Заговор небес

Tekst
15
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Кому и зачем понадобилось жестоко и расчетливо устранять со своего пути четырех с юности друживших девушек? Отравившись грибами, умирает за праздничным столом одна. Другая заживо сгорает в собственной квартире. Третья едва не погибает в автомобильной катастрофе, а четвертую преследует маньяк-убийца… Кто он? Где искать его следы? В настоящем или в далеком прошлом, когда четверка увлеченно занималась парашютным спортом и главным в их жизни была страсть к рискованным прыжкам?..

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
07 detsember 2007
Kirjutamiskuupäev:
2000
Maht:
390 lk.
ISBN:
5-699-08977-2
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Anna Litvinova, Sergei Litvinov "Заговор небес" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Raamat kuulub seeriasse
«Паша Синичкин, частный детектив»
Любить, бояться, убивать
Улыбка смерти на устах
Она исчезла
-5%
Tsitaadid 5

оказалось, что любовь – любовью, а денежки-то врозь… С доказательствами, которые

0meshkova_nina54

кабинете читаную-перечитаную «The Catcher in the Rye» 6 в оригинале. С этой книги Катя когда-то начинала учить английский

0afa2424

лишают их права голоса. Любой спортсмен

0

безмолвный спутник бизнесменши Насти

0easmirnova50

Извилистыми коридорами – то поднимаясь по каким-то

0ok_558804849221

Отзывы 15

Сначала популярные
Yulia Bogdanova

Книги Литвиновых читала много лет назад и как-то не они произвели впечатления. Недавно наткнулась на них снова и прочла уже почти все. Видимо, каждой книге свое время.

netti
Кому и зачем понадобилось жестоко и расчетливо устранять со своего пути четырех, с юности друживших девушек? Отравившись грибами, умирает за праздничным столом одна. На другою совершено покушение, но неудачно, девушка даже не пострадала, просто испугана. Третья едва не погибает в автомобильной катастрофе, а четвертая сгорает в пожаре... Что сделали эти девушки, кто на них обозлился? В настоящем или в далеком прошлом, когда "женская четверка" увлеченно занималась парашютным спортом и главным в их жизни была страсть к рискованным прыжкам?.. Кто им хочет отомстить? Или же все несчастья лишь череда случайностей?..

Вот такая аннотация ближе к правде. Ни про какого маньяка даже мысли не было, хотя причины всех убийств и покушений найти было сложно. И порядок нападений зачем-то переврали.

Около десяти лет назад четыре девушки - Катя, Валя, Настя и Маша, которую все всегда звали Мэри - создали команду для выполнения акробатических этюдов и выстраивания фигур в воздухе в парашютном спорте. Это было в 90-е, когда жизнь страны сильно поменялась, когда не было ни финансирования, ни грамотных специалистов в работе с командами, но девушки очень загорелись и после года тренировок у них начало получатся, замаячила возможность попасть на международные соревнования.. но увы, ничего не вышло. Спонсора не нашлось и все заглохло. С тех пор девушки мало общались, и честно говоря, даже в пору тренировок на аэродроме их нельзя было назвать близкими подругами.

И вот, на рождественско-новогодние выходные "боевые" подруги решили собраться. У Вали муж немецкий бизнесмен, в ее большом доме за городом всё готово к празднику - натоплена баня, закуплены продукты. И общие темы для разговора нашлись, все рады друг друга видеть. Катя приехала с мужем, Настя с молодым ухажером, а Мэри с Фомичом, их теперь уже пожилым тренером. И именно за праздничным столом Насте стало плохо и она умерла.. Врачи решили, что это из-за грибов. Все в шоке разъезжаются по домам.

А через несколько дней случается нечто неожиданное. Некий мужчина, а может и женщина - человек в темном и в капюшоне - пытался застрелить Катю из пистолета, пока она стояла в пробке по дороге домой. Всё произошло так быстро и в вечерних сумерках. Катя взволнована и обращается к частному детективу Павлу Синичкину.

Не могу сказать, что Синичкин гениальный сыщик, но если бы жертвы нападений были с ним честнее, то он раскрыл бы дело гораздо быстрее. Павел довольно шустро работал, очень уж ему понравилась умница Катя - доцент филологических наук, идеально разговаривающая на английском языке и очень ему не понравился ее недотепа муж. Он его даже подозреваемым назначил )) И было за что. Скрытность героев истории несколько странна. Когда все распуталось, то конечно и мотивы и преступные способы, которые выбрал убийца стали понятны, но уж очень много всего пришлось перелопатить, много личного, грязным бельишком потрясти, а это не всегда приятно и интересно читать.

Первый раз читаю книгу авторов, пока сложно выразить мнение однозначно - понравилось или не понравилось, были плюсы в том как построен детектив, но были и минусы. Я не люблю слишком много отступлений и погружений в прошлое и личную жизнь героев, а тут этого было больше, чем самого расследования. Ну и все эти разговоры про то как в Америке чудесно, про заработки в долларах.. я от этого очень далека и меня сложно взволновать рассуждениями про американскую мечту)) Но еще одну книгу серии прочитаю, чтобы уж точно понять - мое / не мое.

bevrisova

Литвиновых иногда почитываю, точнее послушиваю, раньше брала что-то в библиотеке, сейчас предпочитаю слушать. Их детективы легкие, читаются быстро, хороши отвлечься. Насколько захватывают? По разному. Этот детектив из стареньких (2000 год), и он неожиданно увлек. Про 2000 год можно отдельно отметить, вроде бы 10 лет прошло, но как много всего изменилось (мобильные только начали появлятся, курсы валют другие и т.д). Мне нравятся такие детективы, называю их уютно-домашними. Эта книга из серии частный детектив Павел Синичкин. Главная героиня нанимает его,чтобы понять кто в нее стрелял. Рассказываются истории девушек, увлекающихся парашютным спортом. Команда из 4 девушек, которые десять лет назад улекались полетами с парашютом. Все выглядит очень мило, но через 10 лет они встречаются и начинается череда убийств, покушений. Сюжет мне понравился, хотелось быстрее добраться до развязки. Каких-то серьезных ляпов и несостыковок не замечала. Единственно было непонятно как одна из девушек могла так много пить, похлеще мужика, оставаться в команде и прыгать. Ведь это все-таки не легкое развлечение. Детектив понравился, с удовольствием прослушала, хочу что-то еще из серии найти. Единственный еще чисто технический момент в записи аудиокниги -записанные треки,короткие но прерыватся внезапно, как бы обрываются. Могли бы хотя бы как то по главам разделить треки, не 5 минутные, прерывающиеся.

vpav80262

Хороший лёгкий детектив , читается быстро, на особую серьёзность содержания претензий нет, герои странные ,конечно, не думаю, что жизненные

Юлия

Книга в стиле данных авторов. Легкая, интереснпя, читается быстро, не вызывает каких-либо отрицательных эмоциц. Рекомендую!

Оставьте отзыв