влияют на наши достижения. Мозг учится и меняется на протяжении всей жизни на ошибках и трудностях. Где трудности – там задачи, где ошибки – там альтернативные ответы.

И ведь не зря же говорят, что на ошибках учатся.

autoreg1048573562

Отличная книга. Она задаёт направление, а так же убедительные доводы. В конце читатель получает инструменты и напутствия. То, чего иногда не хватает в подобной литературе это средства достижения целей

svetlakova-prim

Очень растянуто, одна и тоже мысль повторяется по два три круга. Идеи в книге рассматриваются интересные, но очень растянуто и много воды, очень много.... 6 часов прослушивания можно было уложиться в час. Противоречивое впечатление, польза есть, но уж слишком много времени вложено.

krasilnn

Отличная книга, для педагогов и родитетелей. Перевернула моё мышление и подход к обучению. Обязательно куплю бумажный. вариант.

559902946

Есть полезные вещи и очень много откровенной болтовни ни о чем, но, если в образовательных заведениях появятся энтузиасты, ура!

Оставьте отзыв

Inimesed, kes kuulasid seda raamatut, kuulasid ka

Tsitaadid 33

Как только человек убеждает себя, что высшие достижения доступны меньшинству, такая установка начинает влиять на все сферы его жизни и становится препятствием на пути к успеху

+33olgashyttay

Когда мы отбрасываем представления об изначально заданных способностях, перестаем верить в генетическую предрасположенность, определяющую наш жизненный путь, и запоминаем, что мозг невероятно адаптивен, наступает освобождение.

+21vk_88292845

Такой подход иллюстрирует один из ключевых выводов: столкнувшись с препятствием, полезно разработать новый подход и взглянуть на проблему с другой точки зрения.

+11vk_88292845

Она говорила, что каждый раз, когда мы совершаем ошибку, в мозге появляется новый синапс, способствуя его росту. Учителя были шокированы, поскольку все привыкли к мысли, что ошибок следует избегать. Кэрол приводила данные исследования реакции мозга на совершаемые ошибки. Особое внимание уделялось различию в реакциях мозга людей с мышлением роста и фиксированным мышлением 49 .

+9User45791-13

Все те, кто преодолел трудности и не сломался под их грузом, в сложный момент обращались к друзьям, родственникам или коллегам, и эти отношения помогали им выжить, обрести радость жизни и стать сильнее.

+9ionochkin
Veel 5 pakkumist