Екатерина Медичи. Любовница собственного мужа

Tekst
23
Arvustused
Puudub laos
Märgi loetuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Екатерина Медичи. Любовница собственного мужа
Audio
Екатерина Медичи. Любовница собственного мужа
Audioraamat
Loeb Татьяна Слепокурова
2,12
Sünkroonitud tekstiga
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Ее прозвали «Черной вдовой» и «Мадам Змея». Ее ославили как «отравительницу» и «чернокнижницу». Ее считают вдохновительницей чудовищной резни в Варфоломеевскую ночь. Но стоит взглянуть на судьбу Екатерины Медичи мало-мальски объективно и беспристрастно – и большинство этих обвинений рассыпаются в прах. «Безжалостная отравительница»? Но ни одно убийство, в котором ее подозревают, не доказано. Подстрекательство к Варфоломеевской бойне? Но католики небезосновательно считали свои действия вынужденной самообороной. «Черная вдова»? Но именно благодаря Екатерине французский двор приобрел присущий ему блеск, а французская кухня – изысканность. Это у нее на службе был «Эскадрон девиц», это она придумала панталоны и высокие каблуки, ввела моду на корсеты, мороженое и нюхание табака. Эта поразительная женщина дружила с Нострадамусом и… была любовницей собственного мужа! Овдовев, славилась строгостью поведения, но воспитала Генриха III, обожавшего переодеваться в женское платье и имевшего целый штат «миньонов», и Маргариту – ту самую «королеву Марго», с ранней юности скандально известную своими альковными похождениями…

Книга также выходила под названием «Екатерина Медичи. Дела амурные».

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
28 detsember 2011
Kirjutamiskuupäev:
2011
Maht:
290 lk. 1 illustratsiooni
ISBN:
978-5-699-46223-0
Copyright:
Яуза
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Наталья Павлищева "Екатерина Медичи. Любовница собственного мужа" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Екатерина Медичи. Любовница собственного мужа
Audioraamat
Loeb Татьяна Слепокурова
2,12
Tsitaadid 13

..мужчины перестают ценить тех, кто их слишком любит. Зато обожают тех, кто любит самих себя.

+29KontikT_LiveLib

Поймите, чем сильнее вы привязываете к себе мужчину, тем больше ему хочется на свободу.

+14KontikT_LiveLib

Многие дамы и себе сшили калесоне, чтобы не показывать то, что под юбками, не только садясь на лошадь, но и в другое время. Особенно оценили это новшество зимой, когда калесоне заметно утеплили дамские наряды. Правда, были недовольны мужчины: куда приятней, когда у женщин под юбками только то, чем наградила их природа!

+9KontikT_LiveLib

Французский историк Жюль Мишле сказал жестокую фразу: «Франциск II умер из-за этой большой рыжей верблюдицы Марии Стюарт».

+7KontikT_LiveLib

– Конечно, и не переживайте, каждый держится за свои так, что никто другой не посмеет их выполнить. Камеристка никогда не позволит истопнику подать вам воды.

– Вы меня успокоили! – рассмеялась Екатерина. – Теперь я точно знаю, что если рядом не окажется камеристки, то пить не дадут, как бы ни умоляла!

+6KontikT_LiveLib
Veel 5 pakkumist

Отзывы 23

Сначала популярные
Ольга Сулимова

Конечно, сюжет захватывает, но так много повторных пересказов одного и того же, что опять напоминает бразильский сериал, где все друг другу бесконечно пересказывают одно по одному…

Настя Р

Шикарная книга! Читать и ещё раз читать! Прочла не отрываясь, моментально Сразу чувствуется, что писала женщина- эмоциональный Мир раскрыт очень захватывающе. Только вот концовка смазана

 Спойлер

все же на смерти Дианы жизнь Екатерины не закончилась.

Как будто бы у автора закончилось вдруг вдохновение.

Анна Лебедева

Потрясающая книга! Отличный слог! Описание исторических событий. Выписаны взаимоотношения героев. Очень жаль Екатерину Медичи. Непростая судьба. Великолепная женщина!

michelino1

Хорошо написано , все нравы французского двора, описана эпоха , читается легко. Если хотя бы на пятьдесят процентов не художественное преувеличение, то очень познавательно.

android_freecebb1e8b-2682-3e12-9c6f-4ecf7a90e354

очень понравилась

книга очень понравилась. Искренне жаль Екатерину. Несчастная женщина, так и не познавшая любви мужа.

Оставьте отзыв