Generation «П»

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Generation «П»
Tekst
Generation «П»
E-raamat
1,72
Sünkroonitud heliga
Lisateave
Generation «П»
Audio
Generation «П» (Поколение «Пи»)
Audioraamat
Loeb Андрей Курилов
2,22
Lisateave
Audio
Generation П
Audioraamat
Loeb Александр Клюквин
3,64
Lisateave
LitResi kokkuvõte

Евгений Чебатков прошел непростой путь к славе. Прежде, чем стать популярным стендап-комиком, радиоведущим и актером озвучки, он углубленно изучал английский язык, работал за границей, сменил множество профессий. Был волонтером в американском культурном центре, практиковал английский с носителями. Получил высшее образование в Томском государственном университете, принимал участие в магистерской программе Ниагарского колледжа.


Первое стендап-выступление состоялось в Канаде. После Евгений вернулся в Москву, где начал работать в проектах на ТНТ. Чебатков был ведущим Comedy Radio, принимал участие в программах GQ Russia, «вДудь», «Вечерний Ургант», записал три сольных концерта, а теперь пробует себя в новой роли – чтеца аудиокниг.


Книга Виктора Пелевина «Generation ”П”» стала культовым постмодернистским романом о «потерянном поколении». Рожденные в 70-е и 80-е годы XX века, молодые люди оказались в гуще событий лихих 90-х в период своего становления. Старый мир разрушен, а новые пути еще не проложены. На обочине жизни очутился и Вавилен Татарский.


Талантливый молодой человек, окончив Литературный институт, мечтает о высоком. Но вынужден работать в ларьке, продавая мелочевку за бесценок. Случай приводит его в рекламный бизнес, где Вава рассчитывает быть творцом, но превращается в криэйтора. Теперь он подгоняет западную рекламу под русский менталитет и создает публичные образы отечественных партийных деятелей. Параллельно ища смысл жизни в галлюциногенных грибах и философских беседах. Однажды Вавилен все же станет творцом, но совершенно не так, и совершенно не там, где рассчитывал.


Книга доступна эксклюзивно в Литрес: Абонементе.

Raamatu kirjeldus

Главный герой романа, представитель поколения «П» с соответствующими юношескими идеалами, опускается до торговца в киоске, потом осваивает интеллектуальную халтуру на ниве рекламы, а в итоге становится… земным воплощением мужа богини Иштар, только вместо супружеской функции исполняет рекламную.

Вся прелесть пелевинского романа в том, что его каждый воспринимает по-своему: это и глубокая эзотерика, и блестящее надругательство над рекламой, и политический памфлет, и философская фантастика.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
24 mai 2023
Kestus:
9 h. 45 min. 57 s.
lugeja:
Евгений Чебатков
Copyright:
ФТМ, Литрес Паблишинг
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Viktor Pelevin "Generation «П»"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Generation «П»
E-raamat
1,72

Отзывы 9

Сначала популярные
Равиц Яков

Читал поколение П раз пять и каждый раз находил дополнительные оттенки и детали.


Почитать я его взял без каких либо ожиданий, после того, как ознакомился с несколькими произведениями Бушкова захотел отвлечься от монотонных и никуда не ведущих и постоянно разочаровывающих будней еще чем нибудь ... и скачал аудиокнигу Пелевина «Поколение П» и был просто ошеломлен.


Я покинул СССР в 1989 году, в доинтернетовскую эпоху, и был совершенно изолирован от территории, на которой этот СССР находился. И когда интернет скомкал расстояния, то совершенно не ожидал найти там новый золотой век русской литературы.


История моментально втянула внутрь и не отпускала, пока я не прошел ее до самого конца. С первых же страниц передо мной открылся путь к богатству, дарующему свободу от рабства, этот путь был с одной стороны до боли знаком и реален, как тот самый мир, из которого я хотел на пару вечеров уйти, с другой стороны этот мир был полон волшебства буквально разлитого в воздухе. Разлитое вокруг волшебство светилось и поблескивало, а путевые знаки уже вели к встрече с давно забытыми мифическими богами. Этот путь пугал, но в сердце появлялась твердая решимость пройти этот путь до конца. Повернуть назад было так же невозможно, как и тем грекам, что отправились на поиск золотого руна.


Как эта книга меня взбудоражила, трудно описать. Очнувшись от книги я с удивлением обнаружил, что волшебство осталось, оно как то прошло в мой реальный мир и теперь сопровождает меня везде, оставалось только удивляться, как я раньше его не видел.

Светлана

Если вы ещё не знаете кто такой Пелевин, то добро пожаловать в этот мир! Мне кажется, что реальность уже давно стала частью этого мира и я уже участвую в этой игре... Интересно, а существует игра по мотивам его книг? Если нет, то дарю идею!

Ирина Ибрагимова

Честно говоря, не понимаю, почему это произведение еще не в школьной программе. Как по мне, весь Пелевин хорош, и это даже не самое-пресамое мое любимое, но... такого нет, не было и не будет, а оно будет актуально вечно.

Karen Demirchyan

глава human.... это то, что должны раскрывать всем школьникам в классе так 5 , тогда глядишь и жить по другому начнём… очень тяжело даётся осознать, но оно того стоит!

autoreg1088657147

Да, реальность зачастую омерзительна. Пелевин не добавляет к ней ничего нового, лишь слегка меняет угол зрения. От литературы ждешь более сутевых вещей. Это всего лишь интеллектуальный алкоголь. Чтобы забыться и не задумываться

Оставьте отзыв

Tsitaadid 383

Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях

+936shilikova_LiveLib

Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией.

+570nicka_LiveLib

Антирусский заговор, безусловно, существует – проблема только в том, что в нем участвует все взрослое население России.

+538AlexAfonin_LiveLib

Лет десять назад новая пара кроссовок, привезенная дальним родственником из-за бугра, становилась точкой отсчета нового периода в жизни — рисунок подошвы был подобием узора на ладони, по которому можно было предсказать будущее на год вперед. Счастье, которое можно было извлечь из такого приобретения, было безмерным. Теперь, чтобы заслужить право на такой же его объем, надо было покупать как минимум джип, а то и дом…Инфляция счастья.

+371dream_of_super-hero_LiveLib

Когда не думаешь, многое становится ясно.

+367nicka_LiveLib
Veel 5 pakkumist