Занимательная механика

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Занимательная механика
Tekst
Занимательная механика
E-raamat
2,70
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Кто-то называл ее Богиней, кто-то – Золотой Бабой, но все жаждали встречи с ней, стремясь прикоснуться к Тайне. В непроходимых таежных дебрях ее искали посланцы Ивана Грозного, белые атаманы и красные комиссары, агенты спецслужб и тысячи безвестных охотников за удачей. Многие века пропадали без вести авантюристы, осмелившиеся прикоснуться к тайне золотого изваяния Великой Матери, но она открывалась лишь тем, кого выбирала сама. А в начале Третьего тысячелетия случилось то, что ранее казалось невозможным – Золотая Женщина покинула свое древнее убежище и очутилась в одном из самых циничных и совсем не волшебных городов мира – в Москве…

И все это было только завязкой удивительной истории, в которой причудливо переплелись судьбы множества людей – от сыщиков экстра-класса до простых олигархов, приоткрылись многие тайны далекого и близкого прошлого, а главное, оказалось, что волшебниками не рождаются, ими становятся. Вернее, не волшебниками – Искусниками. Впрочем, обо всем по порядку…

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
21 august 2020
Kirjutamiskuupäev:
2007
Kestus:
13 h. 14 min. 59 s.
lugeja:
Александр Кузнецов
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Vadim Panov "Занимательная механика"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Занимательная механика
E-raamat
2,70
Raamat kuulub seeriasse
«La Mystique De Moscou»
Таганский перекресток (сборник)
Занимательная механика
Ручной Привод
-5%

Отзывы 4

Сначала популярные
Megafon_8399_1

Неплохое городское фэнтази. Впрочем Панов всегда был ровным по качеству писателем. Не срывает башню, но в аудиоформате прекрасно заходит. Благо озвучено великолепно. Больше такого, пожалуйста!)

saturn1082

Название, конечно, странное для данного произведения. Психологический детектив, история, элементы мистики, религия – с занимательной механикой как-то не очень вяжется. Но интересно изложено.

auto820141

Хорошая озвучка и занимательная механика смысла жизни, хоть и с мистикой, в целом весьма интригующе описана.

Панов прекрасен.

ta.delo

Книга «ровная», занимательная. А вот озвучка… бесконечно ОДИНАКОВАЯ «схема интонации». Как будто начитка по одной «кривой звука» без смысла. Аж до зубовной боли.

Оксана Перова

ta.delo , абсолютно согласна! В книге переплптается множпство сюжетных линий, но чтец практически никах не отделяет одну от другой - ни паузой, ни интонационно. Небогатая палитра голосов. Чтец пытается исправить это техническими примочками. Что так же сбивает с толку. Входила в книгу очень сложно. Книга крепкая 5. Чтец на троечку. Конечно, не ужасужас - речь чистая без дефектов, но маловыразительная. Для этого автора весьма серьезная проблема.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 60

К любому человеку можно подобрать ключ, но иногда приходится использовать фомку

+17Deli_LiveLib

«И все-таки почему здесь столько храмов?»

Меньше, чем в Непале, но много, много больше, чем в любой европейской столице. Куда ни кинь взгляд, обязательно увидишь один или два купола, даже сейчас, после того как красный каток безжалостно прошелся по старой Москве. Что осталось от знаменитых сорока сороков церквей? Единицы, единички… а куда ни бросишь взгляд, увидишь купол или два.

«Почему здесь столько храмов?»

Потому что Третий Рим? Тогда почему не построили сорок сороков Колизеев?

Потому что боялись Господа больше других? Судя по тому, как себя вели, - нет. Жили, как все остальные: и воевали, и бунтовали, и преступники были, и праведники, и обманывали, и совершали подвиги. Все было.

И вопрос этот был. Он задавал его и сто, и двести лет назад, и еще раньше. Он говорил с теми, кто строил очередную церковь, вторую или третью на улице, он спрашивал - зачем? И наталкивался на непонимающие взгляды: как это зачем? Они словно на разных языках говорили: зачем вам еще один храм? А что же нам, публичные дома строить? Он не унимался, но все его усилия пропадали даром. Он не мог понять, они не могли объяснить.

Вера - это слишком сложно. Вера - это не купола и кресты, вера - внутри. И именно то, что внутри, заставляет поднимать к небу купола и наполнять просторы колокольным звоном.

Вера - это слишком сложно. Ты можешь быть великим ученым, гением цифр или сил, познать законы материального мира, но спасуешь перед неграмотным крестьянином. Потому что ты стремишься знать, а он - чувствует. Ты считаешь его дикарем и религиозным фанатиком, а он смотрит на тебя, как на бездушную деревянную марионетку.

И ты, умный, знающий, проникший в суть вещей, неспособен найти ответ на простой вопрос: «Почему здесь столько храмов?»

+11Spence_LiveLib

Каждый из нас идет по дороге, верстовые столбы на которой поставлены прожитыми годами. Каждый движется вперед, иногда к какой-то цели, иногда - просто так. Каждый из нас встречается и расстается с попутчиками, мечтает и завидует, любит и ненавидит, но даже самый близкий человек неспособен полностью разделить с нами путь.

И не должен, потому что у каждого своя дорога.

Близкий человек может идти рядом, делить с тобой радости и невзгоды. Ваши пути могут навсегда слиться в один. Но ведь когда-то вы шли порознь.

Не бывает одинаковых жизней. Не бывает.

У одних - скоростное шоссе, у других - извилистая тропинка, то и дело разрываемая завалами. Кто-то скучно бредет по пыльному проселку, а кто-то, пританцовывая и подпрыгивая, бежит по аккуратно выложенной мостовой. Но каждому из нас, не большинству, а абсолютно каждому, рано или поздно приходит в голову вопрос: «По той ли дороге я иду?» И утвердительный ответ на него иногда требует большого мужества.

Людям нравятся широкие магистрали, а вот пыльные проселки вызывают у них отвращение. Людям хочется туда, где даже ночью светло, как днем, а гладкий асфальт лентой стремится в манящую даль. Люди пытаются схитрить, перебраться на дорогу получше расталкивают попутчиков, лезут… и очень часто выясняют, что сменили пыльный проселок на пыльную обочину. Которая вообще никуда не ведет.

Люди редко думают о том, что все дороги связаны друг с другом, что самая захудалая тропинка способна превратиться в заветное шоссе. Что надо не просто идти, уповая на лучшее, а прокладывать свой путь. Что надо найти ту самую дорогу, по которой ты можешь идти с закрытыми глазами, по которой тебя ведет душа, - и оставаться верным ей. А еще - быть упорным и трудолюбивым.

+9Spence_LiveLib

Гениальные механики и великие изобретатели, художники и скульпторы, творцы невероятных, изменяющих мир вещей, рано или поздно умирают… но продолжают жить в своих работах, в своих созданиях. Их идеи, их мысли, частички душ заключены в их произведениях. А души вечны. Души — часть Вселенной. А потому работы действительно гениальные способны победить даже время. Время! Чего уж говорить о жалких попытках смертных уничтожить их?

Стоят пирамиды, шуршат страницы «Илиады», задумчиво глядит пережившая не одну войну Венера Милосская. И несмотря на то, что весь мир увешан изображениями улыбающихся женщин, люди едут в Париж, любоваться на Джоконду.

Так было и так будет.

+4DuMbI4_LiveLib

Магия, мистика, эзотерические учения - они развиваются там, где есть пытливый ум и поиск, - наставительным тоном пояснила Рижская. - Где образованные люди ищут все возможные пути познания мира. Образованные! Философский склад ума и непременно образование. Вы чувствуете, как это не совпадает с российскими реалиями? Здесь, извините, даже аристократы были быдлом. Прощай, немытая Россия! Между прочим, сказал это русский поэт. Интеллектуальная пустыня с редкими оазисами, которые только подтверждают правило. Какая уж тут мистика? И не следует забывать о диктате православной церкви, которая веками подавляла людей, превращая их в стадо.

+3Spence_LiveLib
Veel 5 pakkumist