Помощь детям, пострадавшим от насилия. Интегративный подход

Tekst
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

В книге представлен интегративный подход к лечению детей, пострадавших от насилия, в том числе сексуализированного. Элиана Джил применяет в своей работе как директивный, так и недирективный подходы и рассказывает, как адаптировать лечение к потребностям каждого ребенка, комбинируя хорошо подобранный набор методов.

Автор использует приемы игровой, песочной и арт-терапии в сочетании с идеями и стратегиями когнитивно-поведенческой и семейной терапии. В книге описываются способы помощи травмированным детям в обработке болезненных чувств и воспоминаний и приводится множество примеров из практики, которые наглядно иллюстрируют способы воздействия на симптоматику, связанную с травмой. Во второй части книги приведены подробные описания четырех случаев, каждый из которых раскрывает уникальную ситуацию ребенка и его семьи, процесс принятия терапевтом решений и применения творческих и гибких вмешательств.

Книга будет полезна специалистам, работающим с детьми, а также студентам, изучающим дисциплины, связанные с психическим здоровьем.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
21 märts 2023
Tõlke kuupäev:
2022
Kirjutamiskuupäev:
2006
Maht:
340 lk. 26 illustratsiooni
ISBN:
978-5-98563-671-0
Tõlkija:
Е. И. Мягченкова
Copyright:
Генезис
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Элиана Джил "Помощь детям, пострадавшим от насилия. Интегративный подход" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.

Selle raamatu lugejad loevad ka

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв