Сыновья Ананси

Tekst
185
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Raamatu kirjeldus

Толстяк Чарли Нанси, скромный житель Лондона, ведет приготовления к свадьбе, когда узнает о смерти своего горе-папаши. Вечно ставивший сына в неловкое положение, тот и умер словно в насмешку: флиртуя с девушками в караоке-баре. С этого момента жизнь Толстяка Чарли начинает рушиться. Чтобы вновь обрести себя, ему придется обратиться за помощью к ведьмам, отправиться на край света, потерять невесту и… спеть?

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
17 november 2014
Tõlke kuupäev:
2010
Kirjutamiskuupäev:
2005
Maht:
360 lk.
ISBN:
978-5-17-087157-5
Tõlkija:
В. Гуриев
Copyright:
Издательство АСТ
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Neil Gaiman "Сыновья Ананси" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Tsitaadid 256

Песни никуда не исчезают. Они прочнее времени. Подходящая песня способна выставить на посмешище императора и свергнуть династию. Песня может протянуть еще долго после того, как превратились в прах и сны события и люди, про которых в ней говорилось. Такова сила песен.

+32violet_retro_LiveLib

Наш мир очень маленький. Не надо долго жить на свете, чтобы это понять. Есть одна теория, согласно которой на Земле лишь пятьсот настоящих людей (так сказать, актерский состав; остальные, по той же теории, просто статисты), и более того, все они знакомы между собой. Последнее верно — во всяком случае, настолько, насколько это имеет значение. В реальности мир состоит из тысяч и тысяч групп по пятьсот человек, в каждой из которых актеры натыкаются друг на друга, стараются друг друга избегать и обнаруживают друг друга в какой-нибудь богом забытой ванкуверской чайной. Есть в этом процессе какая-то неизбежность. Это даже не случайность, просто так функционирует Вселенная, которой совершенно безразличны предпочтения отдельных лиц или понятия о приличиях.

+26Vincera_LiveLib

Ничего не происходило. И продолжало не происходить. Эдакий сериал… «Снова Ничего». «Возвращение Ничего». «Сын Ничего». «Ничего выходит на охоту». «Ничего, Эбботи Костелло встречают волка-оборотня»…

+25Vincera_LiveLib

Если время от вре­ме­ни не уми­рать, люди на­чи­на­ют при­ни­мать тебя как долж­ное.

+21Fatalv_LiveLib

Сказки - как пауки: у них длинные ноги. Сказки - как паутина, в которой запутывается человек, но которая так красива, когда рассматриваешь, как изящно сплетаются ниточки над листком, как драгоценными каплями блестит на них утренняя роса.

+20Kitty_LiveLib
Veel 5 pakkumist

Отзывы 185

Сначала популярные
Юлия Фомина-Фролкова

Удивительная книга удивительного автора

Пока читаешь эту книгу, словно живешь в другой реальности – настолько история захватывает. Возвращаешься в свой мир с последней прочитанной страницей и понимаешь, что что-то изменилось – то ли в окружающей действительности, то ли в тебе самом. И дело не только, а может и не столько в фантастичности сюжета, хотя фантазия автора, как всегда, на высоте. Есть в этой истории нечто большее, как в старинных сказках, «ложь, да в ней намек»…

gugut4u

Ох, одна из любимейших книг Нила Геймана))) Древние мифы и современность, странные боги и обычные люди – всего понамешано понемногу. И из этой мешанины рождается потрясающая книга. Гейман как всегда неподражаем, множество мелких деталей, зачастую не замеченных на первый взгляд, создают идеальную картину. В общем, всем рекомендую)

Ульяна

Нил Гейман и в этот раз не разочаровал,даже больше, пока это лучшая из его книг для меня. Волшебный мир, искусно переплетенный с обычной реальностью.Книга затягивает с первых страниц и не отпускает после прочтения. Из тех книг, когда жалеешь, что она закончилась…)

Анастасия Шадрина

Нил Гейман прекрасен, как и всегда :) мягкий юмор, сюжет, захватывающий с самых первых страниц, мудрость, интеллигентность и все, что еще можно отнести к понятию «хорошая книга». Из того, что я у него читала, близко к «американским богам», но гораздо менее мрачно. Похоже на хорошую сказку))) в общем, рекомендую!

Александр Набережнев

очень качественный спин офф по вселенной американские боги. Когда читал американские боги то никак не мог понять как появился Ананси и в чем его суть. Эта книга раскрыла и показала всю суть данного божества, плюс ко всему она имеет глубину и каждый найдет что-то своя для «подумать» и при всем при этом книга написана в очень лёгкой форме без нагнетающих и сложных момеетов. Круто. Хотелось бы такого же спин оффа и по Чернобогу с его сестрами.

Оставьте отзыв