Меч и Цитадель

Tekst
Сборник
6
Arvustused
Loe katkendit
Toetage autorit ning raamat on teie!
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Меч и Цитадель
Меч и Цитадель
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 9,02 7,22
Меч и Цитадель
Audio
Меч и Цитадель
Audioraamat
Loeb Антон Ческидов
4,81
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Премия «Локус».

Британская премия фэнтези.

Мемориальная премия Джона Кэмпбелла.

Премия «Аполло».

Китайские премии «Галактика» и «Туманность».

Финалист премий «Хьюго», «Небьюла», «Балрог», премии Британской ассоциации научной фантастики, Всемирной премии фэнтези.

Премии журнала SF Chronicle и альманаха Gigamesh.

«Меч и Цитадель» – вторая половина прославленной магической тетралогии «Книги Нового Солнца».

«Меч ликтора»

Севериан, ставший ликтором города Тракса, снова нарушает свой долг палача и устраивает побег женщине, которую должен был убить. Он вынужден бежать на север Содружества, в горы, преследуемый стражей Тракса и чудовищами, насылаемыми его старыми врагами. На севере полыхает война: войска Автарха сражаются с армией асциан.

«Цитадель Автарха»

История Севериана близится к финалу. Он откроет источник сил Когтя Миротворца и познает природу Автарха. Севериан вернется в Несс, в Цитадель, к своим учителям, но уже в новом качестве. Станет ли бывший палач Новым Солнцем?

«Лучшая фантастика за последнее столетие». – Нил Гейман

«"Книга Нового Солнца" почти душераздирающе хороша, богата и полна нюансов, которые проявляются с каждым перечитыванием. Это шедевр Джина Вулфа». – Дэвид Лэнгфорд, критик, десятикратный лауреат премии «Хьюго»

«Удивительно колоритная и изобретательная книга… Самый экстраординарный герой за всю историю эпического фэнтези». – The Washington Post

«Шедевр научной фантастики, сравнимый по значимости с главными работами Толкина и Льюиса». – Publishers Weekly

«Книга содержит элементы аллегории Спенсера, сатиры Свифта, общественной сознательности Диккенса и мифологии Вагнера. Вулф создает поистине чуждый социум, который читатель начинает ощущать изнутри… Попав в него, остановиться уже невозможно». – The New York Book Reviews

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
09 november 2022
Tõlke kuupäev:
2022
Kirjutamiskuupäev:
1981-1982
Maht:
730 lk.
ISBN:
978-5-04-174770-1
Tõlkija:
Дмитрий Старков
Kirjastaja:
fanzon
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Джин Вулф "Меч и Цитадель" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Меч и Цитадель
Audioraamat
Loeb Антон Ческидов
4,81
Raamat kuulub seeriasse
«Fanzon. Fantasy World. Лучшее современное фэнтези»
Башня Зеленого Ангела. Том 2
Шепот под землей
Аспекты
-5%
Tsitaadid 1

Я задержал на нем взгляд, гадая, всерьез ли он это все. Как и во многих людях средних лет, в нем уже поселился старик, коим ему лишь предстояло стать – раздраженный, озлобленный на весь мир, заранее бормочущий колкости да ругательства, приготовленные для последней схватки.

+2ali_rnd_2014

Отзывы 6

Сначала популярные
Александр Филичев

Сложно читать, много деталей. часть сюжетных ходов можно убрать. прочитал 37% и устал. не прет. интересный мир, но насколько унылый сюжет – передать сложно. вероятно, понравится в формате аудиокниги – спать в самолете

Аслан Темурзиев

Очень не обычная книга! Тут нужно внимательно читать и не забывать не единого персонажа, так как он обязательно еще вернется в новом свете! Предсказать, что будет практический не реально, а от некоторых поворотов я был в полном восторге. Единственный минус, наверное, это чересчур детальное объяснение природы и всякой ерунды ни на что не влияющей, но даже в этом есть свое очарование.

malinin-9898

Достойное продолжение первой книги! Герой снова оказывается в круговороте событий, покрытый тайнами и требующий от Севериана решительности и мужества! Описания вызывают восхищение, они незатянутые и содержат в себе отсылки на другие значимые фигуры из литературного мира!

dianka.karamazova

Эта книга погружает в абсолютно уникальный мир, который поначалу сложно уложить в своем воображении!! Зато с развитием событий очертания происходящего становятся все отчетливее. Уже знакомый главный герой предстанет перед читателем в новом свете и становится к нему ближе..

John Smith

Первая книга оказалась довольно непростой, в том плане что было много непонятного и хотелось даже бросить и в целом чтение шло очень тяжело, но в итоге оказалось довольно интересно, хотя не супер. Надеюсь продолжение будет поинтереснее.

Оставьте отзыв