Arvustused raamatule «Калифорния на Амуре», 10 ülevaadet

Скорее всего, под псевдонимом Анонимус скрываются как минимум два автора. Один закончил свою серию на 16-м романе, а роман под №17 продолжает другой человек и он не намерен сдаваться! Судя по финалу нас ждет продолжение.

Arvustus Livelibist.

Отличная книга. Ждала с нетерпением новую книгу. Обожаю описание быта и жизни героев в разных местах. Подробности, мельчайшие детали которые описываю местность и жителей дают глубокое понимание того времени.

Не думаю, что автор Борис Акунин. Скорее всего, молодой талантливый прозаик. В целом серия очень нравится, не смотря даже на прямые отсылки к приключениям Фандорина. Жаль будет, если она закончится, сейчас не так много действительно интересных приключенческих романов

Своеобразный клон героев произведений известного писателя, «отца» сыщика Фандорина.

Сюжет занимательный.

Характеры живые.

Язык произведения образец и информативен.

я бы сказала, что автор скорее - Николай Свечин, чем Акунин. хотя и тот и другой навряд ли стали бы поыторяться. а лексика и тема для талантливых людей интересующихся этой эпохой - не препятствие.

в целом приятнейшее чтиво! и озвучка - мёд для ушей

Из всех последних прочитанных книг о Загорском именно "Калифорния на Амуре" вызвала у меня максимум эмоций и впечатлений. Собственно, если бы не она, не ввязалась бы я в прочтение "Золота" Мамина-Сибиряка, не узнала бы и вовсе о существовании Республики во времена Российской Империи!


У обывателя сложилось неверное впечатление о науке в целом: ученый равно как и детектив, сначала собирает факты, и лишь потом выстраивает версии. Это не что иное как прискорбное заблуждение. Во-первых, всех фактов никогда не соберешь, во-вторых, пока ты собираешь факты, время упущено.


Казалось бы: приехали Загорский с Ганцзолином в Нижний Новгород и вдруг, волею судьбы оказались на территории ... Китая! Причем не по своей милости.

История Амурской Республики оказалась настолько захватывающей, что я стала искать архивы о ней: ведь и правда: люди пришли на территорию другого государства, создали там районы для добычи золота, а представители Империи прикрывали на все глаза, ведь по сути деньги то в казну шли? Шли, так кто они такие, чтобы спорить. Понятно, что и китайцам до поры, до времени предупреждений было достаточно, но потом пришло осознание, что без жестких мер никуда, правда вовремя ли они это поняли?

"Мстительность не пристала благородному мужу", сказал Загорский. "Благородному мужу не пристала девичья память", отвечал Ганцзалин.

Здесь нам показывают и быт, и жизнь старателей, то, как они приноровились искать надежду, выживать в жестких условиях. Но как же прекрасна царица Тигрица! Просто потрясающе описано насколько мы недооцениваем мозг животных и их память, их благородство, их благодарность! Кажется, что Альма стала еще одной из героинь этого романа, о которой начинает трепетать в душе: смелая, самоотверженная.


Бывает так, что версии нужно строить, еще не имея на руках всех фактов. Более того - так чаще всего и случается в нашем деле.

Финал истории, увы, записан на страницах уже реальных книг и автор вовсе не мог ввести здесь какого иного конца, но то, что Анонимус здесь с такой точностью описал тот период золотой лихорадки делает ему честь !


Надворный советник только поморщился. Утащить на тот свет как можно больше врагов - идея понятная, но мало утешительная. Ему пока ещё хочется на этом свете побыть.
Arvustus Livelibist.

Хорошее продолжение истории о похождениях Загорского и его Ганцалина. Придуманная история Амурской Калифорнии достаточно оригинальная.

Книга-сериал №17. Первая книга, где нет предисловия и нашего времени с Волиным. Историчесский роман про фальшивые червонцы и золотую лихорадку на Амуре. Экскурс в историю всегда интересен и познавателен. Ну и немного интриги про забайкальских тигров, как их ловили 150 лет назад. И куда без сказки и дружбу собаки Буси и тигрицы Альмы. Но мне больше всего запомнилось высказывание цитаты Пушкина - "Нет на этом свете ни справедливости, ни правды. Зато есть воля и покой")))

Arvustus Livelibist.

Нельзя сказать, чтобы сильно понравилось, предыдущие. книги были гораздо увлекательнее, вот уже три или четыре книги не вызывают интереса совсем, просто покупаешь на «авось»

это та же книга что и каирский дебют, разное название и даже описание книги, издевательство, я даже 2 книги купила, оказалось одна и та же книга, ладно бы картинки разные, хотя бы, почему и описание разное, короче я в шоке

Logi sisse, et hinnata raamatut ja jätta arvustus
€3,06
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
14 oktoober 2024
Kirjutamise kuupäev:
2024
Objętość:
300 lk 1 illustratsioon
ISBN:
9785605227977
Õiguste omanik:
СОЮЗ
Allalaadimise formaat:
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 137 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 117 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 178 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 193 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,4 на основе 184 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,4 на основе 258 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,2 на основе 205 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,2 на основе 281 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 328 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 222 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 1000 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,6 на основе 117 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 1426 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,4 на основе 127 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 1403 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 137 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 1718 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,4 на основе 180 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 1820 оценок
Tekst, helivorming on saadaval
Средний рейтинг 4,5 на основе 193 оценок