Tsitaadid audioraamatust «Час полнолуния»

Надо просто перейти некий барьер, за которым приходит понимание двух вещей – мы все боимся в основном того, чего не стоит бояться, и мы все стремимся к тому, к чему не стоит стремиться. Хотя вопрос цели жизни – он индивидуален, тут я погорячился, пожалуй. Все мы разные, и понимание счастья тоже у каждого свое. У кого хлеб черствый, у кого жемчуг мелкий.

Когда мы маленькие, мамы нам всем очень нужны. А выросли – все, лишние пять минут раз в месяц в тягость поговорить. «Не нуди», «отстань», «сам разберусь». А они ждут. Верят. Надеются на то, что их дети поймут простую вещь – матери нужно всего лишь немного внимания. Чуточку. И столько же уважения

Оказывается, у домовых тоже есть свой профессиональный праздник. Да-да. Двадцать восьмое января. Вы знали про это? Я нет.

Собственно, можно было бы из него вообще уволиться, но мне пока это не нужно. Боюсь предаться лени. Когда у человека нет сдерживающих факторов и хоть какой-то доли ответственности, он очень быстро

Но зато можно избавиться от огромного количества страхов, которые ты сам себе придумываешь. Надо просто перейти некий барьер, за которым приходит понимание двух вещей – мы все боимся в основном того, чего не стоит бояться, и мы все стремимся к тому, к чему не стоит стремиться. Хотя вопрос цели жизни – он индивидуален, тут я погорячился, пожалуй. Все мы разные, и понимание счастья тоже у каждого свое. У кого хлеб черствый, у кого жемчуг мелкий.

Каждый поступок, какой бы он ни был, ведет к тому, что кто-то доволен будет, а кто-то нет. Невозможно всем угодить и самому при этом в стороне остаться.

Раньше мне хотелось жить так, чтобы грешным делом никого не обидеть. – А теперь? – А теперь понял, что не бывает такого. Каждый поступок, какой бы он ни был, ведет к тому, что кто-то доволен будет, а кто-то нет. Невозможно всем угодить и самому при этом в стороне остаться

И еще – мне до смерти надоело быть для всех хорошим. Не в смысле – положительным, а… Ну, чтобы никто плохо не думал, зла не таил, лишний донос руководству не сделал.

объяснил мне Слава Два. – Просто все про это забыли. Знаешь, Земля – она как мать, и отношения здесь ровно те же. Когда мы маленькие, мамы нам всем очень нужны. А выросли – все, лишние пять минут раз в месяц в тягость поговорить. «Не нуди», «отстань», «сам разберусь». А они ждут. Верят. Надеются на то, что их дети поймут простую

Для них я, ты, да и все остальные жители этой планеты только расходный материал, вроде картриджей в принтере. Кончился – да и хрен с ним, вставим новый. И все.

€2,59
Vanusepiirang:
16+
Ilmumiskuupäev Litres'is:
03 aprill 2019
Kirjutamise kuupäev:
2019
Kestus:
12 t. 29 min. 08 sek.
ISBN:
978-5-535-00833-2
Õiguste omanik:
МедиаКнига
Allalaadimise formaat:
Audio
Keskmine hinnang 4,5, põhineb 212 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 5, põhineb 808 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 241 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 305 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 417 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 361 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 432 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 359 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 801 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 2951 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 2685 hinnangul
Mustand, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 744 hinnangul
Mustand
Keskmine hinnang 4,6, põhineb 73 hinnangul
Mustand
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 1066 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 2741 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,9, põhineb 1047 hinnangul
Tekst, helivorming on saadaval
Keskmine hinnang 4,7, põhineb 101 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 3,9, põhineb 68 hinnangul
Audio
Keskmine hinnang 4,8, põhineb 1153 hinnangul