Расплата

Tekst
57
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Когда-то ученики одной рейкьявикской школы сделали послание в будущее, написав о том, что, по их мнению, случится через десять лет. Его положили в капсулу времени и зарыли в землю. Спустя десять лет капсула была извлечена, а послание прочитано. И выяснилось, что один из учеников предсказал смерть шестерых человек, указав их инициалы. На всякий случай его записку передали в полицию. Но насколько серьезными можно считать такие угрозы?

Оказалось, что очень серьезными. Извлечение капсулы совпало с началом серии жестоких убийств. Инициалы жертв в точности повторяли инициалы из послания…

Еще больше триллеров о серийных маньяках узнаете из статьи в ЛитРес: Журнале

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
13 mai 2021
Tõlke kuupäev:
2021
Kirjutamiskuupäev:
2015
Maht:
390 lk.
ISBN:
978-5-04-118235-9
Tõlkija:
Сергей Самуйлов
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Yrsa Sigurdardottir "Расплата" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Raamat kuulub seeriasse
«Крафтовый детектив из Скандинавии. Только звезды»
Сладких снов
Грехи наших отцов
Кукушонок
-5%
Tsitaadid 3

вы сделали? – хрипло крикнул ему в спину Торвальдюр. – Кого бы выбрали вы? Карлотту или Дади? Хюльдар повернулся. – Я не могу на это ответить. У меня нет детей. – И закрыл за собой дверь.

+3341859082

Но если какой-то жалкий ветер и снег встают между ней и хорошей чашкой кофе, то где же взять силы, чтобы повернуть свою жизнь?

+11234098785

Айвар Эйнарссон и Харальдюр Йоуханн Гвюднасон, – прочитал, глядя на бумажку, Гвюдлёйгюр. – А почему вы спрашиваете?

0autoreg1099983730

Отзывы 57

Сначала популярные
With Me

Отличный детектив. Многое лежит на поверхности, автор методичнео распутыват цепочку событий через следователя Хюльдара и детского психолога Фрею. Тема поднята серьезная, но подробнее о ней на написать без спойлеров, так что обойдемся. Вообще не хочется писать слишком многое, чтобы другим чтение не испортить.


Ну и Хюльдар получился таким косячным душкой, что разбавляло повествование.

autoreg1171376086

Нравится как пишет автор, встречаем здесь гл.героев из книги ДНК, но история в этой книге другая, самостоятельная. Развитие сюжета необычное, но вот сама «тема» и подоплёка серьезная (о детях)( тяжело такое читать).. и эпилог добил..

Olga Panteleyeva

Это очень хороший, хотя и тяжелый детектив. Несмотря на жуткие события и финальный удар под дых, автор старалась хоть как-то смягчить ужас всего, с юмором описывая бесконечные косяки Хюльдара в его отношениях с Фрейей и всякие жизненные мелочи в существовании нашей парочки героев. Надеюсь, что следующая книга будет тоже интересной, но без таких, разрывающих сердце, преступлений.

Sofia Khoroshavina

Писательница явно не страдает от неспособности сильно закончить книгу. Прочла запоем. Конец жесть. И хочется уже читать следующую книгу. Но придется ждать перевод.

removed_vngrdv_743128758

Книга оставила неизгладимый след. Читается трудно, но, если начал, прерваться и не закончить – невозможно. Настоятельно рекомендую к прочтению, но хотелось бы предупредить про стронг 18+, ненормативной лексики нет, речь о фабуле и подробностях.

Оставьте отзыв