Королевство

Tekst
Autor:
333
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Королевство
Королевство
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 9,53 7,62
Королевство
Audio
Королевство
Audioraamat
Loeb Владимир Голицын
5,02
Lisateave
LitResi kokkuvõte

Добро пожаловать в небольшую деревушку Ус на севере Норвегии! Как это обычно бывает в таких местах, все жители друг друга знают, но каждый хранит свой мрачный секрет. Рой Опгард – суровый и немногословный отшельник, живущий в хижине гор и работающий на автозаправке. Но однажды в его добровольное уединение вторгается младший брат Карл: успешный, яркий, обаятельный, самонадеянный – полная противоположность Роя. Нарушитель спокойствия не общался с братом пятнадцать лет и все это время жил в Канаде, откуда привез молодую красавицу-жену, чтобы познакомить с родственником. Но каковы его цели на самом деле? Ведь этот человек, как и обитатели норвежского городка, скрывает множество тайн. И некоторые из них способны не на шутку испугать кого угодно…

Мрачные, туманные пейзажи, безлюдные места, заснеженные пространства, уединенные дома, крепкие алкогольные напитки и длинные северные ночи, жуткие семейные истории, предательства, убийства и даже мистические события… Все это ждет вас во внецикловом романе норвежского писателя Ю Несбё «Королевство».

Raamatu kirjeldus

В норвежском городке, затерянном в горах, течет сонная, мирная жизнь. И она вполне устраивает Роя, который тут родился и вырос, но на его пороге появляется возмутитель спокойствия – младший брат Карл, успешный, предприимчивый, дерзкий. Он приехал со своей новой женой, довольно странной особой, – и с грандиозными планами строительства отеля в целях возрождения города. Но, во-первых, на поверку планы Карла оказались далеко не так благородны, во-вторых, Рой понимает, что его неудержимо тянет к жене брата, в-третьих, темные тайны прошлого, казалось похороненные навсегда, начинают всплывать на поверхность… Тихий мирок Роя рушится, и скоро ему придется выбирать между своей верностью семье и будущим, в которое он никогда не смел поверить.

Впервые на русском!

Подробный гид по творчеству Ю Несбё читайте в ЛитРес: Журнале

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
16 oktoober 2020
Tõlke kuupäev:
2020
Kirjutamiskuupäev:
2020
Maht:
530 lk.
ISBN:
978-5-389-18802-0
Tõlkija:
Анастасия Наумова, Дарья Гоголева
Copyright:
Азбука-Аттикус
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Jo Nesbø "Королевство" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Королевство
Audioraamat
Loeb Владимир Голицын
5,02
Raamat kuulub seeriasse
«Звезды мирового детектива»
Джек Ричер: Время свободы
Иллюзия
Зло, которое творят люди
-5%
Tsitaadid 16

Когда ты по горло в дерьмище, самая глупость – это вешать голову».

+61mf_10207901591298222

Ферма наша в горах, может, и небогатая, но тут шикарные виды и природа – этого вполне достаточно, чтобы папа называл ее своим королевством. …

+13sergyperov

Фигурка маленькая и щуплая, зато голос низкий. Говорила она с акцентом и с интонацией ошиблась, ну хоть по-норвежски, и то ладно. Интересно,…

+5sergyperov

Снаружи послышалась птичья трель, красивая и печальная. Ржанка. Одинокая горная птичка, маленькая и серьезная. Птичка, которая летит следом, присматривает за тобой, но всегда держится на безопасном расстоянии. Как будто боится подружиться с кем-то, но при этом ей нужен кто-то, кому можно будет спеть про одиночество.

+4Zima1969

Ключ к страсти кроется в том, что ты не можешь целиком и полностью завладеть тем, кого любишь

+2161521936
Veel 5 pakkumist

Отзывы 333

Сначала популярные
bergman333

Решил написать подробный отзыв на книгу, так как являюсь поклонником и детективного жанра в целом и Несбе в частности. Но с жанром тут сразу выходит нестыковочка. Это не детектив вовсе, это криминальная семейная драма, в которой чем больше криминала, тем больше драмы, так как одно тянет за собой другое. Максимально близким аналогом может служить «Книга Балтиморов» Диккера, но только она в сравнении с «Королевством» в разы позитивнее и оптимистичнее. Все дело в разных главных героях. У Несбе это в очередной раз персонаж, живущий без особой цели и смысла. Иногда, правда они у него появляются, но почему-то ради них раз за разом надо совершать преступления, причем одно влечет за собой следующее и так далее и цепь этих преступлений все туже затягивается на горле героя, которого почему-то не становится жалко. Видно как с каждым совершенным преступлением умирает кусочек его души и в конце книги появляется человек у которого этой души и восе уже не осталось. С этой точки зрения финал, придуманный Несбе кажется логичным, но во время чтения он вызывает жуткое неприятие и разочарование. Еще один грандиозный недостаток книги – ее размер и удивительно неторопливое повествование, особенно в первой ее части. Сократить бы страниц на 100-150, было бы значительно лучше. В общем, если бы писал другой автор, можно было поставить четверку. Но для Несбе это тройка, не больше. Ибо он Мастер. А с Мастера и спрос другой…

 Спойлер

Ну и сама завязка, основа, то темное пятно, которое в итоге пожирает обоих братьев – об этом не очень приятно читать. Тема домашнего насилия конечно не должна замалчиваться. Насилия гомосексуального, в том числе. Но все же читать об этом неприятно, так что такие темы не любит, им лучше и не начинать.


Vera 2509

Ох , я только что закончила читать … столько чувств вызвала книга … как в одном человеке может ужиться все то , о чем пишет автор … можно ли оправдать убийцу ? Неужели детство и детские травмы помогают вырастить таких людей ?

Почему люди молчат , становятся молчаливыми свидетелями таких страшных вещей … концовка вообще до слез … как среди такой красивой природы столько грязи … человеческой грязи … надеялась , что любовь победит , ну так хотелось … а она всё убила …

Natalia Albert

Несбё велик. Вытаскивать наружу всю чернь, все убожество и грязь человека. Всё, о чем не хочется знать, что это есть, и, обычно, совсем близко. Показать, как просто уживается рядом трагедия и мерзость, как просто жить и делать вид, что нет всего кошмара, что скрывается в темноте. Что люди отвратительны и злобны. И это все повседневность.

евгений волошин

Не пойму что происходит ? Стоило великому автору поменять жанр и все заголосили ! Ведь выхода не было, Харри Холе изжил себя. Это произведение уже не триллер, а настоящая драма. Тем не менее мастерство автора осталось на прежней высоте. Такую трагедию нельзя было уместить в 200 стр.,поэтому книга получилась объёмной. Читая, глотал каждое слово, переживал за судьбу каждого героя, наблюдая их медленное падение и растление душ. Очень сильное произведение ! С нетерпением будем ждать новинок.

Евгения Ханина

veb2147, Спасибо !

Эмиль Галимов

Книга интересная. Но ожидал большего. Последние произведения автора не доставляют тех восхитительных эмоций, которые вызывали более ранние истории.

Оставьте отзыв