Предел империи: Восточный Туркестан, Кульджа, Хунза в орбите политических интересов России. Вторая половина XIX в.

PDF
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

В коллективной монографии исследуются проблемы международных отношений в Центральной Азии во второй половине XIX в. Объектом исследования выступают специфические и важные в геополитическом отношении регионы – Илийский край (Кульджа) и Восточный Туркестан, сегодня входящие в состав Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР, и гиндукушское княжество Хунза, являющееся в настоящее время округом в составе Пакистана. Авторы сосредоточиваются на анализе политики Российской империи по распространению и укреплению своего влияния в этих регионах, при этом также уделяя значительное внимание соотнесению ее интересов с интересами других мировых держав и близлежащих стран и народов. Исследование базируется на широком круге источников, в т. ч. неопубликованных и недавно опубликованных архивных материалах.

Книга может представлять интерес для историков России, востоковедов, политологов, а также для студентов, обучающихся данным специальностям.

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
22 märts 2023
Kirjutamiskuupäev:
2021
Maht:
242 lk.
ISBN:
978-5-4469-1945-1
Kogusuurus:
1 MB
Lehekülgi kokku:
242
Lehekülje mõõdud:
145 x 215 мм
Copyright:
Нестор-История
Raamat Роман Почекаев "Предел империи: Восточный Туркестан, Кульджа, Хунза в орбите политических интересов России. Вторая половина XIX в." — laadige alla pdf või lugege tasuta. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв