От первого до последнего слова

Tekst
30
Arvustused
Loe katkendit
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
От первого до последнего слова
От первого до последнего слова
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 5,93 4,74
От первого до последнего слова
Audio
От первого до последнего слова
Audioraamat
Loeb Наталья Варлей, Петр Коршунков
2,53
Lisateave
LitResi kokkuvõte

Если бы талантливый хирург Дмитрий Долгов знал, чем закончится эта история, он не стал бы помогать своему другу, Эдуарду Абельману. И ни за что не согласился бы взять на обследование известного писателя…

Но Долгов согласился. И стал лечащим врачом Евгения Грицука, который недавно опубликовал скандальную книгу о видных политических деятелях, якобы замешанных в заказных убийствах. Теперь пациент опасается мести и преследования.

Вскоре после поступления в больницу Долгова Грицук умирает. Патологоанатом утверждает, что у писателя просто остановилось сердце, хотя никаких проблем с сердечно-сосудистой системой не было… В вещах покойного находят упаковку нитроглицерина с какими-то странными таблетками, после чего в дело вступают СМИ. Они обвиняют Дмитрия Долгова во всех смертных грехах. Сможет ли врач доказать свою невиновность, восстановить уничтоженную репутацию и найти убийц?

Raamatu kirjeldus

Он не знает, правда это, или ложь – от первого до последнего слова. Он не знает, как жить дальше. Зато он знает, что никто не станет ему помогать – все шаги, от первого до последнего, ему придется делать самому, а он всего лишь врач, хирург!.. Все изменилось в тот момент, когда в больнице у Дмитрия Долгова умер скандальный писатель Евгений Грицук. Все пошло кувырком после того, как телевизионная ведущая Татьяна Краснова почти обвинила Долгова в смерти «звезды» – «дело врачей», черт побери, обещало быть таким интересным и злободневным! Оправдываться Долгов не привык, а решать детективные загадки не умеет. Ему придется расследовать сразу два преступления, на первый взгляд, никак не связанных друг с другом… Он вернет любовь, потерянную было на этом тернистом пути, и узнает правду – правду от первого до последнего слова!

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
18+
Lisatud LitResi:
21 november 2007
Kirjutamiskuupäev:
2007
Maht:
330 lk.
ISBN:
978-5-699-23754-8
Copyright:
Эксмо
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Tatjana Ustinova "От первого до последнего слова" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
От первого до последнего слова
Audioraamat
Loeb Наталья Варлей, Петр Коршунков
2,53
Raamat kuulub seeriasse
«Татьяна Устинова. Первая среди лучших»
Сценарии судьбы Тонечки Морозовой
Страницы любви Мани Поливановой
Ангел пролетел
-5%
Tsitaadid 24

В Париж можно въехать и выехать из него за пять минут – пограничник смотрит в паспорт, потом смотрит на тебя, ставит фиолетовый штамп, и готово! За те же самые пять минут можно въехать в Барселону, Мадрид, Франкфурт, Женеву и на Мадагаскар! Видимо, там всех ждут, на этом чертовом Мадагаскаре! И пограничные окошки все работают, а если народу много, так еще и дополнительные открываются, а на родине, на этой самой границе, можно жизнь положить, и не для того, чтобы выехать, а для того, чтобы въехать! Как будто гражданин великой страны, только вступая на ее территорию, уже должен погрузиться в ожидающие его трудности, непреодолимые препятствия, непроходимые дебри, проникнуться, так сказать, духом!..

+12martishka_LiveLib

Но в жизни никогда и ничего не бывает ко времени. Все наваливается сразу, и почему-то именно тогда, когда мы абсолютно к этому не готовы.

+9readinggirl_LiveLib

Каждый выбирает по себе Женщину, религию, дорогу, Дьяволу служить или пророку, Каждый выбирает по себе. Каждый выбирает для себя Слово для любви и для молитвы. Шпагу для дуэли, меч для битвы Каждый выбирает для себя. Каждый выбирает для себя Щит и латы, посох и заплаты.

+5android_love4677e5ab-1c95-3dde-943c-b20b81408c84

У кого-то из мудрецов он прочитал однажды, что мало кто имеет смелость жить. Большинство людей существуют так, как будто стоят в передней и ждут, когда некто вышестоящий пригласит их пройти в парадные комнаты.

+5martishka_LiveLib

Впрочем, в последнее время стало очень модным сердиться на врачей, подавать на них в суд и обвинять их во всех смертных грехах. Но как будто смертных было недостаточно, журналисты и общественность выдумывали еще дополнительные грехи – халатность, непрофессионализм, черствое отношение.

Вот это самое «черствое отношение» Долгов ненавидел. Из того, что «черствое» – это плохо, следовало, что «мягкое», должно быть, хорошо. Он никогда не понимал, какими именно в таком случае должны быть отношения врача и пациента?! Врач должен целовать пациента при каждой встрече?! Осведомляться о здоровье его батюшки?! Спрашивать, как дела на даче и воздвигнут ли уже погреб на заднем дворе?! Быть может, они должны разгадывать вместе кроссворды и так, между делом, решать некие медицинские проблемы, с которыми, собственно, пациент и пришел?!

Долгов, проработав в медицине полтора десятилетия, точно знал, что никакого панибратства и поцелуев между врачом и пациентом в принципе быть не может! То есть не может быть, и точка. Когда человек напуган, когда ему больно, страшно и он уже приготовился отправляться на тот свет – а люди склонны драматизировать и преувеличивать свои поблемы! – ему нужен не собеседник и не исповедник, а руководитель.

Некто, кто скажет: все будет так-то и так-то. Не в том смысле, что ты будешь жить вечно и здоровье твое вне опасности, а в том смысле, что вот в эту минуту мы начинаем жить по другим правилам. И только врач знает, по каким именно. Он может быть жестким, неприятным, не слишком добрым, но в данный момент именно врач – единственный, кто знает, что можно сделать. Как помочь. Как спасти. Как избавиться от страха.

+5readinggirl_LiveLib
Veel 5 pakkumist

Отзывы 30

Сначала популярные
правда Комсомольская

И из хирурга может выйти хороший сыщик

Татьяна Уланова, 26.09.2007

Как-то мне объяснили, чем настоящий писатель отличается от графомана. Писатель создает свой собственный мир. Я бы хотела пожить в мире, созданном Татьяной Устиновой! Ее герои - сильные, умные мужчины, готовые взять на себя ответственность и решить все проблемы. Ее героини - красивые, мудрые, успешные женщины, которым в конце концов удается выйти замуж за Принца, несмотря на то, что им, как правило, «немного за тридцать»... Такой вот сплав детектива и романтической истории со счастливым концом.

Книжки Устиновой хороши еще и тем, что криминальные загадки в них решают обычные люди. То архитектор, то аптекарша, в последнем романе - хирург.

...Вечер пятницы, страшная пробка на МКАД, Дмитрий Долгов опаздывает на важную встречу. Движение стоит из-за аварии, есть пострадавшие.

И Долгов, не раздумывая, начинает перевязывать, вкалывать обезболивающее, успокаивать... Тут еще телефон звонит не переставая! Жена, анестезиолог, старый друг с просьбой пристроить капризного пациента именно к нему, Долгову. Если бы Дмитрий знал, что этот звонок многое изменит не только в его жизни...

Короче, как всегда: оторваться от книги можно только после того, как дочитаешь. Убийца будет разоблачен, герои найдут свое счастье, а у читательницы на глаза навернутся слезы умиления и белой зависти.



Елена Красовская

Мда. Человек, оставивший отзыв чуть выше, очень невнимательно отнесся к этому произведению. И я чуть было ему не поверила. Хорошо, что прочла.


Читайте. Никаких ляпов в книге нет. Глава, «в середине романа», говорит о событиях десятилетней давности :), когда у Долгова ничего, кроме долгов не было.

Svetlana Silantyeva

Читается легко, вдумчивости не требует, все хорошие – красивые, все злодеи – не очень. Рутина, любовь – всего понемножку… современный легкий городской детектив, отличное чтиво в дороге.

402245287

В свое время перечитала практически все произведения Татьяны Устиновой, но эта книга вызывает просто недоумение и разочарование. Действия персонажей не логичны. Не понятно почему имея кучу возможностей прекратить свои мучения главная жертва терпит издевательства 10 лет… И вроде умственно полноценная женщина и сильная личность. Да и гений-доктор странный персонаж-вроде идеалист от медицины, а не совсем. Навязчивая реклама клиники эпиляции и противозачаточного средства тоже плюсов данному произведению не прибавляют.

android_free79080168-c781-30e4-a1f6-5a253a2e2e9f

Читала у Татьяны 3 книги и эта пока самая любимая. Какая-то она светлая, настоящая. Хотела сказать, что женщинам Долгова не позавидуешь. Тяжёлый он человек, женатый на своей работе.

Оставьте отзыв