Благие знамения

Tekst
304
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Благие знамения
Tekst
Благие знамения. Подарочное издание с иллюстрациями Пола Кидби
E-raamat
3,77
Lisateave
Благие знамения
Audio
Добрые предзнаменования
Audioraamat
Loeb Александр Клюквин
Tõlkinud Вадима Филиппова
3,97
Lisateave
Raamatu kirjeldus

Говорят, мир закончится в субботу. А именно, в следующую субботу. Незадолго до ужина. К несчастью, по ошибке Мэри Тараторы, сестры Неумолчного ордена, Антихриста не пристроили в нужное место. Четыре всадника Апокалипсиса оседлали мотоциклы. А представители Верхнего и Нижнего Миров сочли, что им очень симпатичен человеческий род…

Если кому-нибудь это действительно интересно, Терри Пратчетт родился в Англии, в графстве Букингемшир, в 1948 году. Ему удалось уклониться от всех увлекательных профессий, которые так хорошо смотрятся в подобных биографиях. Отдавая предпочтение спокойной жизни, он устроился пресс-атташе в Центральное Управление Электроэнергетики как раз после инцидента на Трехмильном острове, что свидетельствует о его безупречном чувстве момента. Жил в Сомерсете с женой и дочерью, занимаясь исключительно литературным трудом. Любил, когда его угощают банановым дайкири (ему было известно, что никто не читает справки об авторах, но он все-таки решил, что есть смысл попробовать).

Нил Гейман подрабатывал журналистом, но бросил это дело, увлекшись сочинением комиксов, которые считает вполне полноценной художественной формой конца двадцатого века (он даже получил за них несколько премий, так что все в порядке). Его рост 5 футов и 10 дюймов, у него изрядный запас черных футболок, и хотя он не в восторге от бананового дайкири, ему всегда льстит, когда признательные фэны переводят деньги на его счет (он ознакомился с биографией Терри Пратчетта и, хотя сомневается, что из этого будет толк, но решил: «Да ладно, какого черта!..»). В этом ненадежном мире предпочтительнее доллары.

Терри Пратчетт вставал рано утром, а Нил Гейман – рано днем. Эта книга создавалась в те четыре-пять часов, когда не спал ни один из них.

– Смотрите экранизацию с Дэвидом Теннантом и Майклом Шином.

– Единственная совместная работа сэра Терри Пратчетта и Нила Геймана.

– Бестселлер The New York Times.

– Финалист Всемирной премии фэнтези в категории «лучший роман».

– «Лучший роман» по версии «Фантлаба» и «Самая долгожданная книга» по версии журнала «Мир Фантастики».

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
23 jaanuar 2017
Tõlke kuupäev:
2012
Kirjutamiskuupäev:
1990
Maht:
420 lk. 6 illustratsiooni
ISBN:
978-5-699-59223-4
Tõlkija:
Маргарита Юркан
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Neil Gaiman "Благие знамения" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Raamat kuulub seeriasse
«Добрые предзнаменования»
Благие знамения
Добрые предзнаменования
Благие знамения. Подарочное издание с иллюстрациями Пола Кидби
-5%
Tsitaadid 469

Зло, как правило, не дремлет, и, соответственно, плохо понимает, почему вообще кто-то должен спать.

+389Amiko_Lapikus_LiveLib

Я не понимаю, что такого крутого в том, чтобы создавать людей людьми, а потом расстраиваться из-за того, что они ведут себя как люди.

+305dream_of_super-hero_LiveLib

За испанскую инквизицию Кроули получил благодарность. Он и правда был в то время в Испании, большей частью околачиваясь в тавернах, выбирая места поживописнее, и знать ничего не знал, вплоть до того момента, пока ему не сообщили о занесении благодарности в его личное дело. Он отправился посмотреть, что к чему, вернулся, запил и неделю не просыхал.

+206Amiko_Lapikus_LiveLib

Азирафель. Безусловно, Враг. Но он был врагом уже шесть тысяч лет и уже стал в какой-то степени другом.

+192Amiko_Lapikus_LiveLib

Когда они проезжали мимо потерявшего дар речи инспектора дорожного движения, блокнот у того неожиданно загорелся, к большому удивлению Кроули.

- Мне кажется, я не собирался этого делать, - сказал он.

Азирафель покраснел.

- Это я, - объяснил он. - Я всегда думал, что эти типы - ваше изобретение.

- Неужели? А мы думали на вас.

+187Amiko_Lapikus_LiveLib
Veel 5 pakkumist

Отзывы 304

Сначала популярные
E.M.Baldin

Блестящее переосмысление легенды о рождении «Врага человеческого».

 Спойлер

Этому врагу всего на всего забыли рассказать, что он человечеству враг и он вырос его частью…

Очень здорово, что Терри Пратчетт решил поработать в одной упряжке с Нилом Гейманом. Таких приличных ангелов и демонов я нигде более не встречал.

Мина Макарова

Книга со смыслом. Очень понравилась! Тонкий юмор, колоритные персонажи, противостояние добра и зла. Буду ждать экранизацию(уже снимают сериал, по-моему)

Александра Прокопович

Английский юмор – особая песня . А это произведение изобилует куда ни посмотри шутками с очень английским характером . Странный , интеллектуальный , тонкий . Ну и ко всему прочему много символики . Так что читать , как будто разгадываешь кроссворд одно удовольствие . Я эмоциональна и эта книга очень для меня . Это воплощение моих подростковых мыслей и вечным вопросом – почему чёрное и белое ? Почему добро и зло ? Демоны и ангелы? А можно как то иначе? Можно быть между??? И я представлю будущее мальчишку с собакой, окружённого друзьями и вечное лето … я люблю тебя Нил Гейман

Ирина Карлова

Восхитительно))) Пратчетт – лучший)))

Читаю эту книгу уже не в первый раз – и каждый раз обращаются внимание на что-то новое. Ну а юмор – выше всяких похвал: не пошлый, не натужно-нарочитый, а в меру и к месту. Очень понравились ссылки))) И огромное спасибо переводчику.

Andrew Lobanov

очень качественный юмор. первые 100-200 страниц книги хочется плакать от смеха, читал ее в кафе, люди за соседних столиках очень странно на меня смотрели :)

Всем советую :) Ставлю 4 лишь по тому, что выдержать одинаковый уровень юмора на протяжении всей книжки у авторов не удалось, есть провалы.

Оставьте отзыв