Злая Москва. От Юрия Долгорукого до Батыева нашествия (сборник)

Tekst
2
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

ДВА бестселлера одним томом. Исторические романы о первой Москве – от основания города до его гибели во время Батыева нашествия.

«Москва слезам не верит» – эта поговорка рождена во тьме веков, как и легенда о том, что наша столица якобы «проклята от рождения». Был ли Юрий Долгорукий основателем Москвы – или это всего лишь миф? Почему его ненавидели все современники (в летописях о нем ни единого доброго слова)? Убивал ли он боярина Кучку и если да, то за что – чтобы прибрать к рукам перспективное селение на берегу Москвы-реки или из-за женщины? Кто героически защищал Москву в 1238 году от Батыевых полчищ? И как невеликий град стал для врагов «злым городом», умывшись не слезами, а кровью?

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
03 aprill 2014
Kirjutamiskuupäev:
2013
Maht:
930 lk.
ISBN:
978-5-699-67790-0
Copyright:
Яуза
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Наталья Павлищева "Злая Москва. От Юрия Долгорукого до Батыева нашествия (сборник)" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.

Отзывы 2

Сначала популярные
vurguskul

Замечательное изложение практически во всех произведениях автора! Хоть это и заезженный до оскомины на зубах оборот, но…

Снимаю шляпу, Наталья Павловна!

АЛЕКСАНДР КОРМАКОВ

Про В. Зименкова наслышан(начитан) мало но, в дуэте с Павлищевой читается

превосходно – в тему. Возникла у меня дерзкая до наивности мысль после прочтения многих (не всех) книг Н.П.Павлищевой : " Граждане попаданцы ! Прежде чем «попасть» куда-нибудь, обратитесь к Наталье Павловне или к её книгам, там всё расписано и разложено по полочкам. Уверяю вас – не пропадёте и будет вам счастье ну и мы (читатели) будем за вас рады. Успехов !!! "

Оставьте отзыв