Академия колдовских сил. Прятки с демоном

Tekst
15
Arvustused
Loe katkendit
Avastage Ольга Романовская maagiline maailm vaid 3 klikiga!
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Академия колдовских сил. Прятки с демоном
Академия колдовских сил. Прятки с демоном
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 3,80 3,04
Академия колдовских сил. Прятки с демоном
Audio
Академия колдовских сил. Прятки с демоном
Audioraamat
Loeb Наталья Фролова
2,40
Lisateave
LitResi kokkuvõte

Ученица Академии колдовских сил Малица тер Ирадос из рода саламандр снова вступает в неравную борьбу с несправедливостью. Двадцатилетняя девушка с огненным темпераментом всегда в гуще событий. Ей надо и отыскать темного мага, тайком проникнувшего в Академию, и расквитаться с врагами из прошлого, и даже спасти подругу от навязанного замужества. А еще ей не дает покоя вызванный в недалеком прошлом демон, он же – лорд Ариан нейр Эльдар ти Онеш, ректор Академии, в которой учится Малица.

И как саламандре все успеть? А главное – что делать с внезапно вспыхнувшей любовью к тому, кто еще недавно вызывал только страх и неприязнь?

Raamatu kirjeldus

Какие могут быть проблемы в двадцать лет? Решить, любишь ли одного упрямого демона, по совместительству ректора твоей Академии? А вот и нет! Вычислить темного мага, проникнуть в логово гильдии убийц и снять проклятие. На то она и Академия колдовских сил, что тут простых заданий не бывает.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
01 juuni 2018
Kirjutamiskuupäev:
2015
Maht:
480 lk.
ISBN:
978-5-9922-2105-3
Copyright:
Ольга Романовская
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Ольга Романовская "Академия колдовских сил. Прятки с демоном" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Академия колдовских сил. Прятки с демоном
Audioraamat
Loeb Наталья Фролова
2,40
Tsitaadid 3

Так на то и наказание, чтобы доставлять удовольствие только наказывающему.

0android_free_74bf8747-017f-1000-0000-000000000000

перед глазами Малицы, ее слегка укачивало. – Жена главы клана – это почетно, а я, как вы успели заметить, не питаю любви к бессмысленной жестокости. Жена? Девушка издала мысленный саркастический смешок. Изнасилует, обрюхатит – это называется браком? Только пусть не надеется: Малица не дастся, лучше умрет. О, теперь саламандра жалела, что лорда Эльмира шан Теона не разорвали гончие! Вампир без помощи рук распахнул

0pizhurina.tatyana

мошке. – Заодно любовница очень просила. Недооцениваете вы

-1android_4300de54-3884-326f-80f6-8e0427d30d2d

Отзывы 15

Сначала популярные
48477

Серия: это 2-я из 4-х книг.

Эта книга слабее 1-ой, логика Героев хромает (особенно у взрослых персонажей), тем не менее слог автора ровный, а сюжет динамичный. Можно сказать, красная нить истории: «хвост – это наше всё!», кисточка на хвосте Демона самая интригующая часть повествования (такая прелесть), и за призрачных гончих тоже хочется сказать отдельное спасибо, отличная идея.

В остальном..

 Спойлер

Поведение Героя местами вызывает недоумение, особенно в части «и что можно разглядеть в ещё совсем девчонке?», видимо он «слишком Демон» и век его долог, а Малица вполне повзрослеет и украсит его жизнь собой, как и собственную им. Но это потом, а сейчас, Саламандра недоверчива, пуглива, местами сумасбродна и невоздержана. Однако из искры таки разгорится пламя, только вот от сильного ветра оно вполне может погаснуть. В общем не сладко было Ректору, чтобы заслужить доверие пришлось потрудиться. И его вполне можно понять, срок жизни у обоих достаточный, дабы успеть насладиться друг другом без всякого намёка на разницу в возрасте, поэтому усилия оправданы.

Что же касается логики, то одна только история с эльфами (и зачем из гордых и высокомерных эльфов делать тупых идиотов?) полностью её разбивает. Ну не могут семьи заключающие договорной брак в мгновение ока расторгнуть договорённость из-за нелепой детской пакости (конечно же никто и не заметил уловки двух сопливых девчонок). Кроме этого автор не раскрывает дальнейшую судьбу ни Кристофа, ни Индиры. Как сложились обстоятельства, готовилась ли троица к турниру, был ли этот турнир проведён в принципе? Ответов нет.

Тем не менее история Ариана и Малицы мне пришлась по душе, в финале книги их отношения таки сложились.

А дальше нас ждут новые приключения в Империи Раздолья. Идём читать 3-ю часть.

Есть 3-я книга «Один шаг», 4-я «Танец для двоих» – мир тот же, Главные Герои другие, но и знакомые лица там мелькают.

osvu

Как же достало это детское поведение гг… Ну надоело читать про «она покраснела, испугалась, попятилась, убежала, разозлилась»… И так сто двадцать пять раз. Читаю чисто из упрямства. Заплачено потому что.

olchikvb

Очень хорошее продолжение первой книги «Салочки с демоном». Даже не могу сказать какая из двух книг интереснее. Читала на одном дыхании. В этой книге главный герой , как по мне, стал намного мягче характером и более романтичный. Советую всем.

Имка

В отзывах к первой книге часто звучит сравнение с Академией проклятий Елены Звёздной. Так вот, не согласна. Схожесть,конечно, в линии адептка+ректор, но подача совсем иная. У Звёздной хорошая детективная линия, очаровательный дроу Юрао, но до скрежета зубов пуританская героиня (которая своим поведением очень утомляет).

А здесь Автор уделила основное внимание развитию отношений между главными героями. И (ура!) обошлось без дворцовых интриг за власть.


Для тех,кто дошел до 2 книги,это уже,наверное,не спойлер:)

Нет любви с первого взгляда, влечение появляется (постепенно!) сначала у героя. А героиня вроде и наивная девочка, но все ее реакции вполне естественны, не перегружены. Смотрится это все прозаично,но зато не притянуто за уши.


А хвост с кисточкой – это тааак мило)))

Причем обошлось без неприличностей, и в целом обе книги написаны хорошим языком. Читается легко.

Angel_From_Ash

Мне очень нравится данная дилогия, но однозначно я зря начала читать вторую часть до того, как перечитала первую. Многие события и герои забыты, из-за этого мне были понятны не все события. В этой части мы погружаемся в любовную линию между демоном и саламандрой. Главная героиня никак не может без приключений, поэтому мы наблюдаем за тем как она сначала попадает в неприятности, а потом своими силами и не всегда логическими умозаключениями выпутывается из них. В любом случае история неплоха как и вся дилогия. Читается легко и быстро, с книгой отдыхаешь, но если первую часть читали давно, то советую начать с перечитывания.

Оставьте отзыв