Микрополь

Tekst
Пьеса в двух действиях
7
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Микрополь
Микрополь
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 6,71 5,37
Микрополь
Audio
Микрополь
Audioraamat
Loeb Геннадий Смирнов
3,51
Lisateave
LitResi kokkuvõte

Ироничная пьеса «Микрополь» – это четвертая и заключительная часть сборника «Сестра четырех» от Евгения Водолазкина, известного российского писателя, литературоведа, лауреата премий «Ясная Поляна» и «Большая книга», автора бестселлеров «Авиатор», «Лавр» и «Брисбен». Это небольшое драматическое произведение соединило в себе мотивы античной литературы, атмосферу абсурдности происходящего и акцент на злободневных темах, волнующих современного человека.

В Микрополе грядут выборы нового мэра. На главной городской площади собирается на митинг Хор обманутых дольщиков с плакатами «Требуем справедливости!», «Микрополю – честное руководство!». Они поют о своей плачевной доле и выражают надежду на то, что новый мэр «обратится взором к добру».

Стоит ли ожидать этого от главного кандидата – Ипполита? Ведь он не вызывает симпатии даже у главы собственного предвыборного штаба – Ореста. Разумеется, Ипполит обещает «беспечным – опеку, бездомным – дома, а бессовестным – совесть», но исполнит ли он свои обещания после того, как получит вожделенную власть? И не помешает ли взаимная неприязнь между семьями Ипполита и Ореста сохранить всем героям маски уверенности, надежности и благодушия?..

Raamatu kirjeldus

«Микрополь» – четвертая пьеса в сборнике Евгения Водолазкина «Сестра четырех».

«Пьесу „Микрополь“ отличает заметный древнегреческий акцент. В небольшом, как следует уже из названия, городе должны состояться выборы городского главы – событие, известное еще античным демократиям. Эта тема странным образом переплетается в пьесе с темой долевого строительства. И, хотя Античности она была менее известна, ритм действия задается здесь Хором обманутых дольщиков. Основной же движущей силой, как во все времена без исключения, становится любовь».

Евгений Водолазкин

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
08 juuni 2020
Kirjutamiskuupäev:
2020
Maht:
36 lk.
Copyright:
Издательство АСТ
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Jevgeni Vodolazkin "Микрополь" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Микрополь
Audioraamat
Loeb Геннадий Смирнов
3,51
Raamat kuulub seeriasse
«Сестра четырех»
Пародист
Музей
Микрополь
-5%

Отзывы 7

Сначала популярные
FELIX KONEV

Чувствуется стиль, уверено написано, юмор такой своеобразный- мне понравилось, рекомендую к прочтению всем, кто соскучился по сатире

autoreg1174480698

Бред какой то! Попытка быть оригинальным. Стал сомневаться в писателе. Хотя может это не его жанр. Разочарован. А раньше был увлечен.

Filimonova Larisa

Все книги Водолазкина читаю с огромным удовольствием. Это автор с высоким интеллектом и широкой эрудицией. Приятно иметь дело с умным собеседником.

Наталия Маркович

Замечательная пьеса Водолазкина с перемежающимися современными событиями и древнегреческим изложением. Это, несомненно, не столь значительная удача автора, как «Лавр»

 Спойлер

где тоже перемежаются древние времена с настоящим, но со счастливым концом.


Мария Петрова

Пьеса, к сожалению, очень проигрывает прозе автора, которого я очень ценю. Сюжет нелеп, совершенно искусственен и по форме, и по содержанию. Очень жаль.

Оставьте отзыв