Ноги из глины

Tekst
Puudub laos
Märgi loetuks
Teatage, kui raamat jõuab müügile
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Ноги из глины
Audio
На глиняных ногах
Audioraamat
Loeb Александр Клюквин
3,98
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Големы убивают людей! Как выскочат из тумана, как набросятся! Точно-точно вам говорю! Наверняка во всем виноват этот выпрыжка, командор Сэмюель Ваймс. Набрал в Городскую Стражу всяких видовых меньшинств… Да этим гномам вообще нельзя в руки топор давать! Того и гляди, весь Анк-Морпорк будет отрубленными ногами завален…

И кстати, патриций. Скорее всего, его тот же сэр Сэмюель и траванул. Едва-едва выжил, бедняга. Но уже не тот, не тот… Надо бы нового правителя искать. А Ваймса казнить! Первым же указом! Кстати, есть слух, будто бы в Городской Страже служит настоящий наследник престола. Да нет, не этот дурак Моркоу! Настоящий наследник – капрал Шнобби Шноббс, граф Анкский! Ну и что, что форменный крысюк? А где вы нормальных королей видели?

Эта книга в другом переводе доступна по «ссылке»

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
30 märts 2011
Kirjutamiskuupäev:
1996
Maht:
360 lk. 8 illustratsiooni
ISBN:
978-5-699-19540-4
Tõlkija:
Марат Губайдуллин
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Terry Pratchett "Ноги из глины" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
На глиняных ногах
Audioraamat
Loeb Александр Клюквин
3,98
Tsitaadid 201

Тот, кто создавал людей, кем бы он ни был, допустил в своих разработках одну большую ошибку. Люди так и норовят встать на колени.

+34jane_mitchel_LiveLib

В том-то вся и беда, — сказал он. — Все мы привыкли молчать и надеяться, что кто-то прочтет наши мысли и сделает этот мир правильным, совершенным.

+29Fatalv_LiveLib

Ваймс поднялся.

- Не могу сказать, что я в восторге от гномов. Хотя я и троллей недолюбливаю, и людей, признаться, тоже, так что в моих глазах вы все равны.

+28eklektika_LiveLib

— Я Хотел Бы Задать Вам Вопрос, Сэр.

— Да?

— Я Сломал Жернов, А Големы Починили Его. Почему? И Я Отпустил Всех Животных, Но Они Никуда Не Убежали, Просто Бродили По Улицам. Некоторые Даже Вернулись В Загоны Скотобойни. Почему?

— Добро пожаловать в наш мир, констебль Дорфл.

— Неужели Так Страшно Быть Свободным?

— Заметь, ты сам это сказал.

— Ты Говоришь Людям: «Сбросьте С Себя Цепи», — А Они Лишь Куют Новые?

— Похоже, это основное занятие всех людей.

+23Cyanide_LiveLib

Даже у самых образованных людей в голове найдется уголок, на стенке которого написано: «Короли. Какая отличная идея». Тот, кто создавал людей, кем бы он ни был, допустил в своих разработках одну большую ошибку. Люди так и норовят встать на колени.

+18top_or_LiveLib
Veel 5 pakkumist

Отзывы 10

Сначала популярные
E.M.Baldin

Пожалуй самая моя любимая книга Терри Пратчетта, потому что в книге появляется самый настоящий атеист! Это круто, потому что бои тут злопамятны и любят бить окна несогласных.


 Спойлер

Атеист жив, потому что огнеупорен. Он верит в разум и работает, чтобы улучшить мир здесь и сейчас, а немым дать право Голоса. Ваймс же как обычно найдёт убийцу.


*Anorlinde Armenel*

Капитан Ваймс – мой любимчик. Понятия не имею, почему. Что-то в этом пьющем капитане есть такое, что позволяет видеть в нем настоящего мужчину. Шнобби – это вообще отдельная песня. И Моркоу такой милый! Хохотала до слез, читая сцены пребывания стражников у работодателя голема Дорфла!

abnormalkira

 Спойлер

Наступает очередной день, а вернее ночь в Плоском мире. Город погружается в сон и на улицы выходят ОНИ. Ночная стража. Думаю, что они не нуждаются в моем отдельном представлении.

В этой книге есть все: интриги, заговоры, вампиры. Еще в ней есть немного «видизма», но все это продолжается недолго, ведь мало кто устоит перед очарованием капрала Моркоу.


К концу истории вы не останетесь равнодушными. Даже к Шнобби.

marastakhova

Люблю Терри Пратчетта. Вроде бы, и ненавязчиво, и местами философски. С юмором, почти всегда уместным. Ноги из глины по-своему интригуют; иногда слишком очевидные параллели с нашим миром.

Айнур Ильдарханов

А у Вас есть хлеб, которым можно убить? Можно сказать, что вы владеете экспонатом музея гномьего хлеба.


Увлекательная детективная история, как и сам подцикл «Городская Стража». Интересно следить за мыслями героев, хотя уже сам начинаешь догадываться раньше героев. Мне книга понравилась!


p.s. Во время чтения ассоциации были с рассказами Айзека Азимова про роботов. Сами может поймёте из-за чего или кого.

Оставьте отзыв