Правда о деле Гарри Квеберта

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Правда о деле Гарри Квеберта
Tekst
Правда о деле Гарри Квеберта
E-raamat
3,51
Lisateave
Raamatu kirjeldus

ЛИТЕРАТУРНАЯ СЕНСАЦИЯ: ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ДЕТЕКТИВ, ПОЛУЧИВШИЙ ПРИЗНАНИЕ МИЛЛИОНОВ ПОКЛОННИКОВ.

“Правда о деле Гарри Квеберта” вышла в 2012 году и сразу стала бестселлером. Едва появившись на прилавках, книга в одной только Франции разошлась огромным тиражом и была переведена на тридцать языков, а ее автор, двадцатисемилетний швейцарец Жоэль Диккер, получил Гранпри Французской академии за лучший роман и Гонкуровскую премию лицеистов. Действие этой истории с головокружительным сюжетом и неожиданным концом происходит в США. Молодой успешный романист Маркус Гольдман мается от отсутствия вдохновения и отправляется за помощью к своему учителю, знаменитому писателю Гарри Квеберту. Однако внезапно выясняется, что помощь требуется самому Гарри, обвиненному в убийстве, которое произошло в тихом американском городке 33 года назад. Чтобы спасти Гарри от электрического стула, Маркус берется за собственное расследование и пытается распутать сложнейший клубок лжи, давно похороненных тайн и роковых случайностей. И получает тридцать один совет, как написать бестселлер.

 Копирайт

© Éditions de Fallois / L’Âge d’Homme, Paris, 2012

© И. Стаф, перевод на русский язык, 2014

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2017

© ООО “Издательство АСТ”, 2017

Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта


Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
08 juuni 2018
Tõlke kuupäev:
2014
Kirjutamiskuupäev:
2012
Kestus:
21 h. 31 min. 56 s.
ISBN:
978-5-17-086262-7
Tõlkija:
Ирина Стаф
lugeja:
Игорь Князев
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Audioraamat Жоэль Диккер "Правда о деле Гарри Квеберта"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Правда о деле Гарри Квеберта
E-raamat
3,51
Raamat kuulub seeriasse
«Маркус Гольдман»
Правда о деле Гарри Квеберта
Книга Балтиморов
Дело Аляски Сандерс
-5%

Отзывы 205

Сначала популярные
Князев Игорь

От исполнителя


В отличие от «Книги Балтиморов», первая книга о Маркусе Гольдмане – полноценный детектив с убийствами, массой подозреваемых и навороченным сюжетом. Но подобных книг полно. Что же, на мой взгляд, отличает Диккера от других? Пожалуй, трудноопределимое качество, которое, применительно к франкоязычному автору, уместно назвать словом «шарм». Что я имею ввиду… Лёгкий, ненавязчивый юмор. Трепетная любовь к книгам и их создателям. Последнее явственно роднит «Правду…» с романами Сафона, хотя, вроде бы, трудно сравнивать неоготическую Барселону с маленьким городком в американской глубинке. И всё же, всё же… Это тоже «книга о книге». Ну и как не вспомнить «Твин Пикс» с его вечным вопросом «Кто убил Нолу Палмер?» Или Лору Келлерган… ну, в общем, кого-то из них. И написано, и переведено хорошо. Думаю, это качественное развлечение для самых разных читателей.


Игорь Князев



Theona

Князев Игорь, , огромное спасибо вам за все ваши работы, и конечно же, за эту. Ваш голос стал просто необходимым)). Ищу теперь не просто новинки или любимые книги, но и просто те, которые озвучивали вы.

Ирина Моисеева

Как же я счастлива, что несмотря на гнусные отзывы, написанные ниже, все-таки начала прослушивание. Иначе бы я пропустила лучшую книгу в моей жизни. Это гениальное, восхитительное, невероятное произведение! До сих пор нахожусь под впечатлением и плачу. Отдельная благодарность Игорю Князеву. Его голос это просто колыбельная матери. СПАСИБО!!!

Евгения

Ирина Моисеева, сериал посмотрите)

zlata77

Это не детектив… Очень нудная книга, не смогла ее дослушать. Если бы я хотела читать любовный роман – я бы выбрала из соответствующего раздела, но и как любовный роман не оценила – картонные, не живые персонажи, вечно повторяющие одни и те же банальности и не по одному разу. Однако однотипные слова о любви не есть любовь, ни любви, ни эмоций я не прочувствовала, да и искала динамичный детективный сюжет. Если выбросить всю «любовь-морковь» может и получился бы детектив, а так нет, не смогла осилить. Кто убил то?))

Людмила Лунина

Развязка весьма неожиданная. И это плюс книги. Минус – она дико растянута. Такое впечатление, что автор умышленно набивал текст бессмысленными репликами и описаниями, чтобы раздуть объем и срубить побольше денег. Из главы в главу повторяются причитания, как Маркус не может написать новую книгу, как Гарри был влюблен в Нолу, какая Нола была необыкновенная и проч.. и проч.. Выслушав эти причитания по десятому разу, как заевшую пластику, перешла на выборочное прослушивание – через главу. Сюжет при этом совсем не потерялся, но повторы все равно остались и злили. Дослушивала через 3-4 главы. В остатке – досада. Больше этого автора не куплю.

Наталья Венгрина

Книга настолько разрекламирована, что ожидала большего. Любовная линия со слезами и причитаниями раздражала. Исполнение отличное, чтец постарался сделать произведение на порядок лучше.

Оставьте отзыв

Tsitaadid 148

— Знаете, каков единственный способ понять, насколько вы любите человека?

— Нет.

— Потерять его.

+161varlashechka_LiveLib

— Берегите любовь, Маркус. Пусть она будет вашей самой прекрасной победой, вашим единственным устремлением. Когда уходят люди, после них приходят другие. После книг будут другие книги. После славы — другая слава. После денег — еще деньги. Но после любви, Маркус, после любви остается только соль высохших слез.

+105LoraG_LiveLib

- Почему ты хотела умереть?

- Дело не в том, что хочется умереть, а в том, что не хочется жить.

+86varlashechka_LiveLib

Жизнь — это долгое падение. Главное — уметь падать.

+39varlashechka_LiveLib

Книги - они как жизнь. На самом деле они никогда не кончаются.

+33varlashechka_LiveLib
Veel 5 pakkumist