Arvustused raamatule «Пес. Книга историй», 1 ülevaade

Покровский. Пес.

Говорить о писательском таланте Александра Покровского излишне. Талант бесспорен и очевиден. Среди множества его персонажей особняком стоят Кот, Лис и Пес. Каждый самобытен и достаточно выразителен.

Что касается Пса. Впервые я встретил его в рассказах. Там речь шла о боевых действиях и поначалу становилось жутковато от его откровений по поводу способов убивать.

В этой книге он стал полноценным персонажем со своей историей и обрел самостоятельную жизнь. Ему сочувствуешь, сопереживаешь его приключениям, но при этом совершенно спокоен за него – он всегда найдет выход из любой ситуации. Именно такое неброское спокойствие и свойственно настоящим героям, которые, как правило, не получают наград и остаются за гранью известного широкой публике о войне. Это те, кто делает войну без шума, по «гамбургскому счету».

Чувствуется, что Покровскому дорог это персонах и, надеюсь, мы его увидим в следующих произведениях писателя. Можно предположить, что в рассказах о нем Покровский будет лаконичен, как и его герой.

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
Pole müügil
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
18 veebruar 2014
Kirjutamise kuupäev:
2011
Objętość:
130 lk 1 illustratsioon
ISBN:
978-5-87135-226-7
Õiguste omanik:
Мульти Медиа
Allalaadimise formaat:
Tekst
Средний рейтинг 4,8 на основе 12 оценок
Tekst
Средний рейтинг 5 на основе 16 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,8 на основе 423 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 452 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 439 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 372 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 426 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 472 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,7 на основе 542 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 835 оценок