Müügihitt

Снеговик

Tekst
Autor:
1050
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Снеговик
Снеговик
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 9,61 7,69
Снеговик
Audio
Снеговик
Audioraamat
Loeb Иван Литвинов
5,06
Lisateave
Видео
Снеговик. Ю Несбё. Буктрейлер
LitResi kokkuvõte

Новая история о работе норвежского Шерлока Холмса – детектива Харри Холле. На этот раз ему придется столкнуться с первым в истории Осло серийным убийцей.

«Снеговик», как прозвали маньяка, охотится исключительно на замужних женщин и исключительно в день, когда выпадает первый снег. Под подозрение попадают сразу несколько человек, один из которых работает в полиции.

Какое отношение к преступлениям имеет новая напарница Холле? Какая мелочь позволит гениальному сыщику раскрыть личность маньяка? И действительно ли это дело станет последним в карьере детектива?

Прочитать и купить книгу «Снеговик» вы сможете на сайте litres.ru.

Raamatu kirjeldus

Поистине в первом снеге есть что-то колдовское. Он не только сводит любовников, заглушает звуки, удлиняет тени, скрывает следы. Годами в Норвегии в тот день, когда выпадает первый снег, бесследно исчезают замужние женщины.

На этот раз Харри Холе сталкивается с серийным убийцей на своей родной земле, и постепенно их противостояние приобретает личный характер. Преступник, которому газеты дали прозвище Снеговик, будто дразнит старшего инспектора, шаг за шагом подбираясь к его близким…

Подробный гид по творчеству Ю Несбё читайте в ЛитРес: Журнале

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
16 detsember 2012
Tõlke kuupäev:
2007
Kirjutamiskuupäev:
2007
Maht:
460 lk.
ISBN:
978-5-389-05358-8
Tõlkija:
Екатерина Гудова
Copyright:
Азбука-Аттикус
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Jo Nesbø "Снеговик" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Снеговик
Audioraamat
Loeb Иван Литвинов
5,06
Raamat kuulub seeriasse
«Инспектор Харри Холе»
Полиция
Жажда
Нож
-5%
Raamat kuulub seeriasse
«Звезды мирового детектива»
Джек Ричер: Время свободы
Иллюзия
Зло, которое творят люди
-5%
Tsitaadid 288

Даже если жизнь потеряла смысл для вас, вы еще нужны другим.

+31519Sveta95_LiveLib

... что хуже: убить человека, который хочет жить, или не давать умереть тому, кто хочет умереть?

+231alejandra-sparrow_LiveLib

Чем старше я становлюсь, тем больше склоняюсь к мнению, что зло — это зло, независимо от диагноза злодея. Все мы в той или иной степени предрасположены к преступлению, и предрасположенность эта с нас вины не снимает. Мы ведь, силы небесные, все до единого больны и страдаем нарушениями личности. И именно наши поступки определяют, насколько мы больны. Вот говорят: «равноправие», но ведь это бессмыслица, потому что все мы разные. Мы не равны друг другу. Когда на корабле начиналась эпидемия чумы, всех, кто кашлял, немедленно бросали за борт. Потому что справедливость — палка о двух концах, как в философском, так и в правовом смысле. Все, что у нас есть, — более или менее удачная история болезни, друзья мои.

+154Insolens_LiveLib

Иногда мы сами не знаем, что ищем, пока не найдем.

+118StellaK_LiveLib

Наверное, у всех красавиц одна слабость: стоит не ответить на их призыв, как они начинают западать на тебя больше и больше.

+114alejandra-sparrow_LiveLib
Veel 5 pakkumist

Отзывы 1050

Сначала популярные
Stanislav Pekarsky

Вся серия книг про Харри Холи захватывает и не отпускает. «Снеговик» одна из лучших книг не только в цикле, но и в жанре. Прочитал все полностью, буду рад продолжению.

reingleiv

Честно не понимаю восторженных отзывов о захватывающей интриге. Довольно плоско, личность убийцы понятна практически сразу, а потом все, и сам убийца в том числе, только и делают, что «косячат» и пропускают очевидные вещи. Роман сильно переоценен, но как чтиво в самолете или метро сгодится – на троечку.

Лариса Шеппард

Книга "Снеговик"

Прочитала «Снеговик» – первое знакомство с Ю.Несбё. Уже читаю «Полиция» и планировала «Леопард», но думаю, что двух произведений будет достаточно. Жутко кровожадно, хотя захватывающе-интересно. Читаешь и не ожидаешь куда повернет расследование. По-скандинавски классически – маньяки с сексуальными отклонениями. Взять хоть Стига Ларсена с его Девушкой … Но в целом я восторге от прочитанного, думаю это интересный автор и его произведения, заставляющие обратить на себя внимание.

Роза Шулятьева

Не знаю, почему все пребывают в таком диком восторге от этой книги. Да, Несбё – молодец, знает, какие клише нужно использовать, чтобы завлечь современного среднестатистического читателя детективов. Сюжет поначалу интересен лишь наличием такого отчасти мистического и непонятного атрибута, как снеговик. Опять же детектив-гений с семейными проблемами, маньяк-убийца, жертвы-женщины с тайнами в прошлом. Главный «злодей» книжки открылся для меня чуть ли не сразу с появлением его персонажа, так что огромной интриги в конце для меня уже не было. Единственный плюс – это, конечно, холодный скандинавский дух, полюбившийся по многим современным книгам и сериалам.

Julia

Прочитала книгу в свете выхода фильма. Ну не моё, кто убийца поняла почти сразу. Начало скучно и затянуто, еле дочитала. Но в целом сюжет интересный, поэтому такая оценка.

Оставьте отзыв