Чувство долга

Audio
Lõigu kuulamine
Märkige kuulatuks
Kuidas kuulata raamatut pärast ostmist
Чувство долга
Tekst
Чувство долга
E-raamat
0,28
Lisateave
Видео
Рассказы к новому году и Рождеству - Александр Цыпкин
Raamatu kirjeldus

Душевное новогоднее поздравление в исполнении Никиты Ефремова!

Наследник знаменитой актерской династии- он сам уже заметный актер театра и кино, со своим собственным почерком и легко узнаваемым фамильным «ефремовским» голосом…

С замечательного рассказа Александра Цыпкина «Чувство долга» мы начинаем цикл рассказов к Новому году и Рождеству ;-)

С наступающим!

Täpsemad andmed
Vanusepiirang:
12+
Lisatud LitResi:
14 detsember 2016
Kirjutamiskuupäev:
2016
Kestus:
12 min. 03 s.
lugeja:
Никита Ефремов
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Sisukord
Audioraamat Александр Цыпкин "Чувство долга"- laadige alla mp3-fail või kuulake veebis tasuta.
Muud versioonid
Чувство долга
E-raamat
0,28
Raamat kuulub seeriasse
«Рассказы к Новому году и Рождеству»
Вполне рождественская история
Новогодняя сказка
Ломоносовское равновесие
-5%

Отзывы 4

Сначала популярные
Леонид Бурцев

Прекрасное чувство юмора с налетом философской грустинки. Не перестаёшь улыбаться, узнаешь себя в герое. Озвучка просто шикарная. Ефремовские нотки обогащают восприятие. Великолепно, рекомендую!

Наталья

интересный рассказ, но непонятно зачем его (12 мин. всего) выносить в отдельную книгу. переносишься в беззаботное детство и голос Никиты Ефремова очень приятный

Слушатель29

Рассказ легкий, слушается на одном дыхании, подойдет для прослушивания на отдыхе. Голос Ефремова очень подходит для воспроизведения произведения, дополняет и создает правильное настроение.

Леонид Бурцев

Чтец Ефремов обаятелен и неповторим. Рассказ смешной, грустный, лёгкий, проникновенный. Слушаешь на одном дыхании, переживаешь вместе с мальчиком, грустишь, волнуешься и, наконец, всё заканчивается хорошо. Очень советую!

Оставьте отзыв

Tsitaadid 12

не забудь у меня свои двенадцать рублей забрать, когда в следующий раз придешь. – Да мне не горит. – От моих щек в тот момент можно было прикуривать. – Пап, тебя. За время папиного разговора я стремительно почистил зубы, разделся, лег спать и, понимая, что не засну, стал учиться изображать спящего. Папа так и не заглянул. Я вошел в роль и вырубился.

+4

сокровища. Я даже начал взвешивать копилку на безмене, чем немало озадачил родителей, которые не понимали, как можно перевести силу тяжести в суммы. Незадолго до окончательного заполнения фарфоровый сейф переехал ко мне в кровать. Я засыпал и просыпался с ним в обнимку, так как боялся, что чудовища, вроде бы переставшие жить под моей кроватью уже пару лет как, вернутся и украдут накопленное. Приближался Новый год. Я ожидал различных зимних подарков и собирался либо купить коньки к подаренной клюшке, либо наоборот. Чуть ли не второго января я торжественно расколотил ларец, растекся между монетами, облобызал каждую, посчитал несколько раз, разложил по номиналу и увидел нирвану

+1

Я как раз в тот момент читал «Колодец и маятник» Эдгара По. В рассказе инквизиция создала комнату, стены которой сжимаются, загоняя жертву в бездонный колодец. – В долг дал, – выполз ответ. «Господи, если он не спросит „кому“, я обещаю тебе… ну, в общем, все обещаю, что хочешь!!!» – Кому? – Папа отвлекся от книги и посмотрел на меня с неподдельным любопытством. Бога нет. Ох. Я опустил глаза, обмяк, усох и начал сознаваться: – Баб… И вдруг зазвонил телефон. Я рванул к нему, как раб с плантации: – Але! – Саня, это бабушка, папа дома? И, кстати,

0

первом месте, а рассказать отцу о судьбе накоплений в нынешних обстоятельствах означало бы катастрофу. Редко когда так ясно осознаешь полную безвыходность своего положения. Похолодевшими губами я пролепетал: – Я ее уже разбил, так что мелочь больше не нужна, спасибо. – О как, и сколько насобирал? – не отвлекаясь от книжки, поинтересовался отец. Его равнодушие так диссонировало с бурей, бушевавшей внутри меня, что мне казалось, этот контраст осязаем и виден невооруженным взглядом, как парашют Штирлица в известном анекдоте. – Двенадцать рублей. – Обреченность чувствовалась в каждом слове. – Куда дел?

0

успокоить меня бабушка. На этой фразе даже демон внутри меня начал смеяться. Я же просто был готов взорваться на месте. «Повезло?!» – Я пошел в туалет, – прикрывая свой отход, произнес я дрожащим голосом, полным обиды и разочарования. «Деньги – зло. Я тону во вранье. Я больше никогда, никогда…» – и далее целый список, заканчивающийся клятвой не давать в долг более, чем готов потерять. Вот такие мысли крутились в моей голове все дорогу из больницы домой. Вечером папа сдал мне мелочь, как это периодически происходило весь последний месяц, и спросил: – Когда копилку-то разбиваешь? Мне стало совсем нехорошо. В списке «никогда более» ложь находилась на

0
Veel 5 pakkumist