Tasuta

Нарушитель судового движения

Tekst
Märgi loetuks
Нарушитель судового движения
Audio
Нарушитель судового движения
Audioraamat
Loeb Иван Вашковец
0,89
Lisateave
Raamatu kirjeldus

«„Братья св. Троицы“ постановили, чтобы никто из посторонних не допускался на их маяки с наступлением темноты, но служащие держатся на этот счёт особого мнения. И если вы разговорчивы и интересуетесь их службой, они позволят вам сидеть вместе с ними в течение долгой ночи и помогать им направлять суда на фарватер…»

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
05 märts 2014
Tõlke kuupäev:
1916
Kirjutamiskuupäev:
1891
Maht:
22 lk.
Tõlkija:
В. И. Погодина
Copyright:
Public Domain
Sisukord
Raamat Rudyard Kipling "Нарушитель судового движения" — laadige alla tasuta fb2, txt, epub või pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Нарушитель судового движения
Audioraamat
Loeb Иван Вашковец
0,89

Отзывы 1

Сначала популярные
alex.minis

Щемящая история. вполне правдоподобная о перегреве котелка на почве служебных обязанностей.

Главный герой – белый человек, проводящий годы на маяке, где ему компанию составляет один лишь обезьяноподобный абориген. В конце-концов от однообразных дней у него развивается любопытный вид паранойи, вынуждающей его перекрыть путь судам. C помощью самого простого способы который оказался под рукой, но эффективного, что важно.

Отлично показаны воображаемые опасения капитанов этих судов, которые не знают причины по которой залив перекрыт. Наверное они на свой лад правы,не желая подвергать свой груз и людей опасности, но эффект все равно вышел комичный для читателя которому видна скрытая от них часть картины.

Те кто не знал о маяках ровным счетом ничего, после этого рассказа смогут более-менее представить как все это работало 100 лет назад.

Оставьте отзыв