Боярская честь. «Обоерукий»

Tekst
5
Arvustused
Loe katkendit
Toetage autorit ning raamat on teie!
Märgi loetuks
Kuidas lugeda raamatut pärast ostmist
Kas teil pole raamatute lugemiseks aega?
Lõigu kuulamine
Боярская честь. «Обоерукий»
Боярская честь. «Обоерукий»
− 20%
Ostke elektroonilisi raamatuid ja audioraamatuid 20% allahindlusega
Ostke komplekt hinnaga 4,24 3,39
Боярская честь. «Обоерукий»
Audio
Боярская честь. «Обоерукий»
Audioraamat
Loeb Ренат Усманов
2,22
Sünkroonitud tekstiga
Lisateave
LitResi kokkuvõte

После приключений и испытаний, выпавших на его долю в Нижнем, Георгий Михайлов с супругой Еленой и приемным сыном Васькой перебирается в Вологду. Там Георгий покупает дом, постепенно обживается и даже берет уроки у обоерукого ратника – татарина Сартака. Пока мужчина не планирует возвращаться к воинской службе, но умение использовать вместо щита меч или саблю наверняка не будет лишним…

И вскоре Георгию предстоит убедиться в своей правоте. По пути к небольшому заводу по производству скипидара боярин Михайлов спасает от татей путников. А вскоре выясняется: спасенные – представители торгового посольства из Британского королевства. Восхищенные искусством Георгия, англичане просят его сопровождать их домой. И обещают очень неплохую оплату за исполнение обязанностей охранника. На свою беду Георгий соглашается, не догадываясь, что кораблю предстоит попасть в бурю, а ему – примерить на себя роль Робинзона Крузо…

Raamatu kirjeldus

Битвы со степняками на границах Дикого Поля и поход на Литву, схватки с английскими пиратами и штурм Смоленска – судьба продолжает испытывать на прочность нашего современника, заброшенного в Московское Царство.

Пожалованный за верную службу боярским званием, он берет уроки фехтования, чтобы стать «обоеруким» – так величают лучших бойцов, способных сражаться сразу двумя клинками. Обученные им боевые холопы – лучшие в поместном войске, его пороховые ракеты наводят ужас на Орду. А БОЯРСКАЯ ЧЕСТЬ обязывает «попаданца» принимать любой вызов и первым бросаться в самое пекло, будь то самоубийственная атака против целого войска, рискованная вылазка за «языком» во вражеский тыл или смертельно опасная «разведка боем»…

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
16+
Lisatud LitResi:
28 jaanuar 2016
Kirjutamiskuupäev:
2016
Maht:
270 lk.
ISBN:
978-5-222-39475-5
Copyright:
Феникс
Sisukord
Kas raamat rikub seadust?
Raporteeri raamat
Raamat Юрий Корчевский "Боярская честь. «Обоерукий»" — laadige alla epub, mobi, fb2, txt, pdf või lugege veebis. Kirjutage kommentaare ja ülevaateid, hääletage oma lemmiku poolt.
Muud versioonid
Боярская честь. «Обоерукий»
Audioraamat
Loeb Ренат Усманов
2,22
Raamat kuulub seeriasse
«Попаданчество»
Нашествие. Попаданец во времена Отечественной войны 1812 года
Грифоны Васильевского острова. Попаданец в альтернативное время
Без вести пропавший. Попаданец во времена Великой Отечественной войны
-5%
Tsitaadid 1

иметь при себе – тяжел, занимает много места. Занятия с Сартаком мне нравились, да и он не только получал достойное вознаграждение

0android_free_b036b242-0186-1000-0000-000000000000

Отзывы 5

Сначала популярные
Алексей Не Важно

книга хорошая, но порой непонятки в боевке . то один рубит налево и направо противников невзирая на колличество, то с 2 справится не может.. то лихой рубака то обычный селянин… да и чудеса с ракетами уже вверх идиотизма если честно … ведь по специфике он хирург а не пиротехник что бы знать такие тонкости… да и знания о своей медецине не использует… нестыковочка ((( а так вполне интересно если не придераться)))

Пономаренко Денис

громкое название...и на этом всё

обоерукий…и об этом так мало…так что содержание книги и название вообще почти не связаны, и вывод, мне была скучно про обоерукость так и не развит сюжет…никакой боевой динамики

136459728

Обратил ли кто-нибудь внимание на обилие попаданцев, кроме самого Юрия-Георгия? Например, встреченные главным героем в начале книги подлые французы. Узнав, что их спасителя зовут Георгием, они сразу же выдают себя, проведя параллель с именем английского короля Георга. Ведь первый английский король с таким именем вступил на престол только в 1714 году, а книга описывает события начала XVI века. Так что, французики явно провалились во времени не меньше, чем на 200 лет. Или это "провалился" автор?

виктор гавришенко

Во все времена историческая, пусть и с элементами фантазии, литература привлекает прежде всего расширением кругозора о нашем историческом прошлом. Знакомясь с героями данной книги мы не только переживаем за них, но волей-неволей как бы сами участвуем в их жизни. Книга легко читается, написана доступным языком и насыщена событийно.

Роман Лисаков

Занимательное чтение.

Книга вполне понравилась. Мне, как жителю Вологодской области, особенно интересно было отслеживать географическую привязку сюжета. Так же очень интересны исторические справки, о государстве и церкви и их взаимоотношениях. Читается легко, повествование похоже на дневниковые записи, окончание дарит надежду на продолжение. Немножко непонятны особые таланты главного героя, как то прохождение сквозь стены. И вообще, есть ли предыдущее произведение данной серии? которое объяснит нам попадание ГГ в этот мир. Прочитать рекомендую.

Ренат Усманов

Роман Лисаков, эта книга на самом деле из серии «Атаман», четвертая по счету.

Оставьте отзыв